Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автомобильные радиостанции


Рекомендуемые сообщения

Ну что, отчитываюсь. Взял таки мж555, антенну алан 9 плюс на шарнире и 120-мм магнит. Держится хорошо, на 160 не слетает, на сотне по ухабистому грейдеру - тоже, больше мне в принципе не надо.

Качество связи по мне так зашибись, будучи на Маяковке, разговаривал с чуваком на ВДНХ как по телефону.

А теперь о неприятном. Оттестировал и снял станцию на неделю, в прошедшие выходные поехали на дальняк, перестала работать на прием где-то через час после включения. Кратковременные выключить-включить помогают, но ненадолго. Предвидя версии про перегрев, не было такого, радиатор был чуть теплый. Поеду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разрешение надо на станции мощностью более 7Вт(по-моему,пару лет назад ввели).У меня Алан48 -- 4Вт(на табличке)

  • СиБи (cb — citizen band) — 27 МГц (26,960 − 27,855 МГц) — выделенный для гражданской радиосвязи диапазон частот. В России использование СиБи рации личного пользования мощностью до 10 Вт не требует никаких разрешений и регистраций, в том числе не требуется разрешение на использование радиочастот
  • Low Band (33-50 МГц) — в России необходимо получать разрешение на использование радиочастоты (арендовать частоту) в Радиочастотном Центре и регистрировать рации в Госкомнадзоре.
  • УКВ (VHF), точнее, часть диапазона VHF — от 136 до 174 МГц; в России необходимо получать разрешение на использование радиочастоты (арендовать частоту) в Радиочастотном Центре и регистрировать рации в Госкомнадзоре. Также в этом диапазоне есть узкая полоска частот — 144—146 МГц, выделенная для радиолюбителей (требуется сдать экзамен на категорию, зарегистрировать радиостанцию в Госкомнадзоре).
  • LPD — 69 каналов в диапазоне 433—434 МГц. Без регистрации разрешены рации с интегрированными компактными антеннами с мощностью до 0,01 Вт.
  • PMR — 8 каналов в диапазоне 446 МГц. Без регистрации разрешены рации с интегрированными компактными антеннами с мощностью до 0,5 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только сейчас - в отпуске, появилось время выложить фото установки антенны с помощью кронштейна ...

Все практически идеально встало на "спойлер".

Рацию поставил в "перчаточный" ящик.

02012011450.jpg

02012011451.jpg

02012011457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, тоже про землю подумал. Если что - в СиБи антеннах фишка в том, что там не столько антенна ловит, сколько вообще весь корпус машины. Для этого контакт нужен близкий к идеальному.

 

Хотя как показала моя практика, дальность разговоров не сильно критична, километров 5 бьет - этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с землей все в порядке - у кронштейна 2-а заостренных винта,

Сомневаюсь что то по поводу массы все таки, надо посмотреть как спойлер крепится к кузову.

Антенну сам согласовывал ? КСВ сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что то по поводу массы все таки, надо посмотреть как спойлер крепится к кузову.

Антенну сам согласовывал ? КСВ сколько ?

 

И все-таки опять же соглашусь по поводу сомневаюсь. Два заостренных винта масса плохая может быть. НО! Если КСВ более-менее приличный и в целом качество связи устраивает в обе стороны - то неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСВ не замерял - антенна была согласована на предыдущей машине - дальность связи отличная - лучше чем было на седане ...

Кронштейн тоже не дукраки производят ..

Приеду с отпуска - для сомневающихся замерю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронштейн тоже не дукраки производят ..

У меня такой же кронштейн, он отличный, вопросов к нему нет, вопрос к массе масса нормальная идет на спойлер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько дока, но если реально масса очень хорошая, то емкостно-частотные характеристики антенны тоже изменились, т.к. изменилась машина. Я бы померил КСВ, все-таки. Даже интересно, если замер с прошлой машины остался, можно было бы сравнить. Прав я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем так. В эти выходные буду ставить сибишку в свою бибику. Оборудование следующее: непосредственно рация - TTI TCB R2000, усилитель 100 Вт либо КП-101-12, либо RM KL203, антенна - Optim CB-1000.

По рации - хотел Megajet MJ-550, но наши гуру в радиоэлектроннике отговорили, т.к. слишком много переделок и основной массы з/частей у нас не найти на неё, а заказывать с столицы не хочется. На выбранной рации выносной экран.

По антенне. Магнитка не рассматривалась в принципе, т.к. покурил форум по си-би. Очень много отрицательных моментов, а ещё я в последнее время бывает набираю скорость под 170 км/ч. Хотел Lemm Turbo 2000, но покрутив в руках и примерив на машину, понял что не готов пока к такой длине. Выбрал АТ-1000 Eagle, но у нас в наличии только Optim CB-1000, они аналогичные по ТТХ. Антенна доработана, рация немного тоже, вроде бы.

Усилитель не планировал, но поговорив с ребятами с радиоклуба решил поставить пока самый маленький, лишним не будет.

Далее, антенна врезного типа, в субботу будем думать куда её крепить. Собственно вариантов два: на кронштейн под штатный рейлинг, либо на место штатной антенки, которуй в свою очередь закину под крышу (в городе и так хватит). Рацию под сидение, собственно усилок туда же. Дисплей окончательно не придумал куда поставить, решу в субботу.

Питание будет с плюсовой клеммы аккумулятора, далее предохранитель. Где-то в салоне будет разрыв с релюшкой, питание возьмём с прикуривателя, что бы при выключении зажигания вырубалось питание на рацию и усилок. Как всё сделаем фоты выложу.

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прохвост,

А есть смысл ставить кирпич, если антенна будет не врезной и диаграмма направленности без противовесов один фиг будет кривой, а не круговой, как при врезке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прохвост,

А есть смысл ставить кирпич, если антенна будет не врезной и диаграмма направленности без противовесов один фиг будет кривой, а не круговой, как при врезке. :)

 

Уважаемый Хантер! Судя по сленгу, тема автораций близка тебе. Выбранная антенна является врезной, впрочем как те, из которых выбирал. Первое место будет установки будем смотреть взамен штатной - зачем ещё в одном месте дырявить кузов, когда дырку сделали на заводе? Сложность только в снятии потолка: у нас стойки с подушками безопасности и на пластмасках закрывающие подушку и стойку стоят одноразовые крючки, если они позволят сдвинуть обшивку потолка вперёд и получить доступ к месту врезки, то антенна встанет на место штатки (доп.усиление пластинами, зачистка, литол и т.д), а штатка уберется под крышу, а скорее всего наклею бошевскую на лобовик, она в разы лучше штатки. А вот если не получиться сдвинуть потолок, то попробуем под рейлинг на кронштейн, тут уже придётся сверлить доп.отверстия под кронштейн, но места для работы надо будет немного меньше и надеемся просто отогнуть потолок. У нас в городе есть грамотные люди, которые этим занимаются.

Матчасть была изучена, ещё когда хотел ставить на меган, но руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место будет установки будем смотреть взамен штатной

Самое нормальное конечно, это центр крыши дырявить, но при твоем варианте, вместо штатной антенны, тоже будет неплохо. Тогда усилитель будет в тему.

то попробуем под рейлинг на кронштейн,

А вот тут усилок особой роли играть уже не будет. Ну будет конечно, но по соотношению цена-эффективность, лучше оставить голую рацию :)

 

В общем буду ждать какой вариант получится реализовать, если возможно пофотографируй процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое нормальное конечно, это центр крыши дырявить

Я не силён в теории, но на форуме си-би.ру есть по этому поводу мнение: " Антенна должна быть установлена в верхней части кузова машины (на крыше). При этом совершенно необязательно ставить ее непременно в центре крыши, достаточно просто максимально поднять ее от земли" тут оригинал.

Там же есть слова, о том, что допускается крепление на рейлинг, если он имеет хороший контакт на массу, а я хочу поставить под рейлинг, кронштейн изготавливаться скорее всего будет индивидуально и будет крепиться в нескольких местах на кузов, т.е. будет иметь непосредственный контакт с массой.

В общем, война план покажет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, потратил почти весь субботний день на установку СВ-рации.

И так по порядку:

Плюс взят с аккумулятора через предохранитель.

IMG_0011.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0010.JPG

 

Далее по линии стоит релюха, управляющий плюс реле взят с режима замка ACC, т.е. глуша бибику мы обесточиваем рацию и усилок. Далее стоит тройник, от которого один провод в полтора квадрата идёт на рацию, а другой на 2,5 кв идёт через тумблер на усилок.

IMG_0012.JPG

 

Были снят потолок и демонтирована штатная антенна радио (собрали обратно, завернули в шумку и кинули в левое заднее крыло, на качество приёма радио никак не повлияло, в будущем думаю заменить на бошевский кругляш на заднее стекло).

IMG_0007.JPG

IMG_0002.JPG

IMG_0003.JPG

IMG_0004.JPG

IMG_0005.JPG

 

 

Так же зачистили крышу вокруг штатного отверстия антенны.

 

IMG_0008.JPG

IMG_0013.JPG

IMG_0018.JPG

IMG_0019.JPG

 

Усилили место установки СВ-антенны: выгнули пластину и приклепали к рёбрам жёсткости.

 

IMG_0015.JPG

IMG_0021.JPG

IMG_0020.JPG

 

Обильно помазали литолом и установили антенну.

IMG_0023.JPG

IMG_0024.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0028.JPG

IMG_0029.JPG

 

 

Провод от антенны спустили по левой средней стойке, т.к. думали ставить усилок под правым переднем сиденьем. Но впоследствии поставили рацию и КП под водительское. Все провода спрятали под обивку салона.

IMG_0031.JPG

IMG_0032.JPG

IMG_0034.JPG

 

В подлокотнике сделали отверстие и через него вывели тангенту. Где то я видел заглушки спецательные под это дело, что бы закрыть отверстие, нужно будет поискать

 

IMG_0033.JPG

В общем я очень доволен установкой: никаких лишних проводов, никаких не вписывающихся в интерьер корпусов раций, единственное - дисплей слева, но он не мешает обзору вообще.

 

IMG_0047.JPG

IMG_0048.JPG

 

Общий внешний вид

IMG_0043.JPG

IMG_0006.JPG

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл про внешний динамик. Его поставили под рулевую колонку, закрепив на пластмассе. Фото, к сожалению, забыли сделать.

Кому интересен бюджет.

Рация TTI TCB-R2000 (пока без доработки, решили пока не лазить и посмотреть что не так с шумодавом) 7 500 р.

компенсатор потерь (усилитель 100 Вт) КП-101-12 - 1 500 р.

антенна Optim CB1000 (аналог lemm 1000 eagle, 1,5 м) 1 200 + 400 р. доработки.

динамик выносной 350 р.

Установка 2 500 р.

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Прохвост,

Отлично получилось и без лишних отверстий в крыше! :dolf_ru_114:

 

И самое главное, всё спрятано. Я очень доволен. Тангента в подлокотнике, когда нужна вытаскиваю. Единственная деталь - это дисплей, но он не очень большой и с его присутствием можно смерится. Супруге не очень понравилась длина антенны, но я и так взял самую короткую из возможных, всё что короче можно ржавым гвоздём заменить. Правда пришлось вчера сменить один привычный маршрут, а то за ветки деревьев цеплялась.

Изменено пользователем Прохвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...