Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с вариатором или ...


Wados-170

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром завел авто. Прогрел.  При начале движения машина дернулась. Дальше при езде понял что не развивает обычной мощности. Остановился переключил в N попробовал погазовать. Доходит до 4000 и начинает дергаться а обороты падают до 3000. Поехал в Carrol. Сказали что выскочила ошибка датчика распред. вала. Обнулили ошибку, переобучили коробку. Выехал вроде все нормально. Решил проверить. Раскрутил до 5500. Дернулась и опять теже симптомы. Есть у кого варианты в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть у кого варианты в чем дело?

 

не исключаю, что это звенья одной цепи..  https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2972&p=246464

 

а что, кэррол такой крутой стал..?? вариатор переобучает..?? или просто лауровское оборудование подняли..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, речь не про датчик распредвала, а про датчик, например, первичного вала. То есть это проблема вариатора, при скидывании ошибок ECU (блока управления двигателем), обучать коробку как-то не логично.

Там три датчика скорости вращения - первичного вала, вторичного и турбины ГТ.

Вот первичный, например:

Screenshot_2016-08-26-08-15-09-171_com.google.android.apps.pdfviewer.png

Дальше подключать осциллограф и смотреть эпюры.

Только там написано, что датчик меняется после снятия коробки. В общем, надо в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра поехал разгоняется нормально. Проблем с мощностью нет. Только при медленном старте подергивает. А на холостых это вроде электронный ограничитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько крут Карол, но в крутость официалов я тоже не особо верю. На самом деле хотелось решить проблему в этот же день, а свободное место нашлось только в Кароле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько крут Карол, но в крутость официалов я тоже не особо верю. На самом деле хотелось решить проблему в этот же день, а свободное место нашлось только в Кароле.

диллер хорош только набором инструмента..

в руками и головой там пропуски в зажигании..

я бы к диллеру поехал.. пусть сканируют и результат на руки.. а там думать...субариных сервисов не мало..

 

да я сам к ним поеду..страшно стало заводиться на горячую. и тапки в рот, что рожу закривят на сход с гарантии.. перепрошивка не шквал бабла стоит.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, при переключении рычага передач из положения R  в положение P. Слышно характерный металлический щелчек. Хотел стросить это у всех так или у меня?  Может потому что машина стоит в гараже и звук от стен отражается?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здравствуйте, при переключении рычага передач из положения R в положение P. Слышно характерный металлический щелчек. Хотел стросить это у всех так или у меня? Может потому что машина стоит в гараже и звук от стен отражается?.
это норма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ручником пользуюсь очень редко.

А зря.

если машина стоит на ровной, почти горизонтальной поверхности, не вижу смысла ставить на ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее пожалуйста, про "может не удержать". Автоматами приморье пользуется лет 30 - я ни единого случая такого "не удержания" не знаю :). Наверно вам известно больше, чем мне :). При том что Владивосток - это сплошные горки.

 

...давным давно, как раз лет 30 назад, знакомый воткнул на ходу вместо "третьей" паркинг, на какой то Мазде, насколько я помню (попутал с механикой) - все таки прекрасно заблокировалось и его снесло в кювет :). Кстати без последствий для автомата :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите . Стал дергаться  авто  . не часто, но3-4 раза за поездку есть . Поездки не большие , в основном по городу . Быо у ОД . Почистили форсунки и электронную заслонку. Результата нет  Может у кого такое было           Авто СУБАРУ  XV-1.6 .Приобретен в 12году с салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите . Стал дергаться  авто  . не часто, но3-4 раза за поездку есть . Поездки не большие , в основном по городу . Быо у ОД . Почистили форсунки и электронную заслонку. Результата нет  Может у кого такое было           Авто СУБАРУ  XV-1.6 .Приобретен в 12году с салона.

свечи посмотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...