Перейти к содержанию
Old Subaru XV

2 года на XV


Рекомендуемые сообщения

Последний праворульщик... Очень повеселил... У меня есть знакомый, на вас в этом похож, про года назад купил новый прадо и ухлопал его за 15ккм не аварией а своей ездой и отношением :) его резюме - прадо рассыпуха и погремуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Тоже отмечусь... 12.07 было два!!, пробег 55 т.км. ТО каждые 10 т.км. - сам, за этот пробег поменяны передние стойки два раза, задние один (на прадо менял в два раза чаще), но и по нашим дорогам машину не жалею, работает по полной, специально не убиваю, все в пределах разумного. Так же были поменяны втулки заднего стабилизатора, приобретен передний пыльник (где то часть потерялась((). Куча сколов на передней части, стекло без трещин, хотя следов попаданий не меньше.  На грунтовке отличный автомобиль. Как то так .

Изменено пользователем phodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! :blink: Человек за два года практически по бездору поменял три раза стойки и доволен машиной как слон :dolf_ru_264: А мы тут по асфальту: тут скрипит,там свистит,здесь пищит-- и кто-то машиной не доволен :huh: Заелись урбаны,проще надо на жизнь смотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний праворульщик... Очень повеселил... У меня есть знакомый, на вас в этом похож, про года назад купил новый прадо и ухлопал его за 15ккм не аварией а своей ездой и отношением :) его резюме - прадо рассыпуха и погремуха :)

А говорили - "Добрались праворульки до Урала". Однако, врали..

На новом Праде катался - это не Лэнд Крузер, точно!

А отношение у меня хорошее к машинам, даже отличное. Все покупатели добрым словом вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Два года прошло так быстро. Ни фига не сломалось. Машинкой доволен. Субару -кайф.... :)Subaru_XV_SUV%205%20door_2016.jpg

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пролетело 2 года. Наездил за это время 28 тысяч. На гарантию забил практически после покупки (прошел только ТО-0) в связи с драконовскими ценами у официалов в нашем регионе. Обслуживаю сам, собственно ничего сложного. Единственное что сделал в сервисе так это сход-развал в Плеяде на Коломенской, как раз был в гостях в столице. Из косяков ничего не вылазило(три тьфу). Тормозную буду менять следующим летом, тоже планирую сам. Масло Мотюль 0w20 меняю по регламенту, за весь период доливал 300 грамм. Ездию и получаю удовольствие, особенно зимой! Доволен как кот объевшийся сметаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, два года за рулём сверххэтча... тачка мечты бедного учителя английского языка реализуемая лишь при помощи длительных репетиторских подработок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой субарик по снегу ... мечта и реальность в одном флаконе. Полный привод,одним словом. :)

Не говори! Сейчас езжу оранжевый среди таких же листьев и "теряюсь", непривычно. Хочется рыжика на снегу показать всем пузотерам ))) Два года 1 сентября пролетели. Все путем - катим дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля стукнуло Субарику 2 года. пробег сейчас 49000 км с копейками. больших проблем не было:

-умерли стойки багажника в первый мороз

-умер аккумулятор  в первый мороз

-за год застучали втулки переднего стабилизатора

-каждые 7-8 тыс. км сжирает литр масла.

 

хорошо это или плохо? у каждого свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему лучше назвать "два года на XV за полярным кругом".

"Нет больших проблем" - это когда даже слов таких не знаешь - "стойки", "втулки", "масло"...

Почему-то считается, что XV должен быть прочным-препрочным, форсировать притоки Енисея, не бояться ни грязи, ни льда, заводиться при минус 40....

Я почему-то думаю, что это обычный японский автомобиль с клиренсом на 60 мм больше среднего и полным приводом для трогания с места в гололёд.

Если трещат втулки на третьем году и масло утекает через выхлопную трубу - значит гоняете, не бережёте свою лошадь.

У меня простой Опель проездил 8 лет без единой поломки. Только на 80-ти тыщах начал менять лампочки и втулки стабилизаторов. 

Женщин и автомобили нада биречь! Никакая рыбалка не может служить оправданием. 10 лет и 120-150 тык пробега должны быть у Субарика нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 года. 55тыс. Ничего не менял по износу или поломки. Масло ни разу не подливал.

Рулить и на "тапку" жать с головой. XV - это не трактор и не танк. Кто думает по другому, то ошиблись машиной. Мы очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему лучше назвать "два года на XV за полярным кругом".

нам тут нельзя писать?

 

 

 

"Нет больших проблем" - это когда даже слов таких не знаешь - "стойки", "втулки", "масло"...

движок не стуканул, рейка не застучала-вот это большие проблемы. втулки-1.5 тыс. руб., стойки-по гарантии, масло-900 руб. литр.

по деньгам не так уж и много.

 

 

 

Почему-то считается, что XV должен быть прочным-препрочным, форсировать притоки Енисея, не бояться ни грязи, ни льда, заводиться при минус 40....

я считал, что Субару должен быть прочным и надежным. в отличии от предыдущих авто, тут установлена вебасто чтобы таких холодных запусков не было.

 

 

 

Если трещат втулки на третьем году и масло утекает через выхлопную трубу - значит гоняете, не бережёте свою лошадь.

вы читаете, не читая? втулки заменены не на третьем году а через год эксплуатации.  масло жрет с покупки, каждые 7-8 тысяч км я доливаю литр. 

тапка в пол? я боюсь из-за этого движок крутить. режим эксплуатации только город 10 месяцев в году и только трасса в режиме "круиз-контроль=120км/ч" 2 месяца в году. где тут экстремальная эксплуатация?

 

 

 

У меня простой Опель проездил 8 лет без единой поломки. Только на 80-ти тыщах начал менять лампочки и втулки стабилизаторов.

понимаю, 75 000 км на Логане. там даже отсечки не было(чип): ни капли масла не сожрал, резинки в подвеске не менялись, АКБ даже не снимал ни разу за 4.5 года. У каждого авто свои плюсы. Про Дастер даже писать нехочу-опять начнется холивар.

 

 

 

@Vectrafil, чем Вам не понравился мой краткий отчет за 2 года?

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если трещат втулки на третьем году и масло утекает через выхлопную трубу - значит гоняете, не бережёте свою лошадь.

Спросил, кстати у ОД в Тюмени насчет "жора масла". Ответ дословно:"Это признано компанией Субару-оформляйте, засечем, будем менять шорт-блок".

К сожалению, отпуск не резиновый - все это провернуть я уже не успевал. Так что расскажите это кому-нибудь другому.: "Гоняешь / не гоняешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то тема пошла не в масть...

Вам описать весь букет за 2,5 года?! Думаю не стоит, итак все знают...

Вывод один - по замазке, машина огонь! По качеству - говно! (увы, но они щас все такие...)

Кому как повезёт... А везение - это уже не показатель качества...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferrocenik

Почему Вы решили, что моя реплика адресована именно Вам?

Она адресована всем корреспондентам. Моё мнение. Никого не осуждаю.

Просто мне непонятно, почему одни автомобили сыпятся "сразу", а другие - нет. Неужели такой разброс в качестве комплектующих или качестве сборки?

Что, просачиваются детали из силумина? Или резинки не из малайзийского каучука?

Сразу же признаюсь: я не знаю ответы на эти вопросы. Никакой иронии.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, хрен его знает про резинки о т.д.... И как бы под сраку не давать машине, но два компрессора кондея за 1,5 года... Это ни в какие рамки не вписывается, это показатель качества комплектующих и сборки!

 

А так чё, привод однозначно лучше конкурентов, едет (после чипа) офигенно, масло не жрёт (мотор новый!), "тряпочка" радует!и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машину за 113т/км, абсолютно никаких нареканий ! Моё мнение: как едешь - то в результате эксплуатации и получаешь. Однозначно ! Мнение высказал, спорить с кем-либо не собираюсь.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...