Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Субару XV и Шкода Йети


Рекомендуемые сообщения

 

 


Но так как едет Субарик, как он держит дорогу, тут он просто в не конкуренции. Я просто с него фигею
Это и есть ключевые слова.......Как он едет........Остальное,все второстепенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на скользкой дороге (особенно когда она большую часть года) сравнивать шкодины "по паспорту до 100"  с XV...  ))

Вы бы еще по бездорожью сравнили))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл мне сравнивать в тепличных условиях некоего условного автодрома. Мне важно сравнение в тех условиях, в которых я эксплуатирую. Именно, что минимум 2/3 года скользко, а когда не скользко - тогда дача, тайга, тундра... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но так как едет Субарик, как он держит дорогу, тут он просто в не конкуренции. Я просто с него фигею

Это и есть ключевые слова.......Как он едет........Остальное,все второстепенно
Я выше написал. Это для тех, кто хочет купить вторую или еще одну машину в семью. Кто мучается с выбором авто в районе 1 млн. Советую, присмотритесь к Шкодам. Реально хорошие авто. Я вот для трассы взял Рапида 1.4 турбо (только после 16 года ременный) . Он хорош для поездок особенно за границу, где дорогой бензин. Мощность, экономичность и багажник у нее выше всяких похвал.

Ети 1.4 турбо (только после 16 года ременный) очень хороша в городе с ее высокой посадкой и удобной парковкой с высоким клиренсом. Так же очень неплохой динамикой. В городе я на ней вписываюсь в 7.5-9 литров в зависимости от условий.

О Субарике писать нет смысла. Каждый знает о его прелестях и недостатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл мне сравнивать в тепличных условиях некоего условного автодрома. Мне важно сравнение в тех условиях, в которых я эксплуатирую. Именно, что минимум 2/3 года скользко, а когда не скользко - тогда дача, тайга, тундра... ))

У вас свои условия эксплуатация, у меня свои. Я написал о своих условиях. У меня нет тайги и грязи особо нет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, Йетю хвалят в плане "дружелюбности" к водителю. Т.е. имея в виду комплекс - эргономика, управляемость, отзывчивость и т.д. В чем сильны Фори и вихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту Ети 1,4 разгон 9.9 с, у Субарика 10,7 с.

Паспортный разгон у вагов обычно указан с двух педалей или с лаунча. Реальный + секунда. Во всяком случае на тигуанах вроде так. На драйве про это пишут.

А так-ети норм. А как зимой греется?

У знакомого были румстер и октавия, и зимой он с них плевался. Даже картонки вставлял. Очень холодно в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем брать я всё досконально изучил. Очень понравился 1.4 турбо.

По разгону. Меня это не сильно тревожит. Там 9 или 10 сек. Мне нравится большой крутящий момент 200 Н.м при (это главное) 1400-4000 об/мин. Т.е на всем этом диапазоне оборотов машина будет переть.

 

Что касаемо прогрева.

Я написал, что надо брать после 16 года. Они на этих движках поставили ремень ( на 150 тыс.км), так как цепь плохо себя зарекомендовала, убрали масложер, и переделали систему охлаждения. Теперь прогрев двигателя идет от выхлопных газов. Прогревается просто моментально. Утром завожу, выгоняю из гаража (+3), закрываю гараж (примерно 2-3 мин) и сразу поехал (можно не греть). Примерно через 2 - 2,5 км температура норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завожу, выгоняю из гаража (+3),

 

новая Хви при +3 тоже греется моментально! Покурить иной раз не успеваю!

При -13, как быстро прогревается? Вот что интересно...

У друга Рапид прошлогодний, ничего интересного в этой машине не увидел... Кроме багажника!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Утром завожу, выгоняю из гаража (+3),

новая Хви при +3 тоже греется моментально! Покурить иной раз не успеваю!

При -13, как быстро прогревается? Вот что интересно...

У друга Рапид прошлогодний, ничего интересного в этой машине не увидел... Кроме багажника!

 

Так никто и не спорит. Я же не сравниваю Субару с Рапидом или с Ети? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммне Рапид просто очень понравился по соотношению цена-качество! В бюджетном сегменте, я считаю, что он немного выше конкурентов.

Радиаторная решётка ихняя бесит только!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммне Рапид просто очень понравился по соотношению цена-качество! В бюджетном сегменте, я считаю, что он немного выше конкурентов.

Радиаторная решётка ихняя бесит только!

А мне вот такая хрень понравилась в нем

https://www.drive2.ru/l/511703366791857239/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня она и в XV устраивает))

Еще раз повторяю, я не сравниваю Субару и Шкоду. Я писал, что это для тех кто ХОЧЕТ КУПИТЬ ЕЩЕ ВТОРУЮ ИЛИ ДРУГУЮ МАШИНУ В СЕМЬЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вторую машину в семье(бюджетная пузотерка), я бы рассматривал Рапид, как основного кандидата. Жалко, что нет у них хэтчбека... Типа как Шевроле Круз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я же не сравниваю Субару с Рапидом или с Ети? :D

 Интересно, а чем это ты занимался несколько постов подряд?Да ещё и в теме "Субару XV и Шкода Йети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi,тема начинает напоминать аналогичную от Ферреценика. Он тоже сравнивал XV но с Дастером. Сейчас тебя тут закидают камнями те кто Ети только на картинке видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Я же не сравниваю Субару с Рапидом или с Ети? :D

 

 Интересно, а чем это ты занимался несколько постов подряд?Да ещё и в теме "Субару XV и Шкода Йети"
Чтобы не создавать новых тем, написал в этой. Наверное неправильно. Да и как можно сравнивать полный привод и кроссовер с Рапидом или Ети? А написал потому, что когда встал вопрос о замене своих авто, то начались муки выбора, на что менять? Даже со своим большим опытом по ремонту и пригонам японцам, у меня наступил ступор. Хотел не изменять сначала правому рулю с одной стороны. Но с другой должны быть некоторые критерии. Казалось бы мелочи. Подогрев сидений, зеркал, датчик дождя и желательно подогрев лобового. Не поверишь, не нашел.

Поэтому начал смотреть на левые рули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...