Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Джили Атлас )


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Китайское говно скоро будут жрать все...даже самые гордые...процесс уже запущен..:)

За всех не надо говорить!

Что за болезнь такая от имени всех вещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всех не надо говорить! Что за болезнь такая от имени всех вещать?
Я от своего имени и своё мнение изложил,  Дмитрий, будьте внимательнее когда читаете посты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эту фотку я ныкнул с сайта джили атлас клуба...Цвет ни чё... 

 

Александр! Есть мысль купить "это"? Нет, я не не осуждаю, просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть мысль купить "это"?
Теперь я ничему не удивляюсь, даже своим нестандартным мыслям. На самом деле, мне любопытна эта тачка, как и многие другие. То, что китаец, если честно смущает. Но про корейцев лет 6 назад я думал также, как сейчас о китайцах. Тем не менее, корейцы легко завоевали рынок, и стали делать не плохие тачки. Ещё несколько лет и китайцы могут их превзойти...так, что да, мысль такая есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar (Volvo Cars) концерну Ford, который в 2010 году перепродал его концерну Geely".

 

Неужели не в курсе? Откуда у сегодняшнего Атласа колёса растут   ;)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много шума вокруг китайца говеного, а у нас есть что-то подобное уже сделали?? Вот-вот, пусто пока :blush: На работе коллеги "водят" уже пару таких год, хром у них покрылся пупырями мелкими, а вот поломок даже мелких нет. Конечно до уровня даже корейцев им не дотянуться, но это дело 5-7и лет...Американцы засранцы, соглашусь...но в части политической элиты, тупых реднеков и всяких педрил вырожденцев. Американцы это нормальные трудяги, упорные и мотивированные, в организации труда и подготовке специалистов у них надо поучится, но мы-то ЭТО пропускаем, а всякое дерьмо принимаем, как  "ценности запада"  :angry:  фильтр у нас слабоват, а фильтровать надо было сразу в 90-х, тогда бы и машины свои делать стали, как танки делаем - прекрасные. Недооценка, это опасней, чем переоценка ( лучше перебздеть, чем недобздеть))

Вывод из этого словоблудия таков - китаЙцеф в  топку (лет на 10) Субару рулит!

Партизан.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

...Десять лет не прошло, купили жене авто китайского происхождения - Чери тигго 4 выпуска января 2020г.

Машина интересная, современная и в целом, мне понравилась, особенно по рулёжке. Ездил на тестдрайв два раза, остановили выбор на 147 л.с. (156)) турбо и роботом. Собрано в Китае, оцинкована, "нарисована" европейскими дизайнерами Ленд Ровер-Ягуар, подвеска от Лотус (сзади многорычажка!) Много в комплектации оборудования и элементов от ведущих производителей. Вывод такой, китайцы пошли по пути глобальной интеграции в мировую автопромышленность, используя передовые технологии и судя по их качественной электронной продукции очень быстро потеснят зажравшихся среднячков - корейцев и младоевропейцев ( Шкода)

Рыжий тиго 01.png

 

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, heligan сказал:

147 л.с. (156)) турбо и роботом.

 еще и турбо с роботом от Кетая ?) Рисковые вы, хотя если через 50 тыщ  продать потом сможет то пофиг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, но после залётов Форда с Powershift и VAG с DSG у меня нет доверия к роботам. А это компании которые очень давно автомобили делают, тот же форд уже как век выпускает. Конечно допускаю, что китайцы, для завоевания рынка очень сильно постарались допилить эти коробки, но всё равно доверия не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что китайцы что-то допиливали, я ездил на Фокусе с ранней кробкой (Австрия гетрак) там я тычки чувствовал и мне это не нравилось. На тест драйве Чери я пытался поймать эти "затыки", имитируя движение в пробке, короткие разгоны-торможения и т.д., мне работа коробки понравилась, есть чуть задумчивость при резкой дачи педали газа, но это не критично, а для жены и вовсе всё отлично)) Коробка явно стала правильно работать, а по надёжности она механике не уступит,  если не "заряжать" на ней со светофора.  Тигго 4 пошустрей едет, чем XV, девять с небольшим секунд. Из недостатков отмечу шум от колёсных арок и боковых стёкол, это то от чего я избавился на субару XV, сделав шумку и забронировав боковые стёкла )) В целом приличное авто сделали, время конечно покажет, но лучше на современном китайце, чем на убогом Рено Степвей или Киа Рио хлайн (как вариант рассматривали)...за те же деньги(( Даже Киа Селтос сделали через опу, сзади БАЛКА! и такая подвеска хлипкая...эта машина не для наших дорог, уж точно.

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, heligan сказал:

лучше на современном китайце, чем на убогом Рено Степвей

Эт точно!

Но! Через пару лет Рено и Киа будут стоить(на вторичке) прилично дороже китайца, даже если и пробега будет больше...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, heligan сказал:

есть чуть задумчивость при резкой дачи педали газа

Я подозреваю, что работу актуаторов, которые сцепления переключают, так настроили, чтобы сцепления плавней переключались. Вопрос в том, сколько они проживут, при постоянном проскальзывании. Компания KIA-Hyundai на каком-то своём премиуме воткнула гидротрансформатор в робот, чтобы добиться плавного переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все коробки и двигатели доводят до ума со временем. Китайцы просто умело привлекают мозги и руки с Запада, да ресурсы мощные подключают вовремя, не просирают заработанное на куршавелях и дворцах отступных любовницам, вот в итоге у них вторая экономика получилась. А роботы и вариаторы уже норма в современных автомобилях,  надёжность тоже подтянулась, Субару пример. Вспомнить, как раньше костерили варик на Субе: ...он не едет, на бордюр не забраться, греется и жрёт,  как  конь! Катаемся на нём и в ус не дуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 13.10.2020 в 11:39, Павел И. сказал:

вроде не жалуется)

мы тоже не жаловались) только иногда сопели в тряпочку у рулевой колонки))) 

а на Атлас засматриваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, берут люди пачками. В городе их уже куча. Значит неплохой вариант, хотя ценники уже и на китайцев я еб... не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полярник сказал:

Что характерно, берут люди пачками.

Товарищ взял на днях Джили. 1250 тыр. Вроде ничё так. Привод только передний. Гарантия 5 лет не зависимо от пробега. К концу гарантии сдаст в трейдин и возьмёт другую... Да, сильно не Субару, но 1250! Ровно в два раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...