Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, lipton сказал:

моя попала под отзывную по катушкам зажигания...

А что за отзывная? Может и моя подходит. Заменить катушки на халяву это неплохо. А то мои уже 224 000 отработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Стар, да петух; молод, да протух. Ни всё то, что новое, лучше старого. Если бы была возможность взял бы такую как у меня сейчас только 2021 года выпуска с нуля. Ну в принципе можно в обновлённом кузове, но только кузов и ничего более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полярник сказал:

в принципе можно в обновлённом кузове, но только кузов и ничего более

а я наоборот, хотел бы кузов Forester SH с потрохами (силовой агрегат полностью) от нынешней XV и ещё фары от XV 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lipton сказал:

эта реально лучше старой...

Верю. Но для меня лучше механика. Дело в удалённости от цивилизации. Кроме того, конечно субарктический суровый климат, где лучше использовать только самое надёжное. Постоянно буксовать по сугробам в лютый мороз лучше на механике. Вам то конечно лучше автомат, да и есть где его чинить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Чёрный доктор сказал:

и ещё фары от XV 

Ну фары да, норм. Вообще сам кузов последней версии вихи вполне зачётный. На самом деле не припомню субару, который бы мне не понравился. Зачастую достаточно взглянуть на логотип.:dolf_ru_864:

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 16:50, Татка сказал:

вариатор

Сегодня, кстати,  помыл номер и фары...:dolf_ru_864: у нас сыро и грязно. Мыть тачку бесполезно. Но номер должен читаться. Поэтому вожу с собой бутылку с водой.

"Так что же происходит с вариаторной КПП при опускании столбика термометра ниже нуля?
Густеет жидкость залитая в вариатор. Правда, это наблюдается только при достаточно низких температурах. Это ухудшает смазывающие свойства и повышает нагрузку на все узлы вариатора.
«Дубеют» все резиновые компоненты, а это приводит к их меньшей эластичности. Прокладки и сальники хуже выполняют роль герметизации. На экстремальных морозах это приводит вплоть до выдавливания сальников.
Металл на морозе сжимается, что в некоторых случаях может изменять регулировочные зазоры и другие точно заданные параметры.
Все вышеописанное проявляет себя тем сильнее, чем ниже температура на улице. Уже при минус 15 градусах владелец авто с вариатором может заметить появление толчков при переключении КПП в режим «Drive» до тех пор, пока коробка не прогрелась.
При температуре минус 35 и ниже вообще крайне нежелательно эксплуатировать вариатор".

То есть эта штуковина крайне опасна для Крайнего Севера. Только поэтому у меня к ней отрицательное отношение. Перееду южнее, буду брать с любой коробкой хоть дсг, хоть вариатор, хоть хрена лысого (робот)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Новгороде по делам, решил всё же заправить кондей.

За 9 лет в нём осталось 40 гр., система в рабочем состоянии.

По словам спеца "примерный" расход 100 гр в год.

В ХV заливается 450-500 гр (шильда на капоте двигателя с внутренней стороны)

30 минут и 1800 руб. с диагностикой - работает нормально, посмотрим на сколько этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался, но наконец-то сделал антибактериальную обработку кондиционера. Слегка неприятный запах появился ещё прошлой осенью и замена фильтра не помогала. Для первого опыта выбрал бюджетный вариант - пенный очиститель «Лавр». Вставить на достаточную глубину прилагаемую к баллончику трубочку-кембрик с распылителем (в инструкции многозначительно обозначенную как зонд) в дренажную трубку слива конденсата из под днища машины не удалось. Пришлось частично выдернуть ковровое покрытие и втащить эту сливную трубку в салон, после чего “процесс пошел”. В подставленное под трубку ведерко после обработки слилось примерно полстакана грязной жижи. Удивительно, но дешевый препарат помог - “болотный” запах полностью исчез и химией после нескольких часов стоянки на жарком солнце практически не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Порадовал себя, покрыл кузов поверх пленки жидким стеклом, цвет стал значительно ярче и глубже. Переднюю полусферу покрыл керамикой (антидождь), сегодня протестировал, в аккурат дождик с утра сыплет, покрытие работает, гидрофобный эффект порадовал, дворники не включал на протяжении всей дороги, около 15 км. Ну и до кучи подтонировал задние фонари, не все, а зону располажения ламп поворотников и заднего хода!20210601_183408.jpg

20210601_183445.jpg

20210601_183431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zika сказал:

В моём "болотного" запаха никогда не было.

если там лягушки и пиявки (фу, какая гадость)) не поселились, то откуда ему взяться...:dolf_ru_864:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою сейчас тоже пойду забирать из "салона красоты"!

Поудаляли прыщи!:) (рихтовка вмятин от каштанов)

Сделали пилинг! :)(полировка)

И "омоложивающую маску"... (керамику)

Ну попутно салон начихвостили и всё такое... Чуть больше суток делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2021 в 00:43, kolsky сказал:

Удивительно, но дешевый препарат помог - “болотный” запах полностью исчез

ничего удивительного, пена смыла болото с испарителя, если в регионе много растительной пыли (пыльца травы, тополиный пух) такую процедуру желательно делать ежегодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал свою на SPA процедуры, решил обсудить вопрос стоимости оклейки плёнкой части капота и "морду" между фар перед отпуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучили стоимость. Я несколько в охренении. Затянуть плёнкой капот, бампер и передние крылья - 80000 рублей!

Сдаётся мне - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Озвучили стоимость. Я несколько в охренении. Затянуть плёнкой капот, бампер и передние крылья - 80000 рублей!

Сдаётся мне - это перебор.

Да, Володь, пленка недешевое удовольствие, особенно полиуретан, но мне лично уже несколько раз пленка гасила удары, однажды из под фуры вылетел камень с кулак прям в бампер, думал всё, приехал на ремонт, но нет, пленка погасила всю силу удара и хоть бы хны, даже не порвалась, два небольших не сквозных пробоя и рамка номера под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирьян сказал:

пленка недешевое удовольствие, особенно полиуретан

я знаю, но не до такой же степени 2, максимум 3 квадрата - перебор. Надо поискать у других, спрашивал в ближайшем сервисе за забором от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

И "омоложивающую маску"... (керамику)

Тоже был в раздумьях стекло или керамика, решил понаблюдать эффективность на более бюджетном варианте, выбрал стекло, но уже сейчас могу сказать, покрытие низкогидрофобное, грязь практически не задерживается, потому на следующее лето буду крыть керамикой, думаю на пару-тройку лет хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Чёрный доктор сказал:

я знаю, но не до такой же степени 2, максимум 3 квадрата - перебор. Надо поискать у других, спрашивал в ближайшем сервисе за забором от работы.

цена на аутбэк 2019 года

бронь.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Сдаётся мне - это перебор.

Ну да, походу борзометр зашкалил. в челябе у самых заряженных детайлингеров очень хорошей пленкой почти в два конца дешевле

 

бронь.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...