Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запах гари при пробуксовке


Рекомендуемые сообщения

Тоже пахнет "горелым фрикционом", с правого борта авто спереди больше чем с левого, сапун там стоит или система ЦВТ замкнутая? Если замкнутая то как гарь прорывается в атмосферу? Пахнет именно феродой, не горелым антикором. На МТ это было в порядке вещей после букса сцепы но на варике источник запаха ГДЕ?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как не парится, когда воняет на мехе все понятно и объяснимо. Но ЦВТ это же закрытая система! Через что запах выходит в атмосферу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не парится, когда воняет на мехе все понятно и объяснимо. Но ЦВТ это же закрытая система! Через что запах выходит в атмосферу?

Как закрытая? Пункт 11 на схеме - шланг вентиляции.

Screenshot_2016-01-28-10-22-11-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься,у всех кэвэтэшников практически воняет по сырости(даже у себя заметил,после трёх лет катания на машине).

А чем пахнет? У товарища СВТ ничего такого не замечал. Вжимаем как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пахнет? У товарища СВТ ничего такого не замечал. Вжимаем как надо)

Когда камаз с грузом под горку идет и тормозит воняет фрикционом, вот тут также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня на cvt, такое же ощущение что воняет фрикционом, во всяком случае запах не сильно отличается от такового на полувыжатом буксующем сцеплении отечественных легковых или тракторов. Видать это пакет муфты дает запашок. И кроме того, по моему ощущению кажется что попахивать начинает при условиях например со льда выскакиваешь углом на сухой асфальт когда нагрузка падает рывком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на cvt, такое же ощущение что воняет фрикционом, во всяком случае запах не сильно отличается от такового на полувыжатом буксующем сцеплении отечественных легковых или тракторов. Видать это пакет муфты дает запашок. И кроме того, по моему ощущению кажется что попахивать начинает при условиях например со льда выскакиваешь углом на сухой асфальт когда нагрузка падает рывком...

У суб всегда так под нагрузкой - ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что воняет, а никто так и не ответил что именно воняет. Я тут как-то на днях после дикой пробки на Яблочкова вырвался на Алтушку и перешёл в ручной режим на лепестках. Выкручивал до 6 тысяч. Вот где завоняло после остановки. И где находится трубка вентиляции варика, что воняет везде около машины? Кто видел? Пока залезть род машину не могу - мокро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где находится трубка вентиляции варика, что воняет везде около машины? Кто видел? Пока залезть род машину не могу - мокро.

А глаза поднять на пять сообщений выше? Там картинка есть забавная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, простите, каюсь, не заметил картинку, смотрю через тапочек. Но и увеличив эту картинку не особо поймешь, что эта 11-я загогулинка и есть вентиляция. А кто скажет, при какой температуре жижи начинает появляться запах? И какие допуски есть по температуре для нормальной работы варика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что воняет не только у меня  :laugh:

я заметила это именно сейчас, в мокрую погоду.

Летом было кажется всего неск раз.. Сейчас постоянно, когда гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, начал эту тему. Теперь уже почти 100 тыс. пробег... Так что говорить о заводском консерванте, который еще не выветрился (не выгорел) не стоит.

Проблема как была, так и осталось: при полностью отпущенном сцеплении и легкой пробуксовке по снегу в течение 5 секунд салон наполняет отвратительная вонь.

Точно не колодки. При интенсивной езде по льду система курсовой устойчивости трещала колодками постоянно - и никакого запаха.

Так что, ребята, что это за хрень до сих пор непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...