Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Давление в шинах, датчики давления


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Ну и как после покатух у меня?
А я еще не прикрутил, пришли недавно - холодно и грязно крутить, и лень  :dolf_ru_150:  Такто они у меня такие, но пока в багажнике. А индикатор в нише торпеды красуется в разветвителе прикуривателя:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще не прикрутил, пришли недавно - холодно и грязно крутить, и лень  :dolf_ru_150:  Такто они у меня такие, но пока в багажнике. А индикатор в нише торпеды красуется в разветвителе прикуривателя :)

А я губу раскатал :o  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я губу раскатал
Да то холодно было, то грязь теперь - к машине подходить страшно, не то, что вкурить что-то у земли :) Поставлю, поставлю - у меня много чего уже скопилось, и TMPS, и ВР надо переклеить и провод спрятать, и стрелки, и ручку в багажние седня сподобился забрать :) Работы - лет на 5 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, откатал с этой TPMS уже несколько месяцев (причем самых мокрых/грязных/холодных в году) - все отлично, все работает. Правда пока в деле не проверена, колесо еще ни разу за этот период пробить не умудрился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


колесо еще ни разу за этот период пробить не умудрился )
Тогда тест не пройден, не считается :) Но жить спокойнее, согласись! Давление кажет тоже только на скорости? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда тест не пройден, не считается Но жить спокойнее, согласись!

 

Я не сильно огорчусь, если протестировать так и не удастся )

Да, спокойнее, ради этого в первую очередь и было куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил и запрограммировал. Индикатор в нише в разветвителе прикуривателя. Только оказалось, что у меня датчики серебристыеи и торчат на черных частях родных дисков не айс :( Чем бы их покрасить, хотя бы крышки и около? Место там пескоструйное и царапательное, какая-нибудь автоэмаль из баллончика вряд ли проживет долго :( Может, каким антикором или мастикой антигравийной замазать? 

Что еще неудобно с внешними датчиками показалось - если придется подкачать колесо, то нужно лезть за ключом и крутить гайку, чтобы снять датчик :(

И еще - резиновый пыльник просто у вас остался болтаться под датчиком, что-то прикрывая от грязи? Или натянули его на датчик? Я когда попытался натянуть, то это страшно неудобно, и от одного даже оторвался кусочек резинки - затею бросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще неудобно с внешними датчиками показалось - если придется подкачать колесо, то нужно лезть за ключом и крутить гайку, чтобы снять датчик :(

То есть пацаны во дворе их не открутят? Тогда я, пожалуй, тоже закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не должны пацаны открутить :) Гайку позиционируют как антивандальную. На самом деле, обычная контргайка - накручиваешь датчик, а потом со стороны колеса поджимаешь гайкой :) Сложно ли при этом руками снять датчик, не пробовал, завтра посмотрю :) Но классно, когда видишь давление во всех колёсах, мне понравилось ! Сколько прослужат батарейки - понятия не имею :)

Также непонятно, насколько короткий сосок поможет и наскллдько он короче - навскидку датчик и так у меня почти у диска, разве что неск мм можно сэкономить на коротком соске :(

PS: Я брал на Али за 125$, хороший продавец.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня надписи на датчиках на китайском только, хотя есть перевод веселых иероглифических картинок, могу дать, кому потребуется, прод прислал. Программирование - я имел ввиду, что я прописал датчики, какой правый передний и пр, прикручивая их в случайном порядке из коробки. Мне лень было идти домой да переводом. Я сегодня с датчиками ехал в первый раз, более 100 особо разогнаться тоже не было места, но никакой вибрации не заметил. Хотя при смене резины буду балансировать с ними, хотя датчики и очень легкие... Много легче грязи, которая налипнет и наберется в диски :( Все думаю, чем покрасить. Если к вечеру сами не станут черными от грязи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно присматривался к датчикам давления, но мне больше нравился вариант с выводом на монитор температуры и давления, тем более на моем альпайне есть свободный видеовход. Цена, конечно, кусается и отпугивает то, что нужны услуги шиномонтажников для установки датчиков.., как минимум 2 раза в год...а еще возможно придется их перепрограммировать..

 

А в этом варианте все просто..Серега, подскажи,где заказывал, тоже хочу датчики черного цвета и резьбовые соединения из латуни.. Минус все-таки вижу в том, что нижнее и верхнее контрольные значения статичны (1,7  и 3,5 Bar) и их нельзя выставить по своему разумению.

Изменено пользователем Луч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нижнее и верхнее контрольные значения статичны (1,7 и 3,5 Bar) и их нельзя выставить
Также чситаю, что это разумный уровень аварии. А текущие нормальные значения всегда видны на дисплее, можно глазом "дать косяка" раз в час или в день ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе тоже датчики давления. Польза несомненно есть. Теперь знаю, что после часа езды на трассе давление подскакивает на два деления вверх. Балансировка не нужна, но лучше проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все думаю, чем покрасить. Если к вечеру сами не станут черными от грязи

Вчера-сегодня перекрасил корпус ВР из серебристого в черный, собираюсь с духом снять датчики давления и также зачернить (у меня серебристые, под родные диски не очень :) ). И странно - диски по такой погоде грязные и почти черные везде, а вот датчики не пачкаются, "серебрятся" как натертые ... Наверно, их потоком чистит до блеска. ;) И еще - в пробках или без движения через 10 мин индикация отключается, включается при начале движения. Может, батарейки экономит система .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Колесо накачано по манометру в атмосферах. Датчики меряют в паскалях.
При коэфф 1,02 для кПа отличие в показаниях и не заметить при любой точности измерения этихдатчиков ;)

У меня в описании на TPMS написано, что меряет в барах, а не паскалях, диапазон 0~3.5Bar, частота 933.9200±0.02MHZ и точность ±0.1Bar.

Т.е. с точностью до индикации можно считать, что меряет в атмосферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет необходимости балансировки - сегодня взвесил датчики: 9,5g каждый (в мануале веса нет). Лучше балансировать уже с ними после смены резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал в мороз, в минус 33. 2,2 по кругу.

Сейчас, при минус 14 померил. 

Разлет 2,25 - 2,3.

Смену температуры стоит учитывать перед ответственными поездками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчики кажут 2.1 и 2.2 спереди и 1.9 и 2.0 сзади изначально. Кто и где качал колеса и как, и накачка разная либо датчики китайские, пока не знаю, но интересно будет как-нибудь проверить. Но растет в движении равномерно.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои покрасил, высохнут - прикручу случайно (они не меченые), запрограммирую и отпишусь, сохранились ли показания по колесам ;) Но декларируемые 3% точности получить сегодня совсем не сложно, совершенно "бытовые" датчики от Моторолы дают бОльшую точность :) Так что показаниям я склонен верить.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...