Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Банная


Slimm81

Рекомендуемые сообщения

Хорошо хоть камянка на дровах, а то знавал одних банестроителей, которые элетрокаменку поставили, а потом решили пару напустить)))) Хорошо хоть никто не пострадал, электрик-монтажник толковый делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Lumih,данет.... купили электрокаменку харвиа и сами установили и подключили.... но теперь только дровяные в обоих парных стоят...одна наша железная в доме... другая из талькохлорида отдельно!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы вот так парились. Каждый четверг. А теперь на новом объекте, пока баню не нашли. Да, баня была на дровах...

У вас кожа не свернулась при такой температуре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормальная стартовая температура. Ща водички плеснут - будут комфортные 110-120 градусов

 

Все верно! Так и было. Сначала просто грелись, как в правильной сауне, уши трубочкой сворачивались, стояли не шелохнувшись (обжигало ветерком), а потом прогрелись и в ход пошли  ковшики, веники, настойки и ... ледяной бассейн! Это просто сказка, когда вылетаешь с парной и с разгона влетаешь в воду, пробивая пятками тоненькую корочку льда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с водичкой при таком ой температуре перебор, разве только на стены!!!

лить воду на стены и пол в парной - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Женщины грешат обычно, хоть не пускай.

Жарко тебе - лезь вниз, на пол, там холодно.

Первый же ковшик сбивает температуру градусов на 10-20, ну и вениками хорошо перемешивается воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, не верю, 140. градусник врет. если при 140 плеснуть водички, ожоги обеспечены. 

если это парная где парятся вениками, где стены увлажненные, то при 140 там и минуты не продержишься. такое возможно только в сауне, где ни когда не поддают пару, и доски хорошо просохли, и то перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну растопить до 140 нет проблем, и заскочить потом на секунду и по бырому сфотать показания термометра.А где люди,сидящие при такой тем-ре? То-то,нет на фото.Поэтому -- незачёт. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в течении пары часов разогреваю при открытой двери камни как следует, затем довожу температуру градусов до 70... Как следует мочу стены и ложусь прогреваюсь минут 15 слушая музыку ( наконец то в парилку провел) . Затем уже прогревшись добавляю на камни из ковшика, чтоб влажность была как можно больше и веник, веник, веник.... И бегом в бассейн!!!!))))... Позже парогенератор для бани еще внедрю!!)... Париться в удовольствие надо, а не устраивать испытание на прочность!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комфортные 110-120 градусов

Мой друг тоже,всегда при такой темп. парился,я ждал когда он "напарится" и потом заходил при 90 град., для меня самый кайф.Он год так издевался над собой,пока не попробовал попариться при 80 - 90 град.,мнение его резко поменялось.

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг тоже,всегда при такой темп. парился,я ждал когда он "напарится" и потом заходил при 90 град., для меня самый кайф.Он год так издевался над собой,пока не попробовал попариться при 80 - 90 град.,мнение его резко поменялось.

прогреваешь баню до 140 градусов, пом плещешь ковшик-другой - и у тебя нормальная температура чуть больше 100 и нормальная влажность. А через полчаса - твои 80-90. и их не хватает, начинаешь кричать - "Залили баню, козлы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разный порог чувствительности, в том числе температурный. Я бы в 120-140 даже бы не зашла, кожа лопается..:( комфортно 80-90, прогревает глубоко, и не обжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Залили баню, козлы..."
Я забыл когда был в общественной бане.Когда парится 2-3 человека,точно надо быть козлом,чтобы залить да и во время не подкинуть полено. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и у тебя нормальная температура чуть больше 100 и нормальная влажность.
мне вот интересно, сколько по времени ты сидишь при "нормальной температуре чуть больше 100"?

или же  все таки это не парная, а сауна. веником при такой температуре не помашешь.

 

я люблю 80-85, и пара столько что бы его было видно)

 

PS или все таки врут ваши термометры про 140С. кстати стрелочные-пружинные врут, к бабке не ходи, нужно использовать спиртовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две парные и ни в одной температура не падает после пары ковшиков воды... Ну а печь из талькохлорида вообще залить невозможно хоть два ведра разом налей!!!)... А вот на металлическую печь с жадеитом только кипяток плескаю... Но температура не падает!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура обязана падать при подливании воды на камни, это физика, ее ни кто не отменял.

для поддержания нужной температуры, когда веники пошли в ход и на камни раз в две минут поддается ковшик воды, печь работает почти в полную мощность (поддувало открыто и в ней есть дрова).

а про то что говорят "залили", либо печь подобрана не правильно, либо камней мало, либо камни неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у друга, печь расчитана 16-24м³. парная же около 17м³. камни и на топке, и труба вся обложена камнями, всего около 200кг, на сколько помню. "Залить" ее не реально, даже если все погаснет, то она в течении часа активно испаряет воду.

при этом баня до нужной температуры греется 1,5часа, зимой с плюспяти 2часа.(в бане водяное отопление поддерживает плюсовую температуру)

IMG_20150524_142306.jpg

 

PS трубу обложили камнями для того чтобы избавиться от инфракрасного излучения. бонусом получили хорошую равномерную отдачу тепла.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...