Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV и Рено Каджар


Рекомендуемые сообщения

Нет в русском языке слова "вообщем"! Есть слова: "вообще" и "в общем".

 

Чушь! Компакт-кроссовера интересней пятнахи нет. Это, конечно, сугубо моя ИМХА. А ты то ли пытаешься себя убедить, что правильное для себя авто купил то ли мозгоебством занимаешься. Если так нравится тебе какашкай, то тебе на другой форум и тебя там поймут и обласкают.

Есть еще инетовский сленг.

У фанатиков- нацистов, лучше Гитлера никого не было)

 Это как раз ты пытаешься доказать, что пятнаха- это манна небесная, а Кашкаи, Каджары и т.п.-это все хлам.

PS Ты написал, кашкай-это жигули, я тебе привел пример, что он современней и технологичнее, ты опять ускользнул, аргументируя -эти все функции, как игрушки,  для тебя безопасность, удобство и комфорт-это игрушка(каждому свое) и люди покупающие себе данные авто, в том числе и премиум- сегмент, где эти функции все есть- полные идиоты, тогда о чем разговаривать.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть еще инетовский сленг.

У фанатиков- нацистов, лучше Гитлера никого не было)

 Это как раз ты пытаешься доказать, что пятнаха- это манна небесная, а Кашкаи, Каджары и т.п.-это все хлам.

это сленг двоечников-неучей, а не инетовский.

на счет всего остального: в газенваген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще инетовский сленг.

У фанатиков- нацистов, лучше Гитлера никого не было)

Это как раз ты пытаешься доказать, что пятнаха- это манна небесная, а Кашкаи, Каджары и т.п.-это все хлам.

 

Это, други, давайте все успокоимся! Каждому своя машина! Мне вот нравиться т-90, я честно люблю этот аппарат. Комфортный, современный и главное конкурентов мало, на наших дорогах вне конкуренции! Стоит правда денег не мерено, а так вещь! Давайте уж к теме вернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спокоен -это у оппонента, "кошки скребут"( не знаю почему), наверно хочет, что бы я написал пятнаха- the best. Я ему привел примеры, высказал свое мнение, что пятнаха автомобиль средний и т.д., человек же с пеной у рта доказывает, "что лучше тачки запорожца -нет"(С), технологии все го.но и т.д.

 PS В свое время, когда покупал первую иномарку в ней были такие функции как датчик света, датчик дождя, само-затемняющее зеркало салонное, все считали, что это тоже ненужные функции, сейчас, почти повсеместно, у всех авто это есть, все довольны.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин.. неделю в отпуске, а тут так интересно :)))
 

Цитировать не буду, так как довольно хлопотно всё выделять :).

Просто выскажу свою имху: по поводу сравнения пятнахи с нивой соглашусь по тем параметрам, что на механической XV такая же "железная" трансмиссия и практически такое же количество "наворотов" (привет комплектации CC), как и в ниве. Когда в своё время зажали ксен на механике... я прям и подумал, когда планировал покупать, что ладно, пофиг, куплю, будет, как "нива"... с галогеном и прожекторными фарами и майфуном из 90тых. Ясен перец, что в настоящей ниве нет кондиционера и майфуна кларион, но если сравнивать с перечисленными mikama  плюшками какашкая... то реально у ХВ всё тоскливо. Да, у меня на палке на ХВ есть отличный полный привод и, О ЧУДО, есть кнопка запуска и башка с тупой навигацией, но мне реально не хватает линзованного ксена, дырки в крыше на полкрыши, грамотного управления стеклоподъёмниками, всего того, что есть у меня на второй машине 2007 го года выпуска (кстати, про неё SeaBear тоже "вспомнил" поговоркой. что всякая машина станет опелем) Но я был бы рад, чтоб моя субара была, как опель....у которого за 70 тыщ пробега НИЧЕГО не происходило кроме ТО и заправки бензом. А у субары мне приходится мириться с звенящими суппортами.... и думать, а не застучит ли рейка или 4тый цилиндр (Вов, думаю, не будешь спорить, что это известные траблы,  с которыми сталкивается довольно солидное число "субаристов")

 

А по поводу темы топика. Внешне каджар хорош!!! Ровно, как и XV хороша. Внутренне, каждар ловчее, хв, хотя, хв мне тоже оч. сильно радует интерьером. Но у него есть плюхи, которых нет у Xv, а у ХV есть плюхи, которых недоступны каджару. Тут каждому своё.... 

 

Мне, к примеру, приятно, что у меня на Xv есть запас по проходимости, который, я, возможно, никогда не заюзаю.... (или мне не даст его заюзать мой передний бампер). Но, думаю, каджар, ПРИ МОЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, меня бы тоже не подвёл... :), т.к. одного САМОГО УЗКОГО места каджара у меня бы НИКОГДА не было..... это я сейчас про ВАРИАТОР ;).  

Да, ХВ хорошо едет на асфальте.... но всё равно до реального ХОРОШО на асфальте ей далеко... в этом я очередной раз убедился 40 минут назад, когда вваливал на Орле по кольцам на грани держака топового данлопа ;).  Так что из реальных плюсов субы - у нас, в сухом остатке ... полный привод..... но про его возможности при МОЕЙ эксплуатации я писал пару абзацев выше...

 

Так что не надо тут про БДСМ :))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (Вов, думаю, не будешь спорить, что это известные траблы,  с которыми сталкивается довольно солидное число "субаристов")

 

 

SeaBear 

Тёзка, извини... Почему-то я тебя назвал именем брата своего :) Наверное, потому что у него сейчас моя нива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ХВ хорошо едет на асфальте.... но всё равно до реального ХОРОШО на асфальте ей далеко... в этом я очередной раз убедился 40 минут назад, когда вваливал на Орле по кольцам на грани держака топового данлопа .

 

Так поставь на XV топовый Dunlop и, возможно, сравнение будет более объективным, чем сейчас (с нашим всесезонным геоландером). А еще поставь орла на топе данлопа на грунтовочку и вперед, км так 60-80, не нужноли будет потом подвесочку перебирать.

Я понимаю, что хотелось бы от XV всего и сразу, но как-то с каджара скатились к орлу... далее, как обычно, придем к поршаку и скажем, что субару говно и "ни едит".

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я все это и удивляюсь! Предыдущей машиной у меня был х- трейл 2008 года. Сидел я и на том форуме, но чтобы так про него владельцы говорили... Как бывший владелец скажу- косяков у него предостаточно, и подшипники ступиц и сверчков немало и вариатор намного хуже, чем у Субару.Вот там действительно любители своей марки, не говорят, что машина говно. Я не про всех пользователей этого форума конечно говорю, думаю большинство любят нашу машину несмотря на какие- то отдельные недостатки. Идеальных машин нет, ломаются все. Ведь даже мы люди- творение Бога неидеальны, что говорить про остальное. Правильно сказал один из пользователей- любить надо машину душой и сердцем , она отплатит тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для лесов, полей, т.е. для умеренного бездорожья- пятнашка, то что доктор прописал(вообщем для этих целей и покупалась), для города и трасс есть интереснее кроссы.

 

Интересно построенная фраза. Давай грубо, в городе кросовер зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давай грубо, в городе кросовер зачем?

Чтоб не бояться ничего и ездить по городу! Города бывают разные и дороги в них разные... Особенно зимой! Бывают такие места, что зимой в поле легче проехать, чем по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно построенная фраза. Давай грубо, в городе кросовер зачем?

Например на бордюр забраться, из-за дефицита парковочных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставь на XV топовый Dunlop и, возможно, сравнение будет более объективным, чем сейчас (с нашим всесезонным геоландером). А еще поставь орла на топе данлопа на грунтовочку и вперед, км так 60-80, не нужноли будет потом подвесочку перебирать.

Я понимаю, что хотелось бы от XV всего и сразу, но как-то с каджара скатились к орлу... далее, как обычно, придем к поршаку и скажем, что субару говно и "ни едит".

 

Однозначно, сравнение будет более объективным. Но всё равно не будет автомобиль с клириенсом 225 мм, ехать лучше, чем автомобиль с клириенсом 185 мм и я это прекрасно понимаю. Просто тут у некоторых позиционируется, что субару xv едет лучше, чем порш и все остальные автомобили нервно курят в сторонке.

 

А по поводу "подвесочку перебирать". У Орла никогда не было проблем с рейкой ... и с тем же пресловутым 4 цилиндрром.... ХОтя, опелей было продано на порядок больше, чем суб xv. Да, были проблемы с шестернями газораспределения.... но производитель выпустил модрернизированные шестрни, у которых не было проблем... чего FHI не делает, что вызывает основную печаль у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, сравнение будет более объективным. Но всё равно не будет автомобиль с клириенсом 225 мм, ехать лучше, чем автомобиль с клириенсом 185 мм и я это прекрасно понимаю.  

Еще добавлю, кузов у нас -это обычный хэтчбек гольф  класса, поднятый, по-этому управляемость- средняя,  как известно и рыбку съесть и на ... сесть-это талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,управляемость,как раз на высоте (для кросса) именно благодаря "чисто" хэтчбековскому кузову.И управляемость именно как кроссовера!(а вы всё пытаетесь сравнить кросс с обычными легковушками-пузотёрками по управляемости итд итп).Ведь XV ниже всех! остальных кроссов,плюс к этому имеет, наверно,самый низкий центр тяжести(ЦТ),благодаря "плоскому" оппозиту и малой высоте самогО кузова,и самый "отцентрованный" ЦТ.Ведь остальные кроссы и выше по кузову,и имеют "вертикальные" двиги,что повышает ЦТ,да и сам ЦТ в этих кроссах получается не совсем "по центру"(где по идее он должен был бы быть)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но всё равно не будет автомобиль с клириенсом 225 мм, ехать лучше, чем автомобиль с клириенсом 185 мм и я это прекрасно понимаю.
Но сравнивать пытаются нашу с всесезонкой с пузотерками на данлопе :) . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 " ЦТ.Ведь остальные кроссы и выше по кузову,и имеют "вертикальные" двиги,что повышает ЦТ,да и сам ЦТ в этих кроссах получается не совсем "по центру"(где по идее он должен был бы быть)

Теоретически, данный козырь на счет нашего двигуна в плане центра тяжести звучит красиво, но на деле ( лично я) не заметил данного плюса, хотя личных кроссов не было, но доводилось рулить на некоторых, вот и делаю свои выводы на счет средняковой  управляемости пятнашки.

 PS  Для кроссовера нужно  переделывать кузов(опять же мое л.м.), нежели на С классе, т.е другой аэродинамики, жесткости и т.д., т.к, все таки клиренс другой, может по-этому при вывешивании колеса и на ухабах, он так "гуляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я заметил(в плане ЦТ в нужном(правильном месте)).Одновременно с XV два года  управлял шефовой Вольво ХС60(кросс практически премиум класса).Так вот привод на  ХС60 практически передний(90/10 в обычном режиме,у нас 50/50 МТ,60/40 CVT),электроника сильнее подключает заднюю ось,когда почувствует занос-снос,буксование в снегу-грязи итд,Но мне как-то не хочется очучать своей пятой точкой когда же там "мозги" соизволят подключить зад,когда машина уже! пошла в занос.Пробовал пройти изгибы дороги на ХС60,по которой постоянно езжу на XV.Так вот сносит вольву наружу очень чувствительно --  и задок что-то не подключается,когда я уже мысленно требую этого!На фиг мне такая безопасность,когда машина вся такая навороченная ведёт себя совсем неадекватно ситуации!Поэтому изгибы этой дороги на Вольво я проезжал максимум на 110(уже чувствуя предел устойчивости машины в полосе).На XV такого же нет.Проезжаю их на 130-150,машина да,крениться,но держиться в своей полосе,не выезжая на встречку или обочину.И на крайняк электроника вовремя(именно вовремя для меня!) "приструнит" машину и ввинтит её в поворот.

 ХС60 выше,чем XV; ЦТ тоже выше.При этом работа ПП вообще ни о чём.Единственный плюс -- это безопасность ХС60 по железу.Крепкая она очень(что тоже,к сожалению,а может к счастью,проверено лично).Металл у XV похлипче будет(по крайней мере визуально выглядит так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославны, исполняющие плач типа : "а тому ли я дала?", вы либо продайте ненравящийся вам автомобиль, либо попробуйте поставить XV на хорошую резину, а то вы оцениваете ее управляемость на отстойном геолэндере. Вопрос по рулежке сразу снимется.

 

Уж поверьте, я поездил на большом количестве автомобилей, от Жигулей и Нив, до СТИХ и ЛендРоверов и могу сравнивать.

 

По сравнению с XV, тот же Тигуан, ее прямой и один из самых уважаемых в нашей стране (в Германии их, кстати, почти нет) специально спроектированный кроссовер, по управляемости и проходимости отдыхает и нервно курит, проверено лично. А уж по надежности вообще говорить не о чем (у знакомца сначала вся электрика по правому борту отказала, а потом он двигун капиталил, и это на гарантийном сроке).

 

Кстати о проходимости. Иногда, объезжая пробку к дому, езжу через поля и холмы. В сухую погоду понятно просто езжу. У меня шоссейная Нокиан Блэк, очень не любит грунт. Пару раз уже, ехал по тем же дорожкам после дождя, и по-началу сердце ёкало: "а проеду ли?". Так проехал без вопросов, да, машину немного таскало но она едет, жужжит, но едет, и прямо и боком. Это к вопросу о "неполноценном" полном приводе с вариатором.

Изменено пользователем SeaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Комменты читали ?  - "После такого теста на ХС90 пришлось поменять муфту Халдекс по гарантии Причину отключения AWD искали 4 месяца!"

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sms1381,

 

 

 


Комменты читали ? - "После такого теста на ХС90 пришлось поменять муфту Халдекс по гарантии Причину отключения AWD искали 4 месяца!"


кто-то один написал про машину 2010 г.в.

-"А что случилось?"

-"Там, вроде, не сама муфта полетела, а электронный блок управления ею, точно не помню"

Классная информация. Сразу по комментарию видно ХС60 ненадежная машина. не берем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, вот еще одно доказательство, что есть в жизни и другие отличные авто.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SeaBear, on 28 Sept 2015 - 10:55 AM, said:

либо попробуйте поставить XV на хорошую резину, а то вы оцениваете ее управляемость на отстойном геолэндере.   боком. Это к вопросу о "неполноценном"  

 

 

 

 

 Ржу- не могу))

 Что же столь уважаемая вами марка, поставила такую отстойную резину  на пятнашку, которая при заходе в поворот свистит так, что люди оборачиваются, как  на треке. Что же она экономит на покупателях так.

 PS На "говне" фокусе в стоке стояла мишлен, четвертый год ее катаю и наслаждаюсь тишиной и управляемости и еще пятый проедет.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...