Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

подвеска не гремит,ни рейка,

Тьфу 3 раза,подвеска мне очень нравится,леж.полицейских прохожу на скорости 50-60 км/ч.,мелкие ямки и бугры проглатывает незаметно,на многих авто, проезжая по той же дороге, чувствуешь неровности всем телом,а вспомнив как я проезжаю на нашей XV,чувство гордости переполняет меня за нашу машину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аналогично,zen.Пытался на Вольво тоже самое исполнять -- гремит,зараза и подкидывает больше,т.е. устойчивость меньше и энерговооруженность подвески слабее,чем у XV.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого хрена я столько заплатил?

А кто принуждал?

дядя Миша сказал: автомобиль должен быть чуть комфортнее трактора. ...И чуть-чуть лучше Калины,понесло Вас господа :dolf_ru_184: .

Это я сказал. Дядя Миша только добавил. Мне ни к чему обилие бижутерии в салоне. Я знал, что покупаю.Хотя и видел XV один раз до покупки. А если калина будет лучше subaru, то же не плохо.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вас уже куда-то не туда понесло, XV c калиной сравнивать:):):) У каждого своё мнение и как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Я ещё не встречал такого авто, который не ломается вообще. Если считать что: если поломка- то авто г., тогда все авто г. Просто у каждой детали есть свой ресурс, ну и эксплуатирует каждый по разному.

А вообще человек спросил как ему доказать ОД что у него есть поломка.

 

P. S .Идеального авто не существует, и каждый вправе что-либо изменять в своем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще человек спросил как ему доказать ОД что у него есть поломка.

 

P. S .Идеального авто не существует, и каждый вправе что-либо изменять в своем авто.

Золотые слова!

Если у кого то подвеска не гремит - поверьте, я за вас очень рад! Пускай и дальше так будет.

Я пишу сюда с одной целью - выяснить у кого еще такие же проблемы и как он их решил. Сверчки это конечно не очень хорошо, но их можно убить потратив нное количество времени, а вот с рейкой все сложнее я её тупо заменить за свои деньги не могу и не хочу....гарантия жеш. И еще мне обидно от того что субару я покупал исключительно из за её прославленной подвески (был у меня форестер лет 7 назад), а получается что купил проблему с подвеской.....не хочется признавать что ошибся! А в остальном меня подвеска полностью устраивает, особенно на грунтовых дорогах там все прекрасно, но вот в городе стуки эти коробят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще человек спросил как ему доказать ОД что у него есть поломка.

А мы уже объясняли что в сервис-мануале изложены методы диагностики и способы устранения неисправности. Остается только заставить ОД выполнить все это. А то "допустимо-недопустимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис -мануале,.....что это? Мне диллер предлагает снять рейку, разобрать и замерить зазор, если он больше допустимого поменяют рейку, а если меньше мне придется платить за работы 8500 руб, понимая что они могут легко сказать что все в норме мне как то не хочется отдавать деньги........и еще я не уверен что это рейка...есть подозрения что постукивают стойки, но их вообще никак не провериш, только замена на заведомо исправную, а гдеж ее взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис -мануале,.....что это?

ну как что? Это сервис-мануал https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=380&st=20#entry33858

Мне диллер предлагает снять рейку, разобрать и замерить зазор

ну я не знаю что у вас там за диллер, но все детали подвески обычно легко диагностируются на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно от XV допуски? Я спрашивал инженера по гарантии, он сказал что размер допусков тайна за 7 печатями, поэтому я и не стал делать за свой счет потому как хз че они там намеряют и что должно быть.. Я еще предлагал сделать разбор и замер на независимом сервисе, но он был тверд как скала - типа нас устроят результаты только нашего измерения.

Поэтому спрашиваю где взяли эти картинки, и можно ли замерить люфт без снятия....это было бы чудесно!

Они её проверяли снизу, подтвердили небольшой люфт, но сказали что замерить величину люфта можно только с разбором, по картинке видно что можно без разбора.

Изменено пользователем Faktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал что это тайна за 7 печатями

что-то уже по-моему достаточно инфы, чтобы бежать от этого сервиса далеко-далеко... Они даже клиента развести на бабки грамотно не могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно от XV допуски? Я спрашивал инженера по гарантии, он сказал что размер допусков тайна за 7 печатями, поэтому я и не стал делать за свой счет потому как хз че они там намеряют и что должно быть.. Я еще предлагал сделать разбор и замер на независимом сервисе, но он был тверд как скала - типа нас устроят результаты только нашего измерения.

Поэтому спрашиваю где взяли эти картинки, и можно ли замерить люфт без снятия....это было бы чудесно!

Они её проверяли снизу, подтвердили небольшой люфт, но сказали что замерить величину люфта можно только с разбором, по картинке видно что можно без разбора.

Моя жена в таких случаях говорит: "Чтоб вас так лечили". Что за инженер по гарантии такой? Ремонт-гарантирован после обращения в сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно от XV допуски?

Да, точно, ссылку на наш сервис-мануал A-B давал выше.

 

Ну и частичный разбор все же нужен - гофрированные чехлы надо снимать.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Faktor,

на форуме писАли про стук суппортов, мож не рейка? а такой сервис - в топку!!!! что за развод: мы померяем зазор, если не в допуске, то плати, а сколько зазор должен быть - тайна, что захотим, то и намеряем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и частичный разбор все же нужен

да ладно - любой мало-мальски грамотный механик путем шатания-дерганья элементов подвески без всяких замеров вычислит что стучит.

есть подозрения что постукивают стойки, но их вообще никак не провериш

а что их проверять. Шипят - не шипят, текут - не текут. Вот и вся проверка.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно - любой мало-мальски грамотный механик путем шатания-дерганья элементов подвески без всяких замеров вычислит что стучит.

К сожалению, не всегда стуки находятся так просто.

А тут вообще речь про разборки с ОД и объективные измерения, поэтому и придется гофры снимать. Хотя 0,4-0,5 мм, думаю, вполне можно было бы и через гофру ощутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диллер предлагает снять рейку, разобрать и замерить зазор, если он больше допустимого поменяют рейку, а если меньше мне придется платить за работы 8500 руб,

Если разобрать рейку, то люфты и зазоры замерить уже будет нельзя, зато можно будет измерить величину износа отдельных деталей. Не дай бог попросить такого дилера коробку или задний мост проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще человек спросил как ему доказать ОД что у него есть поломка.

Поискать диагностику, где могут потрясти шасси на стенде и без разборки подтвердят дефект, а потом к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать диагностику, где могут потрясти шасси на стенде и без разборки подтвердят дефект, а потом к дилеру.

Вобще я начал решение проблемы со стороннего сервиса они посмотрели сказали небольшой люфт в рейке и тогда на ТО 5 тыс я начал трясти диллера уже целенаправленно, они потрясли машину на стенде и говорят что все гуд, только незначительный люфт в рейке после долгиго препирания согласились замерить, но на условиях что в случае допустимых параметров - ремонт за мой счет. После этого я еще раз съездил в сторонний сервис - уже другой и там опять мне сказали про незначительный стук ... к сожалению дилер опирается только на свой сервис и ему фиолетово до замеров других работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рем комплект и в знакомый сервис и все ;)

А что есть рем комплект? вобще я интересовался у дилера по этому поводу, говорят что они меняют рейку целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть рем комплект? вобще я интересовался у дилера по этому поводу, говорят что они меняют рейку целиком.

Да все ОД одинаково охреневшие в этом плане.

Я до иксвишки ездил на эсикс4, там рейка просто болезнь. ОД меняли по гарантии, по окончании гарантии - 60тыс р.

Перед продажей отремонтировал в стороннем сервисе за 11 тыс. Называется - почувствуй разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что они меняют рейку целиком.

Если целиком, значит гарантийный случай. Поэтому и пугают суммой за свой счет.

Ремкомплект-втулки сальники прокладки регулировочные шайбы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ремкомплект все таки есть или вы предполагаете что он есть?

Если его и нет, то в любом случае любой сервис, занимающийся ремонтом реек, обычно точит фторопластовые втулки сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...