Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедийная навигационная система


Рекомендуемые сообщения

...

в FH и EH те же самые колонки.... не выдумывайте...

может и выдумываю, потому что в разницу до конца сама не верю, ароме того,что слышала... может звук как то был настроен не так... не знаю.

Обнадеживает то, что появляется вариант FH, но в наличии все равно нет... хотя завтра засяду за телефон. В моем случае - каждый день ожидания стоит денег

Изменено пользователем Серёга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может и выдумываю, потому что в разницу до конца сама не верю, ароме того,что слышала... может звук как то был настроен не так... не знаю.

Обнадеживает то, что появляется вариант FH, но в наличии все равно нет... хотя завтра засяду за телефон. В моем случае - каждый день ожидания стоит денег

 

Звук разный не из-за колонок, а из-за головного устройства... В твоем случае в EH стоит головное устройство с навигацией и в нем звук лучше чем в FH допускаю... Но FH ты меняешь у дилера головное устройство на другое т получаешь лучше звук, отличную навигацию, красивый экран, и видео можно будет смотреть, ТВ и пробки загружать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я правильно понимаю, что на картинке где стоит флайаудио не fh комплектация?

 

Нет... это более дешевая комплектация... где монохромный экран и не двух зонный климат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите где можно скачивать обновления карт для навигации?

Могу обмануть, обновление карт доступно на сайте Navteq. Стоит толи 200 толи 300 фунтов. В РРТ-Архангельск сказали, что Субару пообещалл обновление к концу года. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму, почему такие проблемы....

Там же обычная IGo 9.xx. Всё лежит на SD-шке. И карты и лицензии.

Просто обновите карты, обязательно сохранив исходные, на всякий. Новые карты для IGo найти в инете совсем несложно.

На карте памяти они находятся в папке navigation\content\map

Нас интересуют 2 файлика - Russia.fbl и Russia.fpa. Их-то и заменяем новыми.

 

Исходная картография идет такая: Russia_83_NQ_2010.Q3_101222.fbl (на карте он переименован в Russia.fbl)

Расшифровываю: Navteq 3-ий квартал 2010, сборка от 22.12.2010.

размер файла 105434763 байт

А может уже и более новая.

Поправьте, у кого есть.

 

Советую найти Russia_83_NQ_2012.Q1_120618.fbl и соотвующий ему .fpa - попробовать залить их вместо старых, предварительно переименовав.

 

Хотя там может быть засада с лицензией. Если она привязана к конкретному релизу карт.

Поэтому перед любыми манипуляциями back-up!

 

ЗЫ. Если что у меня штатной навигации нет и не будет.(машина еще не пришла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непойму, почему такие проблемы....

Там же обычная IGo 9.xx. Всё лежит на SD-шке. И карты и лицензии.

Просто обновите карты, обязательно сохранив исходные, на всякий. Новые карты для IGo найти в инете совсем несложно.

На карте памяти они находятся в папке navigation\content\map

Нас интересуют 2 файлика - Russia.fbl и Russia.fpa. Их-то и заменяем новыми.

 

Исходная картография идет такая: Russia_83_NQ_2010.Q3_101222.fbl (на карте он переименован в Russia.fbl)

Расшифровываю: Navteq 3-ий квартал 2010, сборка от 22.12.2010.

размер файла 105434763 байт

А может уже и более новая.

Поправьте, у кого есть.

 

Советую найти Russia_83_NQ_2012.Q1_120618.fbl и соотвующий ему .fpa - попробовать залить их вместо старых, предварительно переименовав.

 

Хотя там может быть засада с лицензией. Если она привязана к конкретному релизу карт.

Поэтому перед любыми манипуляциями back-up!

 

ЗЫ. Если что у меня штатной навигации нет и не будет.(машина еще не пришла)

 

Да, там проблема именно в лицензиях. Пытался другие до кинуть, но не принимает. Так что видимо только ждать.

А вот зато данные о камерах, новые TTS и прочие плюшки принимает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно хочется развеять заблуждение о том, что штатное ГУ не воспроизводит видео.

 

Вот небольшая инструкция:

  1. Необходим видео файл в формате DivX, который сможет переварить ГУ. Что бы не особо париться с форматами я использовал утилитку с их сайта. Использовал профиль HOME THEATER. Другой использовать не вижу смысла, да и размер файла уменьшается. Можно использовать любой другой софт, но этот показался мне для этих целей удобным.
     
  2. Собственно скопировать полученные файлы на флешку =)
     
  3. Воткнуть флешку и выбрать USB. Должно начать воспроизводить первый файл. Если звук есть, а картинки нет(синий квадрат), то нужно поставить машину на ручник и картинка появиться.

Собственно вот и все. Надеюсь кому то будет полезным =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там проблема именно в лицензиях. Пытался другие до кинуть, но не принимает. Так что видимо только ждать.

А вот зато данные о камерах, новые TTS и прочие плюшки принимает на ура.

Подробности, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности, пжлст.

 

Собственно сегодня как раз проверял. В городе мне показалось многовато камер, а вот по трассе нормально.

Наша навигация, как и другие iGo умеет предупреждать о камерах, и прочих неприятностях(ж/д переездах и т д)

Так же поменял голоса. Штатные иногда путают право и лево, что забавно. А TTS(это тот который читает названия улиц) неправильно произносит часть фраз. Просто закинул измененную версию движка голосового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сегодня как раз проверял. В городе мне показалось многовато камер, а вот по трассе нормально.

Наша навигация, как и другие iGo умеет предупреждать о камерах, и прочих неприятностях(ж/д переездах и т д)

Так же поменял голоса. Штатные иногда путают право и лево, что забавно. А TTS(это тот который читает названия улиц) неправильно произносит часть фраз. Просто закинул измененную версию движка голосового.

Можете файловый архив сделать? Или ссылки дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете файловый архив сделать? Или ссылки дать?

Ну как закончу с экспериментами, могу собрать все и выложить. Плюс тогда наверно буду все это дело периодически обновлять.

А вот почитать можно вот тут обо всем этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня есть вопрос по Bluetooth в комплектации FH. При соединении телефона Samsung i9100 и головной магнитолы - сразу начинает играть музыка с телефона (что-то типа автозапуска). Как это возможно отключить? Пробовал различные приложения по настройке Bluetooth, в частности, A2DP, результата не приносит. В плеере телефона ничего подобного не предусмотрено.

 

P.S. Все бы ничего, но жене не очень нравится AC/DC ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня есть вопрос по Bluetooth в комплектации FH. При соединении телефона Samsung i9100 и головной магнитолы - сразу начинает играть музыка с телефона (что-то типа автозапуска). Как это возможно отключить? Пробовал различные приложения по настройке Bluetooth, в частности, A2DP, результата не приносит. В плеере телефона ничего подобного не предусмотрено.

 

P.S. Все бы ничего, но жене не очень нравится AC/DC ;)

У меня такой же телефон. Автоматом начинает играть только если на bluetooth оставить и заглушить машину. Правда голова другая.

Я думаю можно медиапрофиль отключить у телефона, и когда надо просто подключать его. Просто в настройках подключенного устройства убрать галку с "Звук мультимедия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же штука с "Sony-Erisson K850". В настройках блютуз включил экономию энергии. При этом телефон поддерживает только одно соединение с блютуз-устройствами. А больше и не надо. Теперь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти блютузы , по большому счёту - "палево", у меня было тоже самое но потом что-то я сделал и всё прошло, большинство "голов " заточены под айфон, а андроид нужно подправлять, у моей благоверной "огрызок" так он вообще без траблов подцепляется.

P.S. дамы вообще мало кто понимают AC/DC :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к владельцам мультимедийных систем - есть ли реализация того, что видео начинает идти, когда останавливаешься (нуили по требованию) а ставится на паузу автоматически при трогании? Для пробок, естественно. Или там пока на паркинг не поставишь - видео не запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к владельцам мультимедийных систем - есть ли реализация того, что видео начинает идти, когда останавливаешься (нуили по требованию) а ставится на паузу автоматически при трогании? Для пробок, естественно. Или там пока на паркинг не поставишь - видео не запускается?

На штатной, видео не идет без постановки на стояночный тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатной, видео не идет без постановки на стояночный тормоз.

А если начать смотреть на стояночном, потом снять и поехать - видео на паузе остается, либо останавливается и сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начать смотреть на стояночном, потом снять и поехать - видео на паузе остается, либо останавливается и сбрасывается?

Проверю, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начать смотреть на стояночном, потом снять и поехать - видео на паузе остается, либо останавливается и сбрасывается?

Олег, если я не путаю с чем-то другим, то при этом просто исчезает изображение, а звук остается. Вроде ни на какие паузы не становится проигрывание видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если начать смотреть на стояночном, потом снять и поехать - видео на паузе остается, либо останавливается и сбрасывается?

Да, просто пропадает изображение. Звук идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если звук есть, а картинки нет(синий квадрат), то нужно поставить машину на ручник и картинка появиться.

Собственно вот и все. Надеюсь кому то будет полезным =)

 

Вот никогда бы не подумал что синий экран появляется из-за стояночного тормоза :huh: А я то всё гадал... думал что-то с флэшкой происходит. Спасибо на инфе. Ещё вопрос тогда: под какой размер кадра лучше конвертировать? 800*600 или ещё какой-нибудь другой? Что-то больше информации нигде не встречал, да и в руководстве по эксплуатации авто ничего не написано про это головное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда бы не подумал что синий экран появляется из-за стояночного тормоза :huh: А я то всё гадал... думал что-то с флэшкой происходит. Спасибо на инфе. Ещё вопрос тогда: под какой размер кадра лучше конвертировать? 800*600 или ещё какой-нибудь другой? Что-то больше информации нигде не встречал, да и в руководстве по эксплуатации авто ничего не написано про это головное устройство.

Ну я брал 720х576 - стандартное для двд. Больше не вижу смысла. Да информации по этому ГУ вообще нет. Даже странно как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...