Перейти к содержанию
Old Subaru XV

задние стойки и их варианты


Рекомендуемые сообщения

После того как взял субарик, загнал его на диагностику подвески.

Приговор был таков: в передней правой стук(я и сам слышал что "перед брякает"), втулки стабилизатора к замене. Задние стойки\резинки стаба и тд. в норме.

На перед поставил KYB 339385\339386 и поменял втулки, сейчас всё в норме. Но вот как отрабатывают задние(сток), мне просто не нравится. Не стучит, не брякает, но при проезде неровностей даже на небольшой скорости( типа лежачего полицейского) задняя часть авто раскачивается. На трассе, на скорости, тоже не комфортно, имеет место быть небольшой раскачке.

Есть желание поставить KYB NSF9235 New-SR.

Вопрос: Сильно ли задняя часть приподнимется, по сравнению со стоковой? Или по этому поводу не заморачиваться.

И ещё, после смены задних стоек, надо будет делать сход\развал или нет? (после замены передних, ездил на стенд)

 

Ничего не поднялось. Пружины я не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@mcf1,Бывает так, что аморт совсем совсем пустой, шток в нем болтается как ложка в стакане, в таком случае при замене на 1-2см может приподняться машина:) В твоем случае ничего не изменится стопудово.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших за оперативный ответ и разъяснения.

Буду ставить однозначно

 

KYB NSF9235 New-SR

Лучше все по кругу ньюСр. А так полумеры.

 

Да отпишись потом

Изменено пользователем Alexey-nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а теперь объясните мне каким образом амортизатор влияет на высоту подвески. и почему машина должна подняться при их замене))) :dolf_ru_657:

при замене ТОЛЬКО задних амортизаторов, не нужно делать сход/развал. задние амортизаторы ни как не влияют на установку углов, от слова совсем!!!  Ну или только если в профилактических целях сделать С/Р

Это ты открой книжку физики за  ....какой-то там класс.У меня до замены задних аммортов в последние дни пачка сигарет не проходила между резиной и накладкой арки в верхней точке задних колёс.После замены пачка проходит и ещё 2-3 остаётся.

А раз кузов приподнялся,то автоматически изменяются углы между рычагами и кузовом.Углы могут остаться в зелёной зоне допуска,но я уже с первых дней владения машиной понял,что регулировку надо доводить не до "где-то там в зелёной зоне",а как можно ближе к "0".Тогда машину не уводит,проходит повороты идеально(без подрулирования),быстрые перестроения проходят очень чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, но если с завода или после покупки был сделан сход развал, значения близки к нулю, потом аморты/пружины сдохли и сход развал ушел в минус, колеса стали домиком. Меняем стойки/пружины и  он снова около нуля, ведь высота становится как с завода.

 

Я понимаю, если бы вы лифтовали или занижали машину, тогда да, разница большая, надо делать с/р. 

Кстати, скоро приедет комплект стоек с пружинами в круг на мою машину, буду пузотеркой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это ты открой книжку физики за  ....какой-то там класс.
я тебя книжки читать не посылал))) а просил объяснить, как обычный амортизатор может повлиять на высоту автомобиля. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcf1,своей жёсткостью.Чем новее амморт,тем он быстрее и точнее успокоит кузов в определённой точке высоты.Отсюда -- чем старее и изношенней амморт,тем он дольше будет успокаивать кузов на пружинах(давление газа,масла уже не то(меньше) и тем ниже будет точка новой высоты кузова(масса кузова уже продавливает и амморт, и пружины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку на передние такие можно, если есть? запишу на всякий случай

А вот я выше писал отчет, там давал. И коллега еще раньше давал. Я по его наводке нашел и поставил. Сейчас номера не под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Каябы Exel G еще никто не ставил? У меня задняя правая все-таки вытекла окончательно за 3 года с момента первой утечки. NewSR как-то жаба давит покупать, да и почти устраивало поведение машины. Отзывы на NSR есть, людям нравится... А вот Exel G не будет хуже стока? Каябы всегда были жестче стока, во всяком случае такой стереотип ходит... А жестче не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Каябы Exel G еще никто не ставил? У меня задняя правая все-таки вытекла окончательно за 3 года с момента первой утечки. NewSR как-то жаба давит покупать, да и почти устраивало поведение машины. Отзывы на NSR есть, людям нравится... А вот Exel G не будет хуже стока? Каябы всегда были жестче стока, во всяком случае такой стереотип ходит... А жестче не хочется

На мой взглях нюср они не жестче, они более упругие что ли... работают на весь зод подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим. Давно подпись твоя мне глаза мозолит со средним пробегом. У тебя сейчас что, 263520 км пробег?

:D Не знаю, как это прога средний пробег считает... Кстати, закинул я ее. Надоело бестолковым делом заниматься. Пожалуй стоит убрать этот баннер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 


Я так понял, что Каябы Exel G еще никто не ставил? У меня задняя правая все-таки вытекла окончательно за 3 года с момента первой утечки. NewSR как-то жаба давит покупать, да и почти устраивало поведение машины. Отзывы на NSR есть, людям нравится... А вот Exel G не будет хуже стока? Каябы всегда были жестче стока, во всяком случае такой стереотип ходит... А жестче не хочется 

 

 

у меня на 35 000 км потекла задняя , заменил на Каябу Exel G . Потом потекла передняя правая . заменил обе на Каябу Exel G. 

а месяц назад (48 000 км) потекла вторая задняя . буду ставить такую же. Ощущение после замен  - жестковато, каждую ямку чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В прошлые выходные тоже заменил все стойки на Exel G(пробег 87 000),а началось все с тог что примерно после 60 000 км пробега  начал ощущать следующее:

1.Расхлябанность,бряцанье всей подвески.(при каждой замене масла раз в 7 -8 т.км просил проверять ходовку,всегда говорили что все в норме,стойки не текли) 

2.На скоростях выше 100км/ч иногда появлялось ощущение что машина начинает плавать.

3. Появились переставки зада на стыках после 80км/ч.

4. Увеличился крен.

5. Появились клевки при торможении и разгоне.

 

В начале мая при очередной замене масла обнаружили что потекла передняя левая стойка,решил менять все по кругу на  Exel G (переплачивать в два раза за NSR при эксплуатации 90% город не вижу смысла)

 

Зад ставил 340116 перед 339386 и 339385. При замене выяснилось что спереди  порваны  обе чашки, хотя я не помню чтобы так жестоко пробивало перед. Еще заметил что каябовские отбойники по качеству хуже стока.

Что получил после замены:

1.Подвеска стала собраннее,энергоемкой,вернулась ее некая ,,резиновая" упругость,стала чуть жестче стока ,тишина со стороны подвески опять стал слышать все стоны нашего салона,которые видимо из за большей жесткости амортов усилились.

2.Вчера дал 160 по Симферопольскому ,морда перестала плыть,до этого после 120 полностью пропадала уверенность в машине.

3.Пропали переставки зада, хотя он также козлит на лежачих как и на стоке.

4.Крен уменьшились раза в два,там где раньше скидывал ниже 60км/ч сейчас под 80 нормально иду.

5. Клевки практически пропали.

Замерял высоту кузова до замены и после ,ничего не изменилось.

Так что пока по ощущениям от стоковых отличаются только чуть большей жесткостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ездил на амерских задних стойках? На Форике SH ставил. В городе отлично: и мягко, и рулится. Не понравилось на ямах, пробивает. И клиренс просел на 2 см относительно нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где можно заказать серию NewSR - по указанным выше номерам даже на японском амазоне нет в наличии :((( На яхе вроде только нашел...

Так же столкнулся с проблемой покупки NewSR(задние). Нет ни где, вообще.

Сняли с производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же столкнулся с проблемой покупки NewSR(задние). Нет ни где, вообще.

Сняли с производства?

 

Есть здесь : https://apex.ru/autoparts/KYB/NSF9235

и здесь : https://shoptyres24.ru/products/KYB/NSF9235.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил задние родные стойки(хоть они в прекрасном состоянии были) на NSR-S. Заказывал в автодоке, обошлись в 5100 за стойку(очень даже приемлемо).

Первые впечатления положительные: задняя подвеска стала немного жестче, не дубовая, а более собранная.

Раскачка, при проезде неровностей стала на порядок меньше. 

20180611_153933_resized.jpg

20180620_141457_resized.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...