Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пружины


Рекомендуемые сообщения

Да, разборки конечно нужно обзвонить, но не думаю, что у нас их много разобрали уже. 

И еще один момент:

Кто-нибудь с небольшим пробегом измерьте расстояние от верхней точки колеса до арки. Машина естественно должна стоять на ровной поверхности и без груза. Нужно оценить степень усталости пружин. А то может быть все-таки стоит раскошелиться и купить новые пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, разборки конечно нужно обзвонить, но не думаю, что у нас их много разобрали уже. 

И еще один момент:

Кто-нибудь с небольшим пробегом измерьте расстояние от верхней точки колеса до арки. Машина естественно должна стоять на ровной поверхности и без груза. Нужно оценить степень усталости пружин. А то может быть все-таки стоит раскошелиться и купить новые пружины.

35ткм с одним пассажиром можно считать небольшим?

Заднее.jpg

переднее.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме:

Выкинул я полвитка обломанных, теперь пружина опирается на чашку стойки примерно на 1/2 :) Пока буду принимать решение, что делать, параллельно буду проверять на прочность чашку.

Порекомендовал бы временно не пользоваться авто, не безопасно это., все усилия на поиск б/у пружин с разборок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям,не могущим переварить такой "скачок" цен и,соответственно,становящейся тяжело обслуживаемой XV, лучше сейчас продать её и купить что-то дешевле -- в районе 500-700 тысяч,а оставшуюся сумму от продажи потратить на ТО и запчасти новой машины.Без обид,но это реалии сегодняшней нашей жизни.

Реалии таковы, что с такими ценами, в том числе и на зп при этом без альтернатив( неоригиналов), поклонников и так столь непопулярной марки, еще больше убавится и смотает монатки японская нива из России, тк конкурентов субарям- уйма, которые ни чуть не хуже, а МНОГИЕ в разы лучше, у которых пружины не ломаются, а просидают от времени( как положено), движки клинов не хватают и отделка с комфортом соответствуют цене авто, а в некоторых и даже превосходят ее.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Короче, не могу я найти контрактную пружину. :( Новую и ждать не охота и дорого, так как нужно обе менять, а вообще как бы и не все четыре. Боюсь отдать сейчас 12к за замену передних, морда задерется и придется еще и сзади менять. Может кто-то встречал где на разборках, или умеет быстро искать? Буду очень признателен за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Гы... У меня превращается в традицию ломать передние пружины по весне :)

На этот раз с правой стороны. 

attachicon.gifIMG_20170415_1933281.jpg

Это брак стали, пружину невозможно сломать в обычной эксплуатации авто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в необычной? :huh:  А?

Смотря что считать необычной)

Если залететь на бордюр на сотке, там и двигатель вывалится.

Пружины авто только проседают со временем, даже если авто эксплуатируется на пересеченке.

Слом пружины- это явный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Никакой я не гонщик, ну может чуть-чуть, самую малость. Ломаются пружины не так уж и редко на разных марках. Особенно жесткие. В данном случае ну может быть и с металлом что-то, но это маловероятно. Самая главная причина - наши дороги! До-ро-ги!!!! Понимаете какая тут ситуация - их реально просто нет, хороших дорог на моей малой родине. Тут ад... В большинстве случаев никаких ливнёвок нет и когда начинает таять снег езда превращается в передвижение по минному полю. Каждый километр пути может стоить сломанной пружины. Я нисколько не преувеличиваю. Люди пороги гнут безо всяких открытых колодцах, просто в ямах. Так что тут претензий к Субару нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписали страшилок. У мну за 4 года даже не просели. Тьфу 3 раза.
Может все потерпевшие как здесь на проставках. Валим боком, тогда понятно. И пружины летят и шрузы сыпятся.

Дороги Алтайского края не мармелад, конечно, ну а где они гладкие? Новосиб вон весь дырявый. Есть тут заповедные Электрозаводские и т.п. улицы... Только на рамнике, туды её в качель. И то ползком.. Так везде. Рассея наша! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клиренсу сравни! С учётом износа резины...

У меня явно просели... Хотя ни перегрузов, ни дрифтов небыло! Качество такое...

Да и про дрифты, их влияние, это чушь полная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, смотри...если кулак или пачка сиг пролазиет между задним колесо м и аркой то нормально все, если нет то села) на стоке стандартная пачка сиг стоя входит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально пачка прошла, вертикально. Раз 10 за всё время ездил полностью загруженным. В основном багажник пустой, с лёгким аварийным шмурдяком + 5 литровая с незамерзайкой, и двое спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...