Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (лето)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kolsky сказал:

Все верно, но с 16-дюймовыми колесами ХV в России официально не продавались.

не интересовался, но у пиндосов точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 752
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь  мужики . Машинка 12 года . Я сам сморозил ерунду. резину на 16 хотел натянуть на диск  на 17  Но зимняя стоит 215х65х16 с самой покупки . и менять пока не  стоит .           спасибо всем  и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неудачных попыток заказать Nitto плюнул и купил комплект Yokohama Geolandar CV G058 225/55 R17. Шумноваты, зато должны быть прочными. Предыдущий комплект geolandar по моим прикидкам отходил у первого владельца и у меня в общей сложности 90 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Михаил Тв сказал:

купил комплект Yokohama Geolandar CV G058 225/55 R17

Отличная резина, сам с прошлого лета на такой катаюсь, только положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, melkorb сказал:

Отличная резина, сам с прошлого лета на такой катаюсь, только положительные впечатления.

Это смотря с чем сравнивать и где эксплуатировать! Для городской езды  вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уговорили на НИТТУ . Отзывы вроди не плохие . Если у кого есть опыт  пользования ими   отпишитесь . А до этого  рулил на ЕКОХАМЕ простояла 8лет. Пробег 98т. Конечно  был доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Напишу скорее для общей информации.

 

У меня штатно с завода стоят:

 

Bridgestone Dueler H/P Sport

225/55 R18 98V

 

Я пока в грязь не ездил (и скорее всего вот прям в грязь-грязь никогда не поеду), а на асфальте нареканий нет пока ни по шуму, ни по управляемости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б сомневался в H/P Sport на асфальте)). Но про "грязь-грязь" даже заикаться не стоит. Просто по мокрой траве в подъем - уже несбыточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2021 в 04:05, Azag Tot сказал:

Штатный геоландер немного устал уже.

Кстати, на новом аутлендере стоит геолендер российского изготовления. По внешнему виду изрядно не дотягивает до японского. Прям привлек внимание сероватым цветом резины, только потом прочел, где сделана. И жутко подвержен потере полезного протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fabatim сказал:

Кстати, на новом аутлендере стоит геолендер российского изготовления. По внешнему виду изрядно не дотягивает до японского. Прям привлек внимание сероватым цветом резины, только потом прочел, где сделана. И жутко подвержен потере полезного протектора.

Ногами делали из гудрона с добавлением графита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кирьян сказал:

Ногами делали из гудрона с добавлением графита!

Я не сразу поверил глазам своим. Тем паче в гараже остались две стоковые покрышки японского геолендера 12-го года. Даже сравнил, они выглядят лучше, а прошли порядка пяти сезонов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2021 в 04:35, CHERNOGOROV сказал:

А меня уговорили на НИТТУ . Отзывы вроди не плохие . Если у кого есть опыт  пользования ими   отпишитесь . А до этого  рулил на ЕКОХАМЕ простояла 8лет. Пробег 98т. Конечно  был доволен

 

Nitto на грунте - не торт. Но на асфальте хороша. Длинных эссе по этому поводу я не писал, а коротко - вот https://www.drive2.ru/b/505303384484479258/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил Yokohama Geolandar 225/55 R17 97V 8 сезонов отъездила ( и ещё бы отъездила) , поставил Kormoran Ultra High Performance 225/55 ZR17 101W XL первое впечатление положительное , мягче, тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 18.07.2021 в 21:44, wadi сказал:

Заменил Yokohama Geolandar 225/55 R17 97V 8 сезонов отъездила ( и ещё бы отъездила) , поставил Kormoran Ultra High Performance 225/55 ZR17 101W XL первое впечатление положительное , мягче, тише.

На скорости 100 всё отлично, выше 110 до 160, есть  небольшие биения , ( возможно  резина,балансировка качественная) пробежал за месяц 3000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может уже было, но 28 стр не осилю. увидел на XV летние шины  225/60 r17 смотрятся не плохо на фото они, больше в диаметре 

Диаметр   702 мм +22 мм 

против Д = 679 мм у 225/55 r17 соотв и клиренс на 11 мм выше. 

вопрос кто нить катал такие? не чиркают по аркам? как ощущения от трасса/грязь?  

2256017.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Звездовод сказал:

вопрос кто нить катал такие? не чиркают по аркам?

На прошлом поколении у меня был такой размер. Нигде ничего не цепляли, всё хорошо! В поворотах стала чуть более валкая, но не критично, надо быть очень искушённым эстетом что б это заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Old School сказал:

товарищи,  кто нибудь пробовал 235/55/17 на штатные диски нормально встает, арки не цепляет? предлагают б/у по оч хор цене....

учитывая что ставили и ставят 235/55-18 - проблем не будет, если только с ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 235/55/17 BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT

По аркам не чиркают, но это наверно максимальный размер, т.к. зазоры в перед и задних минимальны! Мне пришлось даже передний брызговик подрезать внутр край на 1 см чтоб не чиркало.

IMG_20210908_183258.jpg

IMG_20210908_183315.jpg

IMG_20210908_183326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить Yoko.Geo.CV058,но у нас уже негде этой резины НЕТ,предлагают Yoko.Geo.SUVG055 даже очень не дорого.Если кто то на ней поездил, "055"как  ведет  на нашем авто?                                                                                                                              Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то не нашёл нигде...

Кто, что скажет по резине "Michelin Crossclimate"???

Говорят очень интересная... Предлагают по хорошей цене "свеженькую"!

 

Готовь сани летом, а телегу зимой! 

Чёт ребята говорят, типа резина должна подорожать сильно в ближайшее время, вот и задумался...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...