Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рывки, закусывания в повороте


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В повороте на маленькой скорости чувствуются рывки(подергивания) машины. Машина на гарантии но офицалы говорят что это нормально для полного привода. Но раньше таких рывков не было!

Рывки чувствуются только на асфальте, на снегу и льду рывков не ощущается. Сильней всего проявляется при полностью вывернутых колесах и минимальной скорости на холостых оборотах т.е. при парковке и разворотах.

У меня предположение, что многодисковая фрикционная муфта выходит из строя...

 

У кого какие мысли, с чем может быть связанно? И как убедить официалов, что это ненормально? У остальных тоже чувствуются такие рывки?

аналогично, связываю это с углом заводским установки колес и большой угол поворота колес, резина свестит при таком движении, при чем снова.

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Нужен совет, я сам, мягко говоря, не сильно подкован технической частью-)). Живу далековато от путевого сервиса и сервисменов.

При вывернутых колесах начались вибрации по корпусу, стуки отдающие в днище машины, по всей машине. Как и у человека выше постами, биение только на хорошо прогретую машину через несколько км. Машина периодически видит рыбалку, охоту, хороший снег..)). Пробег за сотню. МТ.

Первая мысль,Шрус.поехал к хорошему мастеру по ходовой, вердикт, 99% дело не в ней, по ходовой порядок.

Судя по этой теме, дело в вискомуфте? Есть мысли, что менять? Целиком или... я не знаю, есть варианты?

 Итог: замена вискомуфты, запчасть ждал с месяц, цена 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...