Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вибрация кузова при движении


Рекомендуемые сообщения

Резину как раз менял недавно. При замене делали балансировку. Как вариант заеду в другой шиномонтаж, сделаю балансировку.

Вспомнил, с чего всё началось. Машина не виновата. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 


заднее пассажирское колесо
и заднее? Я думаю всё-таки резина, вернее неправильный шиномонтаж, резину на диски не осадили. Перекинуть местами колеса не сподобились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,после замены на новую резину тоже может продолжать бить.Точнее бить по-новой,пока резина не ляжет на диск окончательно и не прикатается.После пробега на новой километров 200-500 на до снова заехать на шиномонтаж,желательно проверенный,и проверить балансировку всех колёс.В большинстве случаев приходиться балансировать все колёса,после этого биение пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем после очередного заезда в субару центр казань, проблему не решили. Докапались до задней левой резины. Снимали, одевали, балансировали. Один х... осталась вибрация. Категорически отказываются прокатится со мной, и категорически отвергают проблемы с подвеской. Отправили менять диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Категорически отказываются прокатится со мной, и категорически отвергают проблемы с подвеской. Отправили менять диски...

 

Это трындец! Поедь на шиномонтаж. Разбери колеса и посмотрите какой дисбаланс у самого диска. Также было бы не плохо проверить вертикальное биение диска. Если все ок, в смысле в допуске, тогда одевайте резину и снова баланс и проверка биения. Потому, что отбалансировать можно даже треугольник. Но вибрация от езды на треугольнике будет огого! После этого проверяем тормозные диски. Тут надо быть уверенным, что эти три элемента в порядке. А дальше уже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята кто нибудь выяснил из за чего была вибрация? То также при наборе скорости идет вибрация на всю машину при скорости от 20 до 40 км в час. При сбросе газа пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята кто нибудь выяснил из за чего была вибрация? То также при наборе скорости идет вибрация на всю машину при скорости от 20 до 40 км в час. При сбросе газа пропадает...

Так обратитесь к дилеру. Пусть посмотрят в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята кто нибудь выяснил из за чего была вибрация? То также при наборе скорости идет вибрация на всю машину при скорости от 20 до 40 км в час. При сбросе газа пропадает...

Я так и не разобрался.... Решил что проблема во мне. Смирился и езжу с вибрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не разобрался.... Решил что проблема во мне. Смирился и езжу с вибрацией.

Фигассе у вас в Казани дилеры!.... Это в недавно открытом то центре? Заставили менять резину и диски и не помогло? Сочувствую, но разбираться придётся. Иначе эта "тряска" где-нибудь боком да вылезет. И что за "грязь из под дисков выскребли..." Это откуда? Почему не смылась на мойке?

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не разобрался.... Решил что проблема во мне. Смирился и езжу с вибрацией.

И, коль скоро, у вас есть 2 комплекта колёс, почему бы не поменять и посмотреть на разницу.... или диски не покупали таки?

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фигассе у вас в Казани дилеры!.... Это в недавно открытом то центре? Заставили менять резину и диски и не помогло? Сочувствую, но разбираться придётся. Иначе эта "тряска" где-нибудь боком да вылезет. И что за "грязь из под дисков выскребли..." Это откуда? Почему не смылась на мойке?

Так он походу и не обращался никуда) Зачем умалчивать -то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, есть — износ подшипников редукторов, там, коробки, раздатки, карданов, никто не рассматривает, что ли? Езжу на Джипе и не знаю, как с этим у Субару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

То, есть — износ подшипников редукторов, там, коробки, раздатки, карданов, никто не рассматривает, что ли? Езжу на Джипе и не знаю, как с этим у Субару...

У субару эти узлы вечные. Мы с ними геммороя не знаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно и у меня появилась сильная вибрация на кузов при движении. Перечитал весь раздел, что смог проверил. Ничего из перечисленного не исправило ситуацию пока не вспомнил, что за день до появления вибрации подтянул ручник да видимо перестарался. Ослабил немного гайку и вибрации пропали. Может кому пригодится хотя незнаю какая связь но у меня пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно и у меня появилась сильная вибрация на кузов при движении. Перечитал весь раздел, что смог проверил. Ничего из перечисленного не исправило ситуацию пока не вспомнил, что за день до появления вибрации подтянул ручник да видимо перестарался. Ослабил немного гайку и вибрации пропали. Может кому пригодится хотя незнаю какая связь но у меня пропала.

нужно принять к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Передние внутренние ШРУСы именно так себя и ведут, когда приходит "край" трипоиду. Вибрация в районе 50 км/ч при наборе скорости. При езде накатом вибрации нет.  У меня даже пыльник целый был, а когда разобрал - там выработка приличная. Поменял привод и вибрация ушла. Совет: не ставьте китайские внутренние ШРУСы. На другой стороне решил сэкономить и не брать привод целиком, заказал ASVA внутренний передний ШРУС. По размерам вроде один в один. Поставили его на вал, а он в диф лезть не хочет!!! Померяли штангелем толщину вала - толще на треть миллиметра. Пришлось точилом подточить его. Поставили. Проехал 500 км началась легкая вибрация. Заглянул, а там из-под пыльника смазка вылетает, хотя хомут целый. В итоге имеется у меня еще один б\у привод, но на нем нет пыльника внутреннего. Буду пробовать заказывать и ставить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, легкая вибрация кузова при скорости 60-70 км/ч, далее пропадает. Руля не бьет. Резину менял, литьё менял, балансировал у проверенного человека. Машина гибрид. Пробег 71000 км. Подскажите куда копать?

Изменено пользователем A-HA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...