Перейти к содержанию
Old Subaru XV

1 год на XV


Рекомендуемые сообщения

 

Эпилог.

Машинка получилась очень удачная! Драйв, безопасность, надёжность(3 раза тьфу!), отличная эргономика, наплевательское отношение к дорогам(она просто ухохатывается над другими участниками движения)), король "бездорожья" в своём классе! А в целом - машина на все случаи жизни!

Прекрасный отчет человека, который действительно ездит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем :) В сентябре был год как мы породнились с Красоткой! :thumbsup:  Пробег -28т. км. Впечатлений море, а удовольствия еще больше.С предыдущей лайбой не сравнить. И по трассе и по бездорожью- все в кайф. Многие жалуются на недостающее то, се.Если вам этого не хватает, дерзайте ставьте.Для меня всего хватает с головой. Устраивает и круиз,и ESP и т.д. Передняя стойка проскрипела- на сервисе проклеили-норма. Масло не долил ни разу, все как и должно быть.Охлаждающую доливал, но так климат все лето пахал. В общем жалоб нет было... :cry: Но все хорошее когда нибудь заканчивается. Месяца 1,5 назад стала бледнехонько гореть лампа давления масла. Такое было на Цивке когда выехал на новой из салона (навернулся датчик давления). Заменили сразу же на след. день. 2 раза приезжал на сервис, то почистят, то помоют датчик + диагностика на компе. Думал заменят.. :z_8: Хренушки, сняли почистили, сброс через комп и езжай дальше. (сказали это встречается на всех 2-х литровках). Теперь вроде не горит уже, что-то намудрили. Вот этот один казус испортил мою радость. Ну, а так все "айс". Живем в мире, дружбе и жевательной резинке, чего и всем желаем!!!!! :thumbsup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот сегодня и моему верному другу "Беляшу" исполнился год. Точнее, прошел ровно год, как я его забрал из салона. 

Можно делать небольшие выводы. 

Пробег 22000км. Эксплуатация каждый день. По будням - жена, в выходные - я. 

Большую часть пробега составляет трасса. С апреля по октябрь - дача. Дороги в Тверской и Ярославской областях, как я уже писал ранее, сильно "так себе", особенно заметно ухудшение полотна весной. Машина довольно достойно едет по плохому, изрытому небольшими и средними рытвинами асфальту. Много раз замечал, что с такой же как я скоростью едут немногие...  Основная масса владельцев "кроссоверов" едут аккуратно, оберегая свои машинки от лишних потрясений. Пятнашка же, поскрипывая панелью (сверчок живет в середине у маленького дисплея), движется вперед с комфортной отработкой неровностей своей подвеской... Правда руль приходится держать двумя руками и крепко, иначе есть риск улететь с дороги. Заметил, что наша машина не любит боковой ветер и очень к нему чувствительна на скорости. Сказывается клиренс и высота кузова.

 

Ни разу не пробивал подвеску, хотя иногда прилетал в ямы на скорости. При скоростном прохождении поворотов и неровном дорожном покрытии, есть ощущение сноса задних колес... Когда на кочках и ямках попа подпрыгивает и как будто бы переставляется. Но это только мои ощущения... в реальности система стабилизации не вмешивается и дальнейшее движение проходит в запланированном направлении.

Руль не передает так много информации о плохом дорожном покрытии, как у меня было на Пежо 308 (а он тоже довольно таки хорошо рулился на этих же маршрутах), т.е. после нескольких сотен км плохого асфальта, нет ломоты в кистях. Еще я бы добавил тяжести руля с нарастанием скорости.

 

Клиренс - выше всяких похвал!!! Я ездил в Крым, катался там по побережью, Арабатской стрелке и ни разу ничего днищем не задел, хотя бывали моменты очень напряженные. Мешается иногда длинный нос нашей пятнашки, но и тут можно угол атаки немного изменить, если позволяет рельеф местности. У меня нет ни одной защиты под машиной, пока не сподобился за год...

 

Полный привод испытывал не очень рьяно, но все-таки было дело. Иметь Субару и не залезть в какой-нибудь подходящий гавнолин? Грязь и ямы преодолевает на стоковой резине довольно бодро, а вот коварный глубокий песок на Волге, оказался сильнее. Я ездил по нему во все стороны, вдоль и поперек и даже систему стабилизации не отключал. Там на берегу были следы от квадриков только, больше туда никто не совался... Но стоило мне только остановится, тронуться уже не смог. При буксовании вывесились правое переднее и левое заднее колеса, носом, как ножом бульдозера нагреб песок. Была лопата, откопались и был брат - толкнул немного. Выехал я из песочного плена и сделал вывод: глубокий сухой песок - коварная хрень, останавливаться на нем нельзя. 

 

post-204-0-69671600-1395157828_thumb.jpg

 

Зимой по снежку едет очень уверенно. Когда в прошлом году в апреле были сильные снегопады, я был на стоковой резине еще, так вот, мы с женой ехали к маме и на каждом светофоре я понимал на практике, что такое полный привод Субару. Жена оглядываясь по сторонам спросила: Почему мы одни едем, а все остальные остались стоять? Я говорю: Они тоже едут, только о-о-очень медленно и неуверенно. Было очень приятно, когда ты плавно и уверенно трогаешься, а все вокруг, остаются позади. Хотя, конечно это – ребячество…

 

Что сказать про салон и эргономику? Салон – просторный и удобный, все что нужно есть. Не нравится, что приходится сидеть в самом низком положении сидения, потому что над головой остается два пальца до потолка. Не в последнюю очередь в этом виноват люк, но мне очень хотелось машину именно с люком. Как он добавляет «воздуха» в салоне – словами не передать. Да и летом хорошо на скоростях до 70-80.

Все органы управления в Субарике находятся в логичных и обычных местах, привыкать ни к чему не пришлось, только не хватает автоматической блокировки дверей при наборе скорости, приходится закрывать вручную и добавил бы, память сидений и зеркал. Ездим с женой вдвоем и все время перенастраиваем под себя. На коже летом спина потеет не больше чем на тряпке в Пежо, а зимой зад не мерзнет, есть подогрев, да и морозов особо не было сильных. Короче говоря оснащение и эргономика на твердую четверку!

 

Двигатель – хороший получился у FHI, ест - немного, звучит на оборотах – не смазливо. Масло особо не жрет, даже с учетом постоянно высоких оборотов. Когда ехали с Крыма, ночью, загорелась лампа низкого уровня масла. Я в темноте под дождем подлил немного, машину завел, надпись исчезла. Причем до выезда, проверял уровень, был в норме…  

Динамики в принципе хватает, в городе-то вообще отлично. На трассе, иногда жалеешь, что нет лишних лошадей под капотом.  

 

Фары светят вполне себе хорошо, правда мне их поднимали на ТО, по моей просьбе. Омыватели фар моют, если им помогать салфеткой, достойно. Лобовое… Вот не сглазить бы… Есть несколько сколов, один – достаточно серьезный, получал по стеклу и камнями и льдом с крыш впереди едущих автомобилей, стекло держится молодцом. Правда вся поверхность в мелкой пескоструйной точечности.

 

post-204-0-58460700-1395157778_thumb.jpg

 

Багажник маловат, но я знал на что шел, и как некоторые пытаются записать это в минусы, делать не буду. Просто купил себе Thule поперечины за 10500 и бокс (410л) за 13000. Влезает все, что нужно! Я и пиломатериалы двухметровой напилки возил и мебельные щиты и элементы от дивана и т.д. Общий объем багажных отделений у меня 720л. Бокс на крыше начинает шуметь от 90 км,  на дороге машина становится менее устойчивой при порывах ветра, но все равно держит дорогу достойно! Выше 140км.ч. с боксом ездить некомфортно, шумно и от ветра немного по дороге плавает…

 

Резюмирую свое повествование.

За весь пробег из поломок была только перегоревшая лампочка в заднем стоп-сигнале. Все остальное работает как и работало с самого начала, несмотря на довольно активную езду по плохим дорогам и каждодневную будничную эксплуатацию женой на короткие расстояния. Отказов и ошибок не выдавала, терпит все. Очень довольны автомобилем и следующий будет, вероятнее всего тоже Субару, может Форик…

Честно говоря, я на каком-то подсознании, очень горжусь, что езжу на Субару, а не, к примеру, на Киа или Фольксвагене (не хочу обидеть никого из владельцев). Заметил, что жена, протирает пыльные логотипы спереди и сзади машины до блеска.

 

Как-то так…

Всем – ровных дорог и удовольствия от замечательной машины!

 

post-204-0-52917600-1395157686_thumb.jpg

Изменено пользователем Zhelezyaka
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Честно говоря, я на каком-то подсознании, очень горжусь, что езжу на Субару, а не, к примеру, на
уф! раньше стеснялась признаться в том же, а теперь сдаюсь :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пришло время и для этой темы. Вероятно,я первый.

 

21 марта исполнился год как я выехал на XV с салона.

За этот год проехано 14000 км практически ежедневной эксплуатации

 

 

20 марта 14г.  моей исполняется 2 года :dolf_ru_153: . на день старше :)

пробег 40т, поменял только передние колодки на днях, полет нормальный )

 

пы сы: нива не смогла вытащить приору :)

суба тянет.jpg

Изменено пользователем Егор61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы сы 2: сделал подарок любимой, 2 года как никак, коврики лето + вкладыши.

(В салоне очень грязно :blush: , чуть потеплеет и займусь уборкой,  мою и пылесошу сам)

 

 

 

суба подарок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и прошли первые 10ккм. Около года ездил. За это время влюбленность в машину прошла уступив место более интересному осознанию владения хорошей машиной. Да, появился некоторый снобизм (только для внутреннего употребления) по отношению к "не-субароводам". Но это так - не на показ. Каждому нравится своя машина и неведомо, что они думают о нашей. Перестал смотреть на Форя - мне он великоват, не знаю, что на нем возить, а по городу "наша прелесть" имеет преимущество в маневренности. Пройдено ТО-1: главное - подвеска в норме при том, что езжу на дачу часто и там дорога имеет только название, масло не жрет, хотя кручу порой и до 5тыс. Сверчки есть - забил на них по причине сугубо прагматичной: для того, чтобы "придушить" сверчка нужно вскрывать то место, где он поселился; его придушишь - появится еще два из-за "новой" сборки и т.д. как змеи на голове Медузы Горгоны, тут нужно рубить голову... В остальном тьфу-тьфу-тьфу - претензий нет. Потихоньку устанавливаю "необязательные допы": заднюю камеру, ленивые поворотники, смотрю на опыт установки индикатора омывайки (собираюсь духом). Одно очень НЕ радует, но это, похоже, проблема общая у всех производителей, а точнее у владельцев авто - стойкость ЛКП, растения, конечно не царапают, а молодые ветки кустов - запросто (про песок молчу - это беда). Цветом машины доволен и он мне по душе, но в следующий раз буду брать белую - царапки не так заметны.

А, вот еще что: в жаркие дни понял, что чем выше температура воздуха, тем на меньшей скорости начинают повизгивать стоковые шины в поворотах, после 30 градусов тепла на повороте малого радиуса даже на небольшой скорости начинается "визг".

P.S. Спасибо всем за полезную инфу, за этот год узнал на форумах очень много нового. 

P.P.S. Надеюсь встретиться на SubaFest14.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и прошел год!!!с Днем рождения Пятнарик ДГМ-чик =))

Машина  нам очень сильно нравиться, я получаю большое удовольствие от вождения пятнахой! Двухлетний  сын тоже получает массу впечатлений от катания, ковыряния в машины (по выходным).  Летом часто после работы приходишь домой сын берет ключи и показывает в сторону стоянку и говорит “бум бум” и идем на стоянку дать кружок так сказать =)))))) За год пробег составил порядка 14 000 не так много как раньше но, так как маленькие детишки в основном находимся дома (работа дом, работа дом).

Помимо ТО, заменили лобовое стекло (за одну поезду поймал порядка 3 сколов).

За год выявлена одна проблема  это, звон теплозащиты на холодную зимой при низких температурах.

Заказал коврики локер на ДР машине так как родные осенью, или зимой не вариант из –за отсутствия бортика.  Так же жду сетки боковые, так как хочу вообще отказаться от коробки, в которой складирую мелочевку.

Музыка устраивает, шумоизоляция тоже, сверчки я не замечаю, на капоте периодически подкрашиваю скольчики, летом подливал масло, но после 6000 тыс пробега (видимо вырабатывается за это время) + у нас жара под 40. Расход первые 10 000 км составил 11, 4 литров, сейчас чуть меньше 11 литров.  Бампер передний изранен зимой ))) но нечего машине идут шрамы. 

В планах поставить сигналку, поддон вентилятора купить .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Год назад я выехал из ворот автосалона на новой  XV. До этого момента Субару в собственности не было.

В салоне у дилера была установлена сигнализация , парктроник и защита двигателя. Он же подарил комплект шиповки Нокия и набор юного автомобилиста.

 Под зимнюю резину оставил родные диски, а на лето купил корейские КМ изготовленные по технологии ковки. Затонировал  заднюю часть.

Все остальные няшечки делал сам в гараже: установил рамки под номера, брызговики, дефлекторы окон, решетку на низ радиатора, хромированный накладки на пороги и дверные ручки, черную пластиковую накладку на задний бампер для защиты при погрузке в багажник, ручку  на шторку багажника, обрезал пенопласт в багажнике, заменил пенопластовую крышку запаски на фанерную, установил сетку на спинку заднего сиденья в багажнике.

В салоне машины установил видеорегистратор и радар-детектор. Провод от регистратора протянул скрытно, а вот от радара пока лежит снаружи.

Коврики на зиму локеровские, а на лето текстильные текстильные Euromat 3D прикупил. Сделал полную шумоизоляцию. Отчет  что и как делал выложил в соответствующую тему .

За год никаких неисправностей не выявил. Обращения к ОД этоТО-0 и ТО-1.

Бензин в основном 95, но в сильные морозы заливаю 92. Средний расход за почти 11800км. 10,8 л/100км при средней скорости 21км/ч. Это по бортовому компу, реально на литр больше. Масло  и всё остальное,  кроме фильтра салона, от ОД.

Зиму пережили без проблем. До -25 автозапуск не включаю. Заводится без вопросов.  Автозапуск настроен на -20 и 15 минут работы при выключенной печке. Двигатель укрыт Автотеплом. Никаких картонок перед радиатором не стоит. В машине после 20 минут поездки тепло.

Претензий к вариатору, ходовке,  кузову нет. Сиденья удобные, салон «мужской» без лишних изысков. Музыка штатная, но после шумки дверей заиграла приемлемо. Хотя мысль поменять динамики осталась.

Проходимость очень приличная. Снега в эту зиму выпало много и проверить было где. Рулежка великолепная!

На дальняк пока не гонял. Максимальное расстояние поездки-300км. в один конец. Легко прошел за 3 часа. И это зимой. Как всегда не хватает мощи при обгоне. 

Второй водитель-супруга. Покупкой довольна сильно. Гоняется с приорами-пятнашками. На работе  проблема со стоянкой – она ставит машину в сугроб рядом с лифтованным Патриотом. Хозяин Патриота, когда первый раз увидел кто за рулём, сильно удивлен был - дама и в сугроб по колено.   

Претензии только к стеклам – год машинке а стекла как у трехлетней. Царапучесть повышенная.

И ещё - завел бортовой журнал. Учет всех расходов. До чего же нудное это дело!!! За год как то так получилось.

Год назад я выехал из ворот автосалона на новой  XV. До этого момента Субару в собственности не было.

В салоне у дилера была установлена сигнализация , парктроник и защита двигателя. Он же подарил комплект шиповки Нокия и набор юного автомобилиста.

 Под зимнюю резину оставил родные диски, а на лето купил корейские КМ изготовленные по технологии ковки. Затонировал  заднюю часть.

Все остальные няшечки делал сам в гараже: установил рамки под номера, брызговики, дефлекторы окон, решетку на низ радиатора, хромированный накладки на пороги и дверные ручки, черную пластиковую накладку на задний бампер для защиты при погрузке в багажник, ручку  на шторку багажника, обрезал пенопласт в багажнике, заменил пенопластовую крышку запаски на фанерную, установил сетку на спинку заднего сиденья в багажнике.

В салоне машины установил видеорегистратор и радар-детектор. Провод от регистратора протянул скрытно, а вот от радара пока лежит снаружи.

Коврики на зиму локеровские, а на лето текстильные текстильные Euromat 3D прикупил. Сделал полную шумоизоляцию. Отчет  что и как делал выложил в соответствующую тему .

За год никаких неисправностей не выявил. Обращения к ОД этоТО-0 и ТО-1.

Бензин в основном 95, но в сильные морозы заливаю 92. Средний расход за почти 11800км. 10,6 л/100км при средней скорости 22км/ч. Это по бортовому компу, реально на литр больше. Масло  и всё остальное,  кроме фильтра салона, от ОД.

Зиму пережили без проблем. До -25 автозапуск не включаю. Заводится без вопросов.  Автозапуск настроен на -20 и 15 минут работы при выключенной печке. Двигатель укрыт Автотеплом. Никаких картонок перед радиатором не стоит. В машине после 20 минут поездки тепло.

Претензий к вариатору, ходовке,  кузову нет. Сиденья удобные, салон «мужской» без лишних изысков. Музыка штатная, но после шумки дверей заиграла приемлемо. Хотя мысль поменять динамики осталась.

Проходимость очень приличная. Снега в эту зиму выпало много и проверить было где. Рулежка великолепная!

На дальняк пока не гонял. Максимальное расстояние поездки-300км. в один конец. Легко прошел за 3 часа. И это зимой. Как всегда не хватает мощи при обгоне.  J

Второй водитель-супруга. Покупкой довольна сильно. Гоняется с приорами-пятнашками. На работе  проблема со стоянкой – она ставит машину в сугроб рядом с лифтованным Патриотом. Хозяин Патриота, когда первый раз увидел кто за рулём, сильно удивлен был - дама и в сугроб по колено.   

Претензии только к стеклам – год машинке а стекла как у трехлетней. Царапучесть повышенная.

И ещё - завел бортовой журнал. Учет всех расходов. До чего же нудное это дело!!! За год как то так получилось.

 

2015-07-29 20-56-41 Рабочий стол.png

 

В общем машинка для наших мест самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь как чувствовал, что год моему железному коню уже скоро, прочитал мемуары @Hant, и пошел проверил по документам.
30 июля 2014 года я выехал из салона на втором за всю мои историю автомобиле белого цвета ( первой был Аккорд из Японии белый перламутр )

Субару у меня не первая - после Аккорда была серебристая Легаси  с 3-х литровым опозитом в кузове ВЕ, потом новая Легаси BL из салона с таким-же 3-х литровым шестицилиндровиком от Субару. Потом турбофорестер SH (бешеный лесник)....... ну и в 2012 году как-то все стало тяжело и пришлось отказаться от Субару и для передвижения заиметь табуретку в лице Шевроле Лачетти ))))
больше двух лет я не видел для себя других авто, кроме как Субару... и как только все начало срастаться - я не стал собирать на Форик и взял ту, которая устраивала меня по всем параметрам, кроме отсутствия трубо-мотора )))

За год накатал чуть меньше 25 тыс.км
Пройдено ТО-0 и ТО-1 - в ближайшее время собираюсь на ТО-2
Каких-то поломок пока небыло, расход масла если и есть, то совсем незаметный, за последние 12тыс.км. после ТО на щупе меньше максимума на 1мм

Запасная литруха с маслом так и ездит со мной весь год )))

Из допов и ништяков самая дорогая покупка - это ГУ FlyAudio G8 , остальное всё по мелочам - коврики, брызговики, спойлер, дефлекторы, сетка в низ бампера, защита двигателя и вариатора, распорка передняя.

Всё устанавливал и делал сам - получаю от этого удовольствие.

Кузов в идеальном состоянии, когда после мойки так от новой не отличишь )))
На лобовом поймал камушек ещё на первой тысяче километров - трещины не пошло, чиркнул видимо удачно, но следы оставил и они прямо перед глазами - иногда нервируют ))

В салоне первое что начинает получать царапины - это серебристые детали (накладка ручки вариатора в первую очередь) - уже задумываюсь что-то с этим делать - хочу в один цвет так-же ручки дверей и накладки на панели - думаю что-то типа матового серебра. с технологией ещё не определился )))

Так-же в планах заменить штатные динамики, с Флаем стало слышно как плохо они справляются с низкими частотами, да и с высокими тоже - даже я, человек которому медведь наступил на ухо ещё в детстве это ощутил )))

Так-же однозначно буду потихонечку делать шумоизоляцию - во всяком случае двери и крышу хочу в первую очередь. Хотя может вместо крыши лучше багажник сделаю. Просто помню как на Лачетти я сделал крышу и это были самые яркие впечатления - когда идет дождь я его ощущал только на стеклах.

Об остальном даже не думаю, все устраивает. От маленького багажника получаю удовольствие даже, т.к. езжу один и большой он мне не нужен.
Я ещё после первой восьмерки и Хонды Интегра (двухдверки) фанат маленьких купешек и если бы не семья и не любовь к рыбалке - ездил бы сейчас на BRZ наверное )))

По езде и рулежке авто радует, хотя можно конечно и усилить кузов задней и нижними распорками, а так-же усиленным стабом и линьками .... да ну их )))

В лесу если бы не передний бампер - совсем можно было бы наглеть, как я на Форике раньше зажигал, но как-то боязно с ним - постоянно после езды по глине он на себе везет часть этой самой глины.
К неполностью отключаемой системе стабилизации вроде привык уже, добавлять оборотов когда начинает зарываться тоже вроде приспособился.
Самый большой пробег в одну сторону 850 км (на биатлон ездили в Ханты-Мансийск) на 250 км туда и вечером обратно катаюсь постоянно.
Расход в среднем 10 литров на сотню. По городу посчитать сложно, т.к. у нас городок маленький и дольше заводишь машину чем едешь до точки назначения )))

 

 

Фото 19.07.15, 22 07 18.jpg

Фото 19.07.15, 22 04 36.jpg

Фото 19.07.15, 22 04 09.jpg

 

 

Короче я нисколько не жалею - едем дальше!

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была серебристая Легаси  с 3-х литровым опозитом в кузове ВЕ, потом новая Легаси BL из салона с таким-же 3-х литровым шестицилиндровиком от Субару.

 

На сколько различается вождение VTD от нашей подключалки? В особенности, как стоит "на рельсах" на ледяной трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В особенности, как стоит "на рельсах" на ледяной трассе?

Легась на 3х литрах по трассе реально как на рельсах - в XV такого нет (имею ввиду в большей степени именно BE кузов).

Как сейчас помню ехал на ней из деревни после снегопада километров 40, сугробы высотой сантиметров 10-20 ровный, дорога определялась по кустам на обочинах - шел как танк на приличной скорости )))

там и центр тяжести ниже и вес больше... только на них с трассы не съехать, потому и поменял в свое время на Форика турбового.... правда форик долго потом ужесточал (стабилизаторы, распорки всякие)

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и центр тяжести ниже и вес больше...

 

Я немного не про то..

На машинах с честным фуллтаймом(старые Тойоты, Митсубиси, Субары МКПП, Субары 3.0 независимо от кузова) ты ЧУВСТВУЕШЬ ЛУЧШЕЕ сцепление со льдом. Машина просто едет, КАК по рельсам! На всяких муфтах и подключалках чувствуешь какую-то нервозную отстёгнутось задних колёс. Они РЕАЛЬНО не поспевают за фуллтаймом.

Это не зависит от массы и клиренса(центра тяжести) - я просто ошалел, когда сравнил Крузака80 с Форем(на муфте). Причём, Форь был на шипах, а Крузак на липучке. Форь просто нервно откуривал на льду(как сейчас XV против древней Короллы с японской помойки). У меня были(есть) единовременно два этих авто.

Это свойство(держаться за скользкую дорогу) проявляется  только зимой. В тёплую погоду Субара всех их рвёт(грунт, Люфтваффе и т.д.) Я думаю, не из-за полного привода, а из-за развесовки и правильной настройки подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про нервозную отстёгнутость,это ты хорошо подметил...

кстати, на XV она больше чем на SG5.. на 15-хе вообще иногда задница сама по себе живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на XV она больше чем на SG5.. на 15-хе вообще иногда задница сама по себе живёт...

Это инновации)))) Я как глянул на эти мотоциклетные пружины, так сразу всё понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

30 -го октября 2014 года я выехала из автосалона.

 

За 1 год пробег 18 тыс, 2 больших путешествия с мужем и двумя детьми в

 

1)майские праздники 3000 км по Ивановской, Костромской, Ярославской областям.

2)клубное путешествие в Карелию и Архангельскую область 5000 км.

 

Машиной очень довольна, уверенно вожу, за год многое освоила и больше узнала машину благодаря одноклубникам! :)

 

Расход по городу средний 10 литров, по трассе минимум 5.7 до 7.8.  Перед поездкой в Карелию муж установил поперечины Туле, они немного конечно расход увеличивают, но снимать неохота, зимой снова буду бокс ставить, лыжи горные возить и в новое путешествие снова поедем.

 

Заправляла исключительно 95-й бензин.

 

Купленные на авторынке коврики текстильные не очень нравятся, сейчас бы купила резиновые с бортиками. Дети очень сильно пачкают когда садятся в машину тканевые пороги, что-то надо придумать.

 

Про музыку-терпимо, но басы дребезжат, будут если лишние деньги, может заменю, но это не критично. Слушаю обычно радио "Релакс" 105.3 и "Серебряный дождь"88.3. Ну и на флешке разной музыки накачано.

 

На годик купила ей подарочки- видеорегистратор iBOX PRO-990 и радар iBOX X10 GPS. Довольна очень приобретением! Сразу же сделала скрытую проводку.(фото в соответ.теме)

 

Навигатор LEXAND был приобретен перед майской поездкой, на микрофлешку были записаны мультики для детей, в дороге выручало, но сейчас уже установила штатно, придется детям перед новогодней поездкой планшет с держателем на подголовник покупать.

 

Машина хранится в подземной отапливаемой парковке под моим домом, где температура зимой не ниже +11 град, летом не выше 20 град. Зимнюю/летнюю на литье резину храню там же друг на друге столбиком. Потому я не стала ставить сигнализацию. Только штатная.

 

Машина радует, ни забот, ни хлопот...

 

ТО пройдено по регламенту. Масло не ест, ни разу не подливала.

 

Итог: хорошая семейная машина для 4-х человек, проблема маленького багажника решилась покупкой большого бокса Туле 800(XL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, моя красотка! 

 

Длина бокса 205 идеально смотрится на нашей крыше, я переживала , что "нос" будет видно, нет, не видно, как бы я ни старалась его со стороны водителя увидеть!

20150731_054640~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще 2 поездки по 1000 км забыла написать( в Удмуртию). Итого из 18000 км по городу всего 8 тысяч, остальное 10 тысяч - автопутешествия!!!

 

Ни на одной из предыдущих машин я так много и далеко не путешествовала! Притом что за рулем исключительно я! Все километры пройдены лично мной!

 

Тапки на фотографии мужа(они конечно не в тему, извините, не заметила, потому что такой красивый рассвет был!) это на Валдае ночевка прямо в машине - крайне неудобно было, скажу вам честно, не удосужилась перед поездкой пол проверить на ровность, а когда в 12 ночи в темноте разложили, куда деваться! Детей в багажник в длину, а сами скукожившись на спинках задних сидений!

 

К следующему сезону буду пластик подрезать, благо Олег 357 мне всю технологию процесса рассказал, они то частенько спали в машине и им было с женой комфортно!

 

Так что, друзья, побольше путешествуйте, машина на это заточена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь к описанному выше, кроме одного. Ровно год стукнул тачке  и случилась проблема, которую пока не удаётся устранить (тема подвеска)

ложка дёгтя для новичков, чтобы не расслаблялись. Прочем, в целом машинка класс, даже если

придётся амортизатор поменять на всего лишь 15,5 тыс пробега

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...