Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

Кстати, как ведут себя XVшки ручные и вариаторные, на толстом слое снега в повороте? Я вот на аутбеке в очередной раз убедился, что для того чтобы заправить его в поворот (на толстом слое снега!), нужно слегка поддать газу. Тогда попа плавно и аккуратно обгоняет нос, машина встает на нужный курс, чуть сбавляешь газу для стабилизации, и полный вперед ))). Работает и с VDC, и без.

Не дает мне покоя эта вот фраза насчет ручника и отсутствия педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://youtu.be/qzaJwK_5_Ag

 

Сделал тест. конкретно в занос идти не хочет, электроника поддушивает (ВДС откл, на мануале), хотя снежок то уже не пуховый, а скорее на наст похож. отходя от этого видео: немного был в шоке когда 1-й раз при выезде со льда на асфальт с поворотом при появлении заноса сработала система распред.тормозн.усилий, да так конкретно, что, по-моему, даже писк об асфальт был (уже выехал на него), думал мотанёт - ни-ни, но показалось опасненько.

Еще по видео: просматривая, обратил внимание, что при буксе все колесики крутятся, ну типа, равномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "тестировал" снегоходные качества Субару XV в паре с Хакой 7 - 10 км дороги занесённой снегом. Сосед на Шниве не рискнул даже выезжать из гаража. Для порядка, всё же положил в багажник "пузатёрный" набор - снеговую лопату и купленные "Браслеты".

В деревне заносы местами, потом дорога идёт вдоль реки, там барханы до полуметра, но самое интересное началось, когда въехал в гору, в соседнюю деревню - заносы на дороге до метра - пять раз "накрывало с головой" снегом.

Заснял фотоаппаратом только у дома - видиорегистратора нет.

http://www.youtube.com/watch?v=1GJYfJ4ZIRc&feature=youtu.be

 

http://www.youtube.com/watch?v=0QivDi9EV_0&feature=youtu.be

 

Субару XV - это сказка !!!

Главное не забыть нажать волшебную кнопку отключения ЕСР, включить дворники на полную и держать газ - тогда эта японка превращается в советский танк, которому уже не нужны "правильные" дороги.

Правда иногда мигала какая-то желтая хрень и трещало чего-то, то справа, то слева, когда машину выставляло боком, но отвлекаться на это не было времени.

Когда выехал на трассу, пришлось минут десять выковыривать снег из нижнего воздухозаборника и вынимать снег из под капота (набилось по самые свечи - откуда не знаю, вроде стоит защита).

Вывод - когда снег больше метра - нужно закрывать тряпкой отверстия.

Пробивал "тропу" первым - вообщем, эмоций через край.

Вернулся вечером, дорогу так и не прочистили, проехала только L-200, поэтому в деревне сейчас хорошо - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на работу. Нужно на светофоре повернуть направо, но почему то все стоят и моргают поворотниками направо со среднего ряда, думал может авария. Немного высунулся правее посмотреть, а оказывается дорожники смели весь снег на крайнюю праву полосу, поэтому все и поворачивают направо с центра.

ESP off, руль направо и пошел по законной правой полосе по наваленному снегу :D . Машин 15 обошел и встал на поворот перед светофором первым. Больше за мной никто не рискнул :)

 

Андрей, объясни зачем в данной ситуации отключать ESP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, объясни зачем в данной ситуации отключать ESP?

сегодня тестил машинку в глубоком снегу.отключаешь esp машин прет как танк.включаешь esp авто плохо едет МТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас морозы.Сегодня -25.С запуском проблем нет,зато с обогревом/вентиляцией лобового и боковых стекол беда.В городском режиме все нормально оттаивает,на трассе лобовое справа и слева моментально затягивает наледь см. по 10 - 15,на боковых только окошечки для зеркал з/в оттаивают,зато заднее чистое.Пробовал разные режимы и настройки обдува - помогает мало,при этом в машине очень тепло.Вот такие дела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас морозы.Сегодня -25.С запуском проблем нет,зато с обогревом/вентиляцией лобового и боковых стекол беда.В городском режиме все нормально оттаивает,на трассе лобовое справа и слева моментально затягивает наледь см. по 10 - 15,на боковых только окошечки для зеркал з/в оттаивают,зато заднее чистое.Пробовал разные режимы и настройки обдува - помогает мало,при этом в машине очень тепло.Вот такие дела :(

Наверно кондей включать надо для просушки салона :huh::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас морозы.Сегодня -25.С запуском проблем нет,зато с обогревом/вентиляцией лобового и боковых стекол беда.В городском режиме все нормально оттаивает,на трассе лобовое справа и слева моментально затягивает наледь см. по 10 - 15,на боковых только окошечки для зеркал з/в оттаивают,зато заднее чистое.Пробовал разные режимы и настройки обдува - помогает мало,при этом в машине очень тепло.Вот такие дела :(

Кстати я тоже заметил, что в нижнем правом углу лобовухи - образуется наледь, и она очень неохотно оттаивает. При этом в салоне было жарко. За бортом было минус 12. Как будет обстоять дело в минус 25 пока не знаю, но уже начинаю догадываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сам с утра, танцует она или нет. Вроде как танцует. Со стороны некому было заснять, да и темно ещё утром. Так что съемка с регика.

 

http://www.youtube.com/watch?v=qAtRh2GQHfc&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, а то я смотрю - смотрю, не пойму, что с машиной делают и что от нее хотят... аж голова закружилась :) А уж машине, думаю, тем более не понятно, что она танцевать должна, а не ехать :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всю ночь и весь день шел снег. К вечеру надо было быстренько доехать к дочке в университет, откопал машину и поехал... Эта Субару у меня первая. Машину перед покупкой видел только на картинке, не тестил и толковых отзывов даже на иностранных сайтах не читал. Немного переживал. Доверие к марке было (видел покатушки на всем внедорожном по горнолыжной трассе вверх, кто выше заберется, в Шерегеше, году эдак в 2003. Форики там всех порвали.), так вот сегодня испытывал наслаждение от быстрой и безопасной езды. Пару раз в поворотах несло, но электроника ловит машину четко, даже вмешиваться не надо. Без всякой задней мысли обогнал Гелентвагена, который обиделсо, тут же "восстановил справедливость" и на первом же изгибе дороги красивенько так уехал в обочину. Тяжелый машин. ХВ проследовал мимо, слегка моргнув электроникой. Резина - Нордман4. Резюме - прошу считать меня субароводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...