Перейти к содержанию
Old Subaru XV

двигатель FB20B И FB20A


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня XV 2012года двигатель FB20B, на нем провернуло вкладыш(

Хочу поменять мотор,есть FB20A. Вопрос подойдет ли он? 

Изменено пользователем LEXA.SUBARU XV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авторазборке сказали что если установить FB20A  нужно менять лобовину и нижние распредвалы, а если не поменять то мотор встанет через 20ткм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На авторазборке сказали что если установить FB20A  нужно менять лобовину и нижние распредвалы, а если не поменять то мотор встанет через 20ткм. 

а чем они это аргументируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авторазборке сказали что если установить FB20A  нужно менять лобовину и нижние распредвалы, а если не поменять то мотор встанет через 20ткм. 

Лобовину менять не надо, просто муфты авцс на выпуске останутся не подключенными. Муфты можно вытащить и закрыть заглушками от старого двигателя.

Выпускные валы можно заменить на валы от старого, а можно от этого сдвинуть на один зуб шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGR глушится физически заглушками (вырезаются самостоятельно из листового металла + уплотнитель) и отшивается в прошивке.

На Drom и Drive много статей должно быть по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы отшивать то собрались? В 20В отродясь небыло ЕГР.

Разговор идет про FB20A. Первый пост прочитайте.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, в прошивке вдруг появится ЕГР со сменой мотора? Голову включите :).

А можно покультурнее в общении ? Или Вас этому не учили ?

Частенько двигатели из япии продают вместе с родным ECU. И покупают так. Думаю, что не надо объяснять теперь, что отшивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно покультурнее в общении ?Или Вас этому не учили
Не всё то, чему учат, люди в дальнейшем применяют на практике, даже если урок был надлежащим образом усвоен. 

Улица, пивнушка, не то же самое, что театр и музей. Всё зависит от условий проживания и окружающего нас круга людей. Суровый мужицкий говор зачастую является оптимальным способом выражения своих мыслей. Короче, привыкай, брат. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Swesha

И куда вы родное засунете (если что, при этом нужно менять проводку от праворукого)? И главное - ЗАЧЕМ тогда что то отшивать? Если вы поставили 20А мотор и его родное ЕКУ (оставим в стороне саму бредовость этого действия) - на кой там что то глушить и отшивать? А если вы будете убирать ЕГР и нижние фазы - на кой нужно японское ЕКУ?

 

...абсолютно понятно, что человек спрашивает о том, как поставить 20А вместо 20В, не меняя более ничего - отсюда замена распредвалов и вопросы о муфте. Объяснять это культурно?  У меня сразу вопрос про голову :).

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...