Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подбираем тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Заменили на форе.Подходят и нам.Новые не скрипят,внешне - качество очень хорошее,цена у нас 800р.,старые тоже достойные,без скрипа.

тор.кол.пер.Суб.фор..jpg

тор.кол.пер.суб.фор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.carrol.ru/search.html?article=26296SA030&sort___search_results_by=final_price

 

 

 

Вот тут посмотрите!Магазин запчастей субару!

Изменено пользователем Анрибутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ SUBARU Кат № 26296SA030 А тут целая тема про партнамберы. Не ленимся искать с помощью поиска

это передние или задние колодки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл 20 ткм похоже надо заменять передние колодки. Вопрос к тем кто менял: на оригинальных скобки пискуны стоят? чтоб свист был когда совсем к минимуму подойдет и диски не запороть.

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоят они очень близко (около2мм)и с одной стороны.,нередкость угловой износ колодок, и писк тогда будет другого рода.,лучше контролировать визуально при сезонной смене колес, и менять пораньше до 2мм.,опять же бывает отрыв сильно изношенной накладки.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить колодки EBC brakes Ultimax (Black) юзал?

поделитесь опытом/впечатлениями плиз

всем

Большое спсо.jpg

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил сегодня на ТО колодки, поставил кашияму. Проехал километров 200 сегодня. Полёт пока нормально, тормоза тормозят нормально, свист не свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил в Плеяде эти (1400 руб и не надо на рынки магазины ездить), первые впечатления нормальные, по эксплуатации видно будет

кстати датчик износа у них только на одной колодке из 4-х, на родных на всех стоит, но они и стоят 6 тр.

торм колодки.jpg

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли ЕБС, поскрипывают, но тормозят нормально, отходили 10 000, заказал кашияму на перед и айсер на зад. Посмотрим

 

что то очень маленький пробег для колодок 10 ткм! родные 20 ткм отходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на ЕВС DP 1661 чёрные, прошёл около 500-700 км, трасса/город не скрипит, не свистит, усилие на тормозе дозируется/чувствуется нормально, езжу постоянно с тапкой в пол.

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня колодки новые Gerling, а там в комплекте идут 8 каких-то пластин, четыре - металлические, а другие четыре - черные. Для чего они нужны. 

 

Не могли бы подсказать как вообще эти колодки поменять самому - не хочу в сервис ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня колодки новые Gerling, а там в комплекте идут 8 каких-то пластин, четыре - металлические, а другие четыре - черные. Для чего они нужны. 

 

Не могли бы подсказать как вообще эти колодки поменять самому - не хочу в сервис ехать. 

Может эти пластины для звукового оповещения износа колодок....

 

Как менять хз, но вроде не сложно))) Съезди в любой более менее нормальный сервис да поменяй. Я помню менял за 300-500р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня колодки новые Gerling, а там в комплекте идут 8 каких-то пластин, четыре - металлические, а другие четыре - черные. Для чего они нужны. 

 

Не могли бы подсказать как вообще эти колодки поменять самому - не хочу в сервис ехать. 

 

когда мне меняли в Плеяде металл пластины ставили между внешней стороной каждой колодки и поршнем, но надо 4 шт - по числу колодок, зачем 8 непонятно.

поддерживаю: "Съезди в любой более менее нормальный сервис да поменяй за 300-500 руб." в ту же Плеяду - не думаю что цена как у ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне в Мазде залупили за работу по замене колодок около 4600р. Я чуть не упал, поехал к партнеру бывшего клуба цена была 2100-2300р. Колодки с работой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне меняли в Плеяде металл пластины ставили между внешней стороной каждой колодки и поршнем, но надо 4 шт - по числу колодок, зачем 8 непонятно.

поддерживаю: "Съезди в любой более менее нормальный сервис да поменяй за 300-500 руб." в ту же Плеяду - не думаю что цена как у ОД. 

Другие четыре пластины - черные. Для чего не понятно. Я так думаю, что сначала одеваются черные пластины, а потом металл платины сверху черных, получается пирог. Где-то вычитал, что эти черные для поглощения шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня колодки новые Gerling, а там в комплекте идут 8 каких-то пластин, четыре - металлические, а другие четыре - черные. Для чего они нужны. 

 

Не могли бы подсказать как вообще эти колодки поменять самому - не хочу в сервис ехать. 

Черные может как накладки на мелаллическую поверхность колодки(типа прокладочки между поршнями и колодкой? :dolf_ru_858:

Металлические не знаю.Если в форме скоб,то вставляются в верх и них напрвляющих скобы суппорта,вместо старых.Хотя я снимал старые,чистил щеткой по металлу и плоской отверткой до металла(нагар снимал)(желательно без царапин и задиров),ставил на место -- и всё пучком :dolf_ru_636:

На передних суппортах накидным на 14 изнутри откручиваешь нижний болт скобы,а верхний ослабляешь(хотя можно и его полностью открутить).Подыми капот и ослабь крышку бачка тормозухи,чтоб легче было поршня загнать под новые колодки.Чистишь пластинки-направляющие(или ставишь новые)Утопляешь поршни на максимум,чтоб новые колодки влезли..И всё в принципе.Не забудь в конце закрыть крышку бачка тормозухи.  ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чистишь пластинки-направляющие(или ставишь новые)
А направляющие суппорта не надо вынимать-чистить-смазывать?Оговорюсь-машины нет,всё это делал на предыдущей,может,на пятнашке и не надо... :dolf_ru_184:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...