Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделал ТО на 12650. Прошел год.

Со своими расходниками и помывкой машины и двигателя вышло 5123 рублей.

Продолжительность - 3 часа. 

 

Расходники:

 

IMG_20190302_083220.jpg

IMG_20190302_083201.jpg

IMG_20190303_141654.jpg

ТО-1. 12650 км Драйв_Страница_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошёл ТО1. Питер. Осуществлялись работы по регламенту, а также обновление прошивки головы. Сам привёз только своё масло и намытую машину, дилер же взял за остальные работы и материалы около 9 рублей. Заявленные расчеты с их маслом составляли 18 рублей. Свои 5 литров масла обошлись мне в районе 3 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, господа.

ТО-15000 проходить когда 15000 или год? Дело в том что сейчас пробег 8000, прошлое ТО было на 3500 делалось салоном, машина тестдрайвная. Год будет в апреле. Когда правильнее делать ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста, господа.

ТО-15000 проходить когда 15000 или год? Дело в том что сейчас пробег 8000, прошлое ТО было на 3500 делалось салоном, машина тестдрайвная. Год будет в апреле. Когда правильнее делать ТО?

Что быстре наступит. В вашем случае просто дождётесь апреля, судя по пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО на 12650. Прошел год.

Со своими расходниками и помывкой машины и двигателя вышло 5123 рублей.

Продолжительность - 3 часа. 

 

Расходники:

А масло какое покупал и если можно номер каталожный, сколько покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонил сейчас сервисмену , спросил сколько стоимость ТО 15000 .... сука 18 с лишним тыр.... Охерели чтоли?!

Мне так тоже сначала насчитали. Потом я сказал, что масло своё, остальное - их. И цифра упала до 10. Так по факту и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 и плюс масло? Или все в десятку?

Все вместе уместилось в 13000. Из них дилеру отдал 10.

 

Масло какое брал? 

... я спросил у него, а если я приду со своими материалами?

А он типа, ну в случае поломки будет экспертиза и если выявится поломка двигателя по причине маслосистемы мол ремонт за свой счет. 

Я ему сказал что 18 это реально дохера, что я скорее всего тогда сам буду обслуживать авто... на что тот попросил пару дней на обсуждения с руководством скидки. Обождем...

Изменено пользователем Droock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребят борзелка растёт не по дням, а по часам. Масло 5, фильтра 3,работа2 эти цифры из потолка, цена 10 максимум, 18 за какой хрен.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло какое брал?

... я спросил у него, а если я приду со своими материалами?

А он типа, ну в случае поломки будет экспертиза и если выявится поломка двигателя по причине маслосистемы мол ремонт за свой счет.

Я ему сказал что 18 это реально дохера, что я скорее всего тогда сам буду обслуживать авто... на что тот попросил пару дней на обсуждения с руководством скидки. Обождем...

Масло брал Idemitsu 0w20. 4 литра стоили мне 2700, литровая баклашка досталась бесплатно, а так еще 700. На подобные угрозы у меня простой ответ: я лью то, что написано в инструкции, делаю это в регламентированный интервал. Если с двигателем в гарантийный период что-то случится, это будет исключительно гарантийный случай, без всяких НО. Изменено пользователем aggpys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло какое брал?

... я спросил у него, а если я приду со своими материалами?

А он типа, ну в случае поломки будет экспертиза и если выявится поломка двигателя по причине маслосистемы мол ремонт за свой счет.

Я ему сказал что 18 это реально дохера, что я скорее всего тогда сам буду обслуживать авто... на что тот попросил пару дней на обсуждения с руководством скидки. Обождем...

Масло брал Idemitsu 0w20. 4 литра стоили мне 2700, литровая баклашка досталась бесплатно, а так еще 700. На подобные угрозы у меня простой ответ: я лью то, что написано в инструкции, делаю это в регламентированный интервал. Если с двигателем в гарантийный период что-то случится, это будет исключительно гарантийный случай, без всяких НО.

 

я думаю речь шла о контрафактном или поддельном масле... Типа я привезу подделку, они вольют и будет айяй... а у них то сто пудов оригинал (типа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 14 г делал нулевку ТО, было масло мотюль,субару,Мобил оw20 выбирай не хочу,субару дешевле всех было ,на гарантии был на Каширке,все привозил с собой ( БЕЗ ПРОБЛЕМ ) , они только работу делали,  ( ТО-1,,В 3 ТЫСЯЧИ ОБОШЛОСЬ (работа ) ,и то время тянули) если бы не гарантия не поехал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет! У меня сейчас  на XV  (конца 2017, ( на новой платформе, высшая комплектация, пробег -  13500 км. ) Нулевое ТО на 3900 км (прошел у ОД). Промежуточное ТО провел у давно знакомого мастера, который еще обслуживал мой предыдущий.  "Ниссан- Кашкай". Вообщем - надежный мужик. Я ему немного переплачиваю ( типа- "бонус за хорошую работу"). В дальнейшем планирую производить замену моторного масла по схеме: через 7500 км- у ОД, через 7500 км- у своего мастера. И так далее. Жидкость в "варике" решил менять первый раз  в - 45000 - 50000 км. Полностью.. а не частично.  За машиной слежу внимательно, я - аккуратный пользователь. Думаю , что авто мне послужит долго ( я этот автомобиль покупал, чтобы  долго им пользоваться.) Когда человек покупает авто на длительный срок- он о нем заботится как о друге, а не как о вещи.  Мне такая  форма заботы- импонирует. Машинка очень нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло двигателя, фильтр масляный, салонный, воздушный.... и сука 18 за всё это

 

Не поленился посмотреть свои бумажки. 5 920,20 работа, запчасти/расходники 7 359,20 + 473,20, за всё 13 753. В дополнение к стандартному перечню долив антифриза 300 грамм и регулировка туманок (по их словам "совсем в пол светили" - практически не пользуюсь, потому хз). 18 эта крута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло двигателя, фильтр масляный, салонный, воздушный.... и сука 18 за всё это

 

Не поленился посмотреть свои бумажки. 5 920,20 работа, запчасти/расходники 7 359,20 + 473,20, за всё 13 753. В дополнение к стандартному перечню долив антифриза 300 грамм и регулировка туманок (по их словам "совсем в пол светили" - практически не пользуюсь, потому хз). 18 эта крута.

 

Александр, привет! если не сложно  можно посмотреть скан квитанции ( что сколько стоит- ПО ПУНКТАМ). Ну, или напиши.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...