Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снег пошел!..


Днепр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нас завалило. Если так дальше пойдёт, то к концу света как раз с ручками будет :D А Субара едет! :)

 

 

 

Дневник канадского эмигранта

 

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

 

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

 

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

 

2-е декабря.

Наконец-то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

 

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

 

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

 

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ***А!!!

 

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гр****** снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

 

27-е декабря.

Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЕЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

 

28-е декабря.

Этот ****** из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот ***** водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое *****о, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

 

4-е января.

Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

 

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

 

10-е мая.

Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гр****** Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!! ;) Одну треть Днепру перешлите,а то он уже скоро без снега с ума сойдёт :lol: :lol: :lol:

Машин свободных нет. Самовывоз :D

Издеваетесь :)

У нас снега нет и я так понимаю в ближайшем месяце не будет, зато день жестянщика наступил по полной, ночью дождь утром -2, в итоге каток лучше не придумаешь.

Утром как обычно выехал на работу на служебке, два нажатия на тормоз дали понять что на работу опоздаю, лучше позже. Перед выездом на трассу есть мост ( жд ) по центру на встречке стоит парочка ВАЗ и маршрутка, на моей полосе Ланос поперек дороги ( ободрал себе всю юбку об отбойник) я стал как порядочный перед Ланосом пропускаю встречку. Думаю надо включить оба моста от греха подальше и только перевел рычаг вкл мостов как тут же получил удар в жопу по полной, выхожу стоит тело на 99, разводит руками. Я спрашиваю у тебя хоть инстинкт самосохранения есть? Он говорит так вроде дорога нормальная была, а сам из-за руля выйти не может ноги на льду разезжаются. Ну вообщем на 9 морды нет, геометрию повело, стойку вывернуло, движок сдвинуло. У меня бампер в минус и немного следов ( аккурат для жестянщиков).

В итоге пол дня анализы ГАИ и тд.

Так что снега не видел, а зиму уже почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас наступила настоящая зима. Парализован утром был весь транспорт нашего города, пришлось и самому пешком идти :)

Красотища!!! ;) Одну треть Днепру перешлите,а то он уже скоро без снега с ума сойдёт :lol: :lol: :lol:

 

Перешлите кусочек бандеролью в Крым, пжалста! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования. Никто, увы. не застрахован. Теперь беготня по страховым :( ...

Служебка, есть куча служб на предприятии, пусть у них жопа преет, хотя вырванных полдня и кажись я со своим замом по легкому сотрясение получили. Придурок мин на 60 км/ч въехал так что головой об подголовник тоже не слабо, удивляюсь почему подушки не стрельнули, а так бы еще и по морде можно было схлопотать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный видеоотчет! А Субарик-то быстрее и легче взял последнюю горку,чем мицу :rolleyes: :)

А затем ЛР диско 3 по моим следам поехал и застрял на кочках (3:49 на видео), где у меня из прикуривателя тройник с радаром, рацией и регистратором вылетел (3:08 на видео). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас наступила настоящая зима. Парализован утром был весь транспорт нашего города, пришлось и самому пешком идти :)

 

Я надеюсь твоя xv не в этом числе,погребённых под снегом ;) . Я родился и вырос в Междуреченске,знаю какие там снегопады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обновил и посмотрел прогноз погоды в Москве и окрУге-- волосы немного дыбом встали:6-7 декабря ночами за минус 30 пишут :huh: :rolleyes: Ребята-москвичи,готовьтесь и готовьте машины к серьезным морозам ;)

А завтра и послезавтра--снег :rolleyes: :) Даже до субботы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь твоя xv не в этом числе,погребённых под снегом ;) . Я родился и вырос в Междуреченске,знаю какие там снегопады.

 

Она как боец на поле битвы засажена была в снег ;) откопал только через пару дней, когда стих снегопад и почистили дороги :) Сегодня у нас уже было минус 25, обещают, что это только цветочки, дальше будут еще снегопады и сильное похолодание :D Сибирь однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, метель однако... Везде аварии, и на моей улице тоже :( Хотела об'ехать по тротуару - одним колесом со второй попытки влезла, а вторым передним забуксовала :( Не стала уже машину мучать, на обкатке еще, с'ехала назад... но обидно, блин, на полном приводе не влезть и бордюр-то не сильно высокий, дальше правда земля была со снегом.. Джипы-кроссы в принципе залезали кто с разбегу, кто с буксом. Сдается мне, что-то я не так делала, пч за 20 мин до этого спокойно заехала на асфальтир. бордюр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, метель однако... Везде аварии, и на моей улице тоже :( Хотела об'ехать по тротуару - одним колесом со второй попытки влезла, а вторым передним забуксовала :( Не стала уже машину мучать, на обкатке еще, с'ехала назад... но обидно, блин, на полном приводе не влезть и бордюр-то не сильно высокий, дальше правда земля была со снегом.. Джипы-кроссы в принципе залезали кто с разбегу, кто с буксом. Сдается мне, что-то я не так делала, пч за 20 мин до этого спокойно заехала на асфальтир. бордюр...

 

Конечно, бордюр то скользкий , да и у нас на XV, не 22 радиус как на серьезных джипах... :) Я сегодня тоже во дворе тяжело заехал на бордюр, что бы пропустить встречных ,,, а впереди меня CRV мучился, но так и не залез , ему пришлось задом сдавать! Правда у него сзади вопросительный знак в треугольничке был,,, может поэтому он и не заехал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой резине? Уточняйте. Мне кажется это принципиально. Сегодня со мной тоже самое было. Не заехал на бордюр(см 15). У меня штатное г...но(всесезонка).Думаю (вернее уверен) очень многое от резины зависит. Про "прокладку" не говорю, как бы очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой резине? Уточняйте.

 

У меня "липучка" Toyo" ... Но думаю для лазанья по бордюрам, все же шипованная резина больше подходит :) ... Хотя есть подозрение , что бордюролазанье может спровоцировать и вылет шипов... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Хакка7 шип...однако :( Думаю, если б я взяла радиус более перпендикулярный бордюру, то влезла бы , т.к. он был не выше предыдущего, но там развернуть негде было и второе колесо у многих машин начинало шлифовать бок бордюра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Хакка7 шип...однако :( Думаю, если б я взяла радиус более перпендикулярный бордюру, то влезла бы , т.к. он был не выше предыдущего, но там развернуть негде было и второе колесо у многих машин начинало шлифовать бок бордюра...

 

Ну сегодня действительно, бордюры были , как будто их маслом смазали ... Думаю когда их проморозит, они станут более доступными... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...