Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Постгарантийное и не только обслуживание Subaru в Москве


Рекомендуемые сообщения

Друзья субаристы, давайте делиться информацией, где нам нравится обслуживаться в Москве после гарантии. И не только)))

В семье субару давно, больше 10 лет.

Поделюсь своим опытом.

Был когда-то хороший сервис Shoori на ш.Энтузиатов, но его купили и они перестали работать с субару.

Обслуживались также в Плеяда Сервис. Но после того, как они расширились и открыли филиалы качество и отношение к клиенту заметно упало. По культуре из гаражного сервиса они так и не выросли. Но у них можно найти разборки и тд. Однако есть опасения, что по этой же причине снимут что-то у тебя)))

Также официально сервисом субару занимался Аида Сервис на м.Авиамоторная. Давний клиент их с 2008 года, но последнее ТО не очень понравилось, приходилось очень бдительно следить за увеличивающимся объемом работ и калькуляцией.

Есть опыт обслуживания в У-Сервис и Меджор. Без восторга.

Из последнего. На ТО60 в У Сервис на Башиловке не заметили вытекший амортизатор (заметили в Аида, перепроверила у других, да, вытек и давно). Машину еле успели отдать до конца рабочего дня, сдала в 12:00, забирала в 21:30, есть подозрение, что по принципу скорей быстрей накрутить чего и отпустить. Ничего сложного, стандартное ТО 60. Свои ЗЧ вроде готовы ставить, но диалог на эту тему идет через губу.

Речь идет о негарантийной машине. Хотелось бы качественного сервиса по адекватной цене.

Так же в У Сервис звонила с проблемой "авто глохнет после пуска двигателя" предложили только эвакуатор. Оказалось до смешного просто "требовалась замена батарейки в ключе с чипом иммобилайзера". Ну такие вещи уж должны знать и первое что предлагать в такой ситуации, а не на эвакуатор грузить. ОД все-таки....Как-то несолидно.

Маячит замена амортизаторов, вот думаю, где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, нужная. Тоже закончилась гарантия. Обслуживался постоянно в У-Сервис на Каширке, в принципе нареканий к ним нет, но дороговато за работу и нет альтернативы оригинальным запчастям, официалы ведь(покупать и привозить с собой нет времени и желания). Тоже интересуют в Москве и области хорошие пост гарантийные сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну такие вещи уж должны знать и первое что предлагать в такой ситуации, а не на эвакуатор грузить. ОД все-таки....Как-то несолидно.
В любой ситуации,им надо побольше заработать.

Сейчас очень мало владельцев даже гарантийных авто,едут к ОДам.Вот они и ищут способы заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает у наших официалов какие скидки на работу и запчасти для пост гарантийного обслуживания? И вообще есть ли такие форумчане, кто после того, как слетела гарантия обслуживается у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обслуживаюсь.В Химках в Усере.Один раз непонравилось,как обслужили мой машин(не стали заморачиваться с заменой датчика и тяги положения кузова на заднем левом нижнем рычаге,заменили в Плеяде,немного поколдовав).Немного побухтел на них,но в следующий раз снова к ним приехал.Просто знаю теперь в какую смену не попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слетела, а закончилась :) Например, я обслуживаюсь в УС после гарантии. И доп.работы чаще всего там же.

Для постгарантийных дают карточку со скидкой "Отличный сервис" - скидка на н/ч и запчасти, периодически проводятся акции на какие-то работы и з/ч. По большей части привожу свои, но некоторые жидкости и з/ч, которые подделывают или нет разницы в цене, предпочитаю дилерские.

http://www.subarumoscow.ru/about/discount.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает у наших официалов какие скидки на работу и запчасти для пост гарантийного обслуживания? И вообще есть ли такие форумчане, кто после того, как слетела гарантия обслуживается у официалов?

У Сервис мне карту клуба сразу дали, машина у них обслуживалась. 10 или 15% на работы слесарные и 5% на ЗЧ (на самой карте не написано, сколько им надо, столько и будет))), эвакуатор бесплатно)))). Если сам купишь и привезешь детали, в т.ч. неоригинал..послать вроде не пошлют, но строго сказали "не рекомендуем" :dolf_ru_184: Подозреваю, что если что-то приспособить придется, это не к ним.

Изменено пользователем SubaСтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще что удивило. Расценки н/ч у У Сервис для постгарантийников изначально ниже, чем для гарантийных машин + скидка по карте клуба!!! Пока сделала вывод, что большой объем работа надо делить, все равно не сделают как следует за смену, т.е. ТО не совмещать с иными работами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SubaСтик, не вводите людей в заблуждение, в У-Сервис нет скидки по карте клуба, договоренности с ними нет и не было.

Добавила выше ссылку на карты УС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой карте? нашего форума?

Нет, по карте У Сервиса. Но база у ОД общая, вся история видна что в У Сервис, что в Меджере, а мы и там и там обслуживали авто свои. Дали карту сразу

 

В Аида дают тоже свою карту 10% на слесарные работы и 5% на ЗЧ. ЗЧ сами ищут и покупают за 1 день неоригинал, пока машина на ремонте стоит. Мне колодки тормозные и диски (неоригинал), сайлентблоки (оригинал) сами купили, привезли поставили. По ценам с учетом скидки чуть дороже, чем экзист. Туда со своими расходниками смело можно приезжать ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SubaСтик, не вводите людей в заблуждение, в У-Сервис нет скидки по карте клуба, договоренности с ними нет и не было.

Добавила выше ссылку на карты УС.

Я никого не ввожу в заблуждение. У Сервис так называет свою карту "Карта Клуба", уж какого, я не уточняла

Изменено пользователем SubaСтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не ввожу в заблуждение. У Сервис так называет свою карту "Карта Клуба", уж какого, я не уточняла

Полагаю, это какой-нить сильноумный манагер назвал Вам так карту, но никак не УС в целом. У У-Сервиса нет никакого клуба, соответственно и карта с правом на скидку именуется дисконтной :)

 

Также, и по второй Вашей информации: Мейджер и У-Сервис не имеют общей базы обслуживания, это абсолютно разные в-общем-то конкурирующие организации, чтоб еще и инфо по клиенту давать друг другу :) Больше того - в УС не в каждом могут посмотреть информацию по работам, проведенным в другом УС. Как ни странно :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ТО-75 делать скоро (после отпуска через неск недель), вот тоже думаю, в Химки или в Плеяду? К Химкам нареканий не было (во время гарантии), Плеяда на Хорошовке - неоднозначно (но также близко от меня). Такое впечатление, что сделают только то, что скажешь, не более. А я так не хочу, я сам в машину не лезу и знать особо не хочу, что там и как, я потребитель. Есть "профи", пусть и делают, пироги - пирожнику :(

Есть еще альтернатива у меня - Долгопрудный-Лада. Менял там масло недавно на межсервисе и с удивлением узнал, что открыли они отдельный зал/бокс для Субару, где другими авто не занимаются. К ним тоже нареканий нет за много лет и с разными машинами ....

Но цены на работы (ТО-75) нигде не сравнивал.

 

PS: Плеяда на ТО-60 приписала лишку (по ошибке, на автомате?). Но признали, теперь они мне там должны при следующем визите, если будет. И если вспомнят :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть еще альтернатива у меня - Долгопрудный-Лада. Менял там масло недавно на межсервисе и с удивлением узнал, что открыли они отдельный зал/бокс для Субару, где другими авто не занимаются. К ним тоже нареканий нет за много лет и с разными машинами ....

Лучше чем в Долавто даже ? :) А адресочек можно ? Что там за спецы по субе у них не спросил случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше где чем? Не понял :( Я писал про Долавто и про Плеяду на Хорошевке, в других кроме ОД-Химки не был с этим авто.

Ранее в Долавто  были спецы, ушедшие от ОД в Химках. Но я редко сейчас в Долавто бываю, физиономии не знакомые по Субаре, знакомые только мастера. Да и то многие поменялись за 10 лет

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть еще альтернатива у меня - Долгопрудный-Лада
в общем я понял где это :)  Будем иметь в виду еще одно новое место по субе.

Я в Долавто недавно колодки менял, подход отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я.

До конца гарантии все работы и ТО делал в Плеяде на коломенской. Один раз был в Плеяде на энтузиастах- очень не понравился их филиал, 3 часа делали сход-развал. Коломенская нравится, знаю мастеров, они знают меня. После окончания гарантии заезжаю к ним редко но привожу им печеньки к чаю, а они в свою очередь хорошо меня обслуживают, но все равно стою над душой всегда! 

В основном ремонтирую сам машину на даче (такие работы как обслуживание тормозов, замена пружин, датчиков, масел, фильтров, самодельный колхозинг).

Если нужны какие-то экстренные или трудоемкие работы то еду либо в Плеяду (если есть свободное время и нахожусь рядом), либо в У-сервис на Башиловке, только на Башиловку! Там меня тоже хорошо знают и приемщики и гарантийщик и мастера. Я к ним тоже с пустыми руками не приезжаю, отношение соответствующее. На любые вопросы дают ответ, любой колхоз ставят/заливают/делают. Ценник в У-сервисе со скидкой устраивает и не сильно отличается от других сервисов, при условии что запчасти привожу свои.

 

Подумывал раньше на счет обслуживания на Лихоборке, но как то раз позвонил им с вопросом "Сколько стоит замена блока цилиндров, если шорт-блок я привезу свой?" и пришлось долго разъяснять мастеру что я имею ввиду под "блоком цилиндов/шорт блоком", описывать какие работы нужно провести (снять мотор, перекинуть на новый блок цилиндров головы, кондер заправить, проверить работоспособность и тд.) только тогда он понял что нужно сделать. После этого разговора я усомнился в их компетенции, почитал отзывы и оказывается не зря усомнился.

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, и по второй Вашей информации: Мейджер и У-Сервис не имеют общей базы обслуживания, это абсолютно разные в-общем-то конкурирующие организации, чтоб еще и инфо по клиенту давать друг другу :) Больше того - в УС не в каждом могут посмотреть информацию по работам, проведенным в другом УС. Как ни странно :/

Ну давайте не будем спорить. Я говорю это не потому что где-то услышала. Это из личного опыта. По аутбеку У-Сервис на Автозаводской отказался предоставить информацию об истории обслуживания авто (куплена и обслуживалась прошлым хозяином у них). Поехали в Мейджер. Гарантийная база общая!!! Это 100% верная информация. Требование производителя такое. С компа все по вину загрузили и посмотрели, какие работы делались в период гарантийного обслуживания. У них же и продлили гарантию на 2 года.

Вы просто совершенно не так поняли смысл моего сообщения. Я не про ТО вообще и клиентскую базу. А про гарантийный период. Когда покупаешь постгарантийную машину, это очень актуально узнать про скелеты в шкафу и чтобы по 2-му кругу не разводили на то, что уже делалось или рекомендовалось делать. В У Сервис на Башиловке информацию мне, как новому владельцу, без вопросов всю предоставили и показали.

Изменено пользователем SubaСтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Если, как Вы говорите, речь не про ТО, то о каких еще работах в период гарантии могли предоставить информацию? Какая гарантийная база?

Ну а про инфо в УС я написала, что не в каждом, что не означает во всех) Пишу, с чем сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После гарантийного Мажора на 47 МКАД в основном всё делал в Плеяде на Энтузиастов, вроде норм, но только оригинал, ни каких замен. Но после замены жижи в варике в мае 17го, в июне заметил течь масла из заливной пробки варика. поехал к ним, т.к. кроме них ни кто не трогал ни чего.  смотрели, говорят поставили уплотнительное обжимное кольцо старое, заменили на новое, долив 2 литра масла в варик (которое не дешёвое). сморю в счёт, а там масло мне в оплату поставили;))) в итоге после небольшого разговора оставили к оплате только новое колечко за чего то там 100 рэ.... Я даже бы не заморачивался тут это всё описывать, если бы на след день не увидел опять течь масла из той же пробки!!!! опять к ним, а вечером уезжать в отпуск на Кавказ, нервы на пределе как грится;))) ... они посмотрели и говорят: рядом с горловиной. куда пробка эта вкручивается наверно мини трещина корпуса и из неё течёт, типа японо инженеры херню придумали стальную пробку в алюминиевый корпус, поэтому трескается:))) а то что они закрутили пробку на старую обжимную шайбу и при этом, видимо закрутили конкретно, чтобы не текло.. как то пофиг. На вопрос как решать будем - оставляете машину, снимем варик, располовиним, посмотрим, может заварим, может корпус менять надо!!!!! ивсё это конечно же за мой счёт!!!!

в итоге я настоял на осмотре с мастером и только после моего!!! настоятельного требования он снял термо кожух и мы увидели маленькую 2-3 мм в длину трещину!!! и опять же после моего предложения!!! а не их как сервиса!!! заклеить холодной сваркой!!! заклеили

8 тык прошёл всё гуд, но похоже заклеили и пробку тоже!!!!:))) вот теперь к ним совсем не хочу ездить!!!! 

поэтому тоже хочу норм сервис найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...