Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Грамотные люди настоятельно рекомендуют менять и сущ-щее головное устройство , я с ними согласен - поскольку , улучшив акустику - "голова" для неё уже слабая , да и старая она какая то по дизайну .

а у меня есть мысль попробовать повесить на штатную голову аккустику dls под усём ма-41..

на фронт с-6, а на тыл попытаться впихнуть в двери 962 или 428..

штатная магнитола полностью устраивает по функционалу..

дерьмо - да и хрен с ним..

думаю, усь исправит это дело..

тем-более подцеплять саб бессмысленно, иба и так нет места..

да и не один реально играющий в те габариты не влезет, придётся самому делать..

Советуют ставить Pioneer . У кого какие мысли на сей счет ?

у пиона зачётные мафоны, но аккустика лишь отдельных серий..

ваще, пион - это уклон в сторону баса..

его рекомендуют ставить любителям рока, например..

альп - это аппарат, конёк которого натуральный звук..

к примеру, в сочетании с морелем, альпы ставят маниаки джаза..

мне больше по душе пион + длс + кикер - это всё буквально дышит басом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Anatoly А где ты все это делал? Официалам не говорил? ))

Делал в Питере ( салон по звуку - коих много ! , не важно какой именно в данный момент) . А официалам ... а что им собственно сказать ?

То , что установленная акустика является "не айсом" ? Это известно . А тот факт, что я поставил то, что мне нравится на гарантию распространяться ну никак не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Купил: ГУ- мультимедия PIONEER AVH-P8400 BT и 6 колонок morel, переходник, камеру, проставки, 8 листов звукоизоляции Цена вопроса получилась около 30-33тр (не помню точно).

Думаю, что с 1 DIN вряд ли кто-то будет заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил: ГУ- мультимедия PIONEER AVH-P8400 BT и 6 колонок morel, переходник, камеру, проставки, 8 листов звукоизоляции Цена вопроса получилась около 30-33тр (не помню точно).

Думаю, что с 1 DIN вряд ли кто-то будет заморачиваться

 

Вопрос про 1din майфун возник, когда ставил колонки в студии звука. Тамошние советчики (читай спецы) говорят надо однодиновую башку ставить, имхо токма в них самый вкусный звук. Вот и думаю стоит оно того или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для сохранения управления ГУ с руля..:

Ссылочка на фирму, которая занимается разработкой и производством адаптеров для управления ГУ с руля: http://trioma.ru/

Это подразделение фирмы "Эрта". Она, в свою очередь занимается ремонтом всяческой электроники.

И та, и другая очень известны в кругах установщиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот так в финале это выглядит :

 

Выглядит отлично! Анатолий, расскажите, пожалуйста, как это все в итоге звучит? Я на днях поменял все динамики на субаровский Kicker, но все равно как-то все мутновато, не хватает чистоты звучания, какой-то lo-fi получился. Думаете, Alpine исправит проблему?

 

Что за пульт Alpine? Он где-то запрятан или им реально нужно управлять вместо кнопок на руле?

 

И последний вопрос, будут ли работать USB и AUX входы, которые у нас в подлокотнике?

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установленная акустика является "не айсом" ? Это известно .

Даже не знаю, что сказать. Родное ГУ более чем устраивает по звучанию и мыслей о замене ни сейчас и скорей в будущем не возникнет.

P.S. Медведь на ухо также не наступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил: ГУ- мультимедия PIONEER AVH-P8400 BT и 6 колонок morel, переходник, камеру, проставки, 8 листов звукоизоляции Цена вопроса получилась около 30-33тр (не помню точно).

Думаю, что с 1 DIN вряд ли кто-то будет заморачиваться

Если не сложно сделай пожалуйста фотку как встала 8400 на место штатной. Тоже собираюсь ставить Pioneer (как вариант) и морелы (присоветовали Tempo 6).

И еще вопрос. Как в экспуатации PIONEER AVH-P8400 BT ? Есть с ним проблемы? Я еще на распутье ставить Пионер или JVC KW-AV71BTEE. Спасибо.

P.S. Ребяты, а звук в XV реальное гуано. Хоть вааще не включай. Я не помню худшего звука из тех машин, что у меня были. Только не пинать. Это, как говориться, мое оценочное мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел это видео http://www.youtube.com/watch?v=tD7_RjVPyLQ ,и обратил внимание на отсутствие рамки под магнитолу. То есть это одна целая лицевая панель которя меняет заводскую. Смотрется очень аккуратно без нее. Вот задумался, а на XV такие панели есть? Может кто видел на развалах, ебееях всяких...?

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот посмотрел это видео ,и обратил внимание на отсутствие рамки под магнитолу. То есть это одна целая лицевая панель которя меняет заводскую. Смотрется очень аккуратно без нее. Вот задумался, а на XV такие панели есть? Может кто видел на развалах, ебееях всяких...?

для хв таких нет. себе тоже эту модель как вариант присмотрел. можно конечно заказать 8500, но ждать долго, что-то с почтой задержки в этом году большие, говорят из-за того что очень много заказывать из китая стали. да и разницы я между ними существенной не заметил, зачем это подключение андроид устройств в 8500 вообще непонятно.

до этого у меня правда всю жизнь алпайны были, но что-то у них совсем линейка бедная стала, ничего толкового нет. sony xav тоже юзал, он тормозной до ужаса, пользоваться невозможно. остается пионер..

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается пионер..

:) К Пионеру (комплектация с блютус и с'емной панелькой) по предыдущей машине никаких нареканий за 5,5 лет, только у основной крутилки-джойстика крепление через 4 года сломалось - оно из слабого пластика на этой модели было, пришлось искать панель отдельно по рынкам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я всяких отзывов о Пионере и очень много не лестного пишут о 8400 магнитоле. О JVC негатива помение, вот и я весь в размышлениях. Может ответит кто юзает 8400. Есть несколько вопросов по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я всяких отзывов о Пионере и очень много не лестного пишут о 8400 магнитоле. О JVC негатива помение, вот и я весь в размышлениях. Может ответит кто юзает 8400. Есть несколько вопросов по эксплуатации.

что именно пишут? могу сказать что недочеты есть у всех, у меня сейчас xav 72 к примеру, все недостатки о которых пишут в отзывай алпайна, пионера, в сони так же присутствуют. + еще куча других. все они примерно одинаковые, просто 8400 юзают активнее, соответственно и отзывов поболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что Пионер более популярен чем JVC, а Алпайн популярнее чем оба вместе взятые. Поэтому и негатива поболее, и с некоторыми недостатками можно мириться, но есть моменты которые терпеть тяжело. Вот некоторые (о пионере 8400): некорректная работа с Блютус, не точная работа тачскрина (может калибровкой лечится), у некоторых возникали проблемы с открыванием и закрыванием панели, при установке съемной панельки приходится ее сильно вдавливать в магнитолу, чтобы она защелкнулась и включилась, бывали случаи поломки приводов панели при установке на морозе. Некоторые из перечисленных достаточно серьезные для меня. Оговорюсь сразу, я не фанат ни Пионера, ни ДЖИВИСИ, ни далее по списку.... :) Для меня они все одинаковые. По этому бросаю на весы разные модели разных производителей и взвешиваю их недостатки. Просто не хочется заплатив деньги нарваться на проблемы, и жалеть о том что взял эту модель, а не другую и не имел бы всего этого гемороя. Вот ради этого затевается обсуждение. Может естъ обладатели подобных магнитол? Отзавитесь. :)

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Может кто-нибудь посоветует замену штатному ГУ на 2-din, но... Есть некоторые дополнительные пожелания:

1) поддержка кнопок на руле без переходников (pin-2pin);

2) операционная система Android не ниже 2.3.6, а лучше 4.0.4;

3) рамка в комплекте поставки.

Заранее благодарен за советы.

а если еще про динамики (акустику) расскажете плюсов в Вашей карме будет просто немерено :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, некоторые предложения озвучены в этой теме.

По динамикам тоже есть отдельная тема, в которой уже есть не мало наработок ;).

Не ленимся пользоваться поиском на форуме. Дальнейшие вопросы и обсуждения - в упомянутых темах. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений - спасибо! Осваиваю форум с удовольствием. Но бывают еще случаи когда задам вопрос, а некоторое время спустя нахожу ответ или нужную "инфу". Буду исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректная работа с Блютус

что именно некорректно? тоже интересно

 

не точная работа тачскрина

это у всех неемкостных так, они для стилусов разрабатывались )

 

я не фанат ни Пионера, ни ДЖИВИСИ, ни далее по списку....

я вот фанат алпайна, у меня их штуки 4 было, отличный звук. но по функционалу отстают. а то что представлено на рынке сейчас вообще ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу сказать, в чем конкретно проблемы у 8400 с блютусом. Что то со звуком во время звонка. У меня то этого аппарата нет. Сужу только по тому, что вычитал на разных форумах. Правда сказать это не носит эпидемического характера и может быть связано с данными конкретными аппаратами. Многие пишут, что у них все нормально. Просто читая отзывы о пользовании ЖИВИСИ, ни разу не встречал жалобы на блютус. Вот и отметил для себя, некие сложности у Пионера с блютусом. Может быть это надуманная проблема. :) Что касается алпайна то очень солидная техника, но мне нужна магнитола со сьемной панелью, а у алпайна это только топовая голова за не малые деньги. По этому отпадает. А звук у алпайнов отличнейший, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу сказать, в чем конкретно проблемы у 8400 с блютусом. Что то со звуком во время звонка. У меня то этого аппарата нет. Сужу только по тому, что вычитал на разных форумах. Правда сказать это не носит эпидемического характера и может быть связано с данными конкретными аппаратами. Многие пишут, что у них все нормально. Просто читая отзывы о пользовании ЖИВИСИ, ни разу не встречал жалобы на блютус. Вот и отметил для себя, некие сложности у Пионера с блютусом. Может быть это надуманная проблема. :) Что касается алпайна то очень солидная техника, но мне нужна магнитола со сьемной панелью, а у алпайна это только топовая голова за не малые деньги. По этому отпадает. А звук у алпайнов отличнейший, это верно.

наверное речь шла о плохой слышимости в микрофон во время разговора. так вот у меня на соньке тоже самое. и я думаю это как то связанно с глушением звука через динамики, чтобы эхо не образовывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже что проблемы со слышимостью. Но вот из списка проблем, блютус наимение значимая. Меня больше пугает плохой контакт панели при установки и проблемы эксплуатации на морозе. Вот сижу и думаю... А так могнитолка хорошая. Интерфейс очень нравиться. Да и звук зачетный.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...