Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так и сделаю) но масло есть почти 12 литров, поэтому лучше уж чтобы оно гарантированно было оригинальное) в данном случае коллеге-товарищу доверяю, фигню бы не впыжил :)

плюс на вторую замену хватиь частичную :)

ну эт смотря сколько уйдет на первую замену, слышал-читал со снятием поддона 6,5-7 где то может вылиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто отпишусь. Поменяли мотюлевским аппаратом масло в вариаторе, полная замена. Масло Motul Multi CVTF, с заменой оригинального фильтра в поддоне. Пробег на момент замены 171000км, проехал около 1000. Изменений в работе вариатора нет ВООБЩЕ.

ну расскажите, как вариатор себя ведет на сегодняшний день??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777, выше писал, частично масло заменили, поддон снимали кстати, сетку вроде промыли нахаляву, перепрошили, и переобучили.

обратно ехал, она как то пободрее стала, и на разгон по другому уходить. но может быть это чисто мое самовнушение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777, выше писал, частично масло заменили, поддон снимали кстати, сетку вроде промыли нахаляву, перепрошили, и переобучили.

обратно ехал, она как то пободрее стала, и на разгон по другому уходить. но может быть это чисто мое самовнушение. :)

да я ж не спорю, просто Вы написали что особого смысла ее мыть и нет, я вот и переуточнил))

а что из себя представляет процедура перепрошили/переоучили?? я так понимаю мало кто это делает кто не у ОД меняет масло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777, ну покупать 20 литров масла чтобы сделать частичную замену... проще и дешевле доехать до ОД, у меня ОД вообще в соседней области :) 

честно говоря что из себя представляет, не особо в курсе, я приехал к ОД оставил авто, и поехал на такси на набережную волги смотреть :) когда вернулся, они уже заканчивали :) вроде комп какой то цепляли и что то там колдовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pa777, ну покупать 20 литров масла чтобы сделать частичную замену... проще и дешевле доехать до ОД, у меня ОД вообще в соседней области :)

честно говоря что из себя представляет, не особо в курсе, я приехал к ОД оставил авто, и поехал на такси на набережную волги смотреть :) когда вернулся, они уже заканчивали :) вроде комп какой то цепляли и что то там колдовали.ну 20 не обязательно

ну 20 то не обязательно, полно предложений по 1300р/л на розлив. единственный минус неизвестно сколько оно у предыдущего владельца стояло распломбированным. а литров 12-13 купить на пару замен вроде норм, выйдет как одна замена у наших с вашими ОД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить масло у друга/коллеги/форумчанина (который явно не первый день на форуме торчит), который продал то что не использовал еще ладно, нооо покупать у кого-то "левого", да на разлив или через интернет на авито......

хз ребята, не там экономите.

Замена вариатора и масла цены не сопоставимы. :mellow:

Может он туда моторного масла налил, в найденную канистру у сто, из под ведерка Субаревского, и решил наварить тысяч 10 и более, уверен таких не одна сотня найдется в моем городишке с населением 160 тысяч, а если город миллионик?! 

У нас один из магазинов, в центре, торгует маслом, да еще и не стесняется цену лупить, так два или три года назад у них ху...лярд масла контрафактного изъяли.

Или парнишка знакомый рассказывал как на сто работал, как лохов дурить заставляет хозяин, в бочку брендового масла льют какое-нибудь не дорогое, потом толкают, пойди потом докажи

Что-то Остапа понесло, вообщем я к тому, что желаю форумчанинам не налететь, только и всего  :)

 

На счет обновления ПО, пока так понимаю Алексей только ощутил преимущества, а еще кто делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й минус неизвестно сколько оно у предыдущего владельца стояло распломбированным. а литров 12-13 купить на пару замен вроде норм, выйдет как одна замена у наших с вашими ОД))

неизвестно сколько и чего там намешанно и в каких условиях лежало. там может и с водичкой-конденсатом по итогу быть.

я потыркался потыркался, когда хотел менять, народу у нас по области мало кто на субах, посмотрел цену бочки масла, позвонил ОДам в соседнюю область услышал цену, и решил что дешевле туда сюда съездить, чем неизвестно у кого менять масло, и неизвестно что там мне с ним сделают по итогу. Поэтому поехал к ОДам :)

была бы коробка механника... там все просто. а тут... чего стоит только слив-залив при определенной температуре.

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в субару центр красноярска, сказали за литр масла 1200, утверждают что оригинал, переспросил два раза, сказали оригинал, почему так дешево не понятно, работа стоит почти 800 рублей, поеду ка я менять, по ситуации скзаали что можно и полную замену, в зависимости от состояния масла и еще что не всегда нужно снимать варик чтобы помннять фильтр

Нихера не 1200, я менял частично у них, 12 штук отвалил за около 6 литров и замену. 1200 это наверное масло для tr690 турбового Форя. Они мне говорили, что для турбо масло значительно дешевле, такая то уточни. Там че-то понабрали пионеров в приемщики, старых зажимать стали, те посваливали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же мне говорили, что не рискуют делать полную замену, только частично. Конкретно Денис, из старых приемщиков, много лет там проработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, мда, вот я и удивился, почему так дешево, а за саму замену сколько отдал? Ну я с Евгением разговаривал, не знаю даже их, менял масло в раздатке у них только, остальное делаю в SGMaster, но ребята с вариаторами не работают как я понял

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить масло у друга/коллеги/форумчанина (который явно не первый день на форуме торчит), который продал то что не использовал еще ладно, нооо покупать у кого-то "левого", да на разлив или через интернет на авито......

хз ребята, не там экономите.

Замена вариатора и масла цены не сопоставимы. :mellow:

Может он туда моторного масла налил, в найденную канистру у сто, из под ведерка Субаревского, и решил наварить тысяч 10 и более, уверен таких не одна сотня найдется в моем городишке с населением 160 тысяч, а если город миллионик?! 

У нас один из магазинов, в центре, торгует маслом, да еще и не стесняется цену лупить, так два или три года назад у них ху...лярд масла контрафактного изъяли.

Или парнишка знакомый рассказывал как на сто работал, как лохов дурить заставляет хозяин, в бочку брендового масла льют какое-нибудь не дорогое, потом толкают, пойди потом докажи

Что-то Остапа понесло, вообщем я к тому, что желаю форумчанинам не налететь, только и всего  :)

 

На счет обновления ПО, пока так понимаю Алексей только ощутил преимущества, а еще кто делал?

да то понятно что везде обман и натолкнуться можно на все и где угодно. Никто ж не утверждает что у первого встречного нужно брать... те же ОДы сами на раз-два готовы обманутЬ наивных кто в ремзону не идет и платит закрыв глаза, так что все это от лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, мда, вот я и удивился, почему так дешево, а за саму замену сколько отдал? Ну я с Евгением разговаривал, не знаю даже их, менял масло в раздатке у них только, остальное делаю в SGMaster, но ребята с вариаторами не работают как я понял

Спасибо за инфу!

Не помню сколько за замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял я масло в CVT не у дилера. Заехал сегодня в РеалАвто в Абакане, хороший попался механик, усердный.

Почитали мануал по замене, который нашел у нас на форуме, начали менять, все было хорошо, пока он не перепутал заливное отверстие))))))

Было 12 литров масла, залили литров 10, слили литров 6 перед этим. Говорю ерунда какая-то, давай по новой. Слили по новой, все 10 литров через сливное отверстие и по мануалу где идет проверка масла повторили процедуру для заливки)

Заливал он первый раз в дырку которая выше заливной для вариатора, рядом с пыльником. Вот думаю не сделали ли косяк какой. Масло в дифернциалах не может же быть соединено в маслом в свт?

на странице 223 в пдф (Трансмиссионное масло главной передачи) - по ходу движения, только левая сторона. 

Причем слилось все через дырку сливного отверстия....

400 рублей потратил и три часа на разобраться с работой.

Короче теперь имею почти 2 литра масла в остатке для cvt из 12. И 5-6 литров масла не совсем чистого, но и не черного в другой канистрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти что это за отверстие, в которое он первый раз залил масло.......

Это как замена масла в дифф только с левой стороны по движеню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вариатором, дырка для замены масла в дифи. с право по движению

 

Я понимаю, не понимаю что это за отверстие куда он заливал первый раз, уже все пересмотрел)

 

Паровоз , На каком пробеге менял?

По таблу пробег 61, по разговорам с 1 владельцем, +15, и перекуп накатал где-то максимум за 1.5 месяца 10.

Масло довольно таки приемлимое, придерживаюсь того что надо менять масло по рекомендациям официалов на ~90, вариатор скажет спасибо

Но легкий пинок не исчез на не прогретом вариаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дифе мо мтороны пассажира, в варике со стороны водилы вроде.

тут на форуме было у некоторых, при смене масла в переднем дифе, сливали масло с дифа, а заливали в варик. в итоге диф крякнул и размолотил коробас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело....

 

меняется дифф со стороны пассажира - да, а залили в отверстие со стороны водителя, которое распологается аналогично/точно также как для дифа отверстие, оно выше заливного отверстия для cvt :)

Короче надо ехать к официалам и спрашивать мог ли навредить да перепрошивать коробас

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело....

 

меняется дифф со стороны пассажира - да, а залили в отверстие со стороны водителя, которое распологается аналогично/точно также как для дифа отверстие, оно выше заливного отверстия для cvt :)

Короче надо ехать к официалам и спрашивать мог ли навредить да перепрошивать коробас

А ты смелый. Я засцал не у официалов менять :-( Я в переднем дифе на исктрейле помню менял сам, тоже дырок дохрена понаделали. Понял, что косячу, когда заливать начал, а из другой, типа переливной, сразу полилось))) Вся инфа в интернете по 2 литровым, а на 2.5 нет, разные они. Еле разобрался... Так то редуктор, а тут ВАРИАТОР!!! Страшно, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...