Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Как лучше ехать из Москвы в Карелию?


Рекомендуемые сообщения

Хотим поехать вот сюда

https://yandex.ru/maps/?ll=35.479475%2C61.000779&z=14&whatshere%5Bpoint%5D=35.476171%2C61.009592&whatshere%5Bzoom%5D=14&mode=whatshere

 

Может есть путешественники которые ездили, могущие подсказать что и как?

Также приветствуются рекомендации куда лучше поехать, так как место до конца не определено. Просто решили скататься на Онежское озеро, может рыбки половить, грибочки пособирать, может уточку пострелять. Отдохнуть короче.

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Ярославль, Вологду затем на Вытегру. До Вологды дорога отличная, затем до отворотки на Кириллов тоже нормально, а дальше говорят похуже, но тоже можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это расстояние реально одному за один присест проехать? Я так много никогда не ездил, тока 1 раз, но там дорога М4 была, ровная, быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра-Медвежьегорск

2. Москва-СПб-Петрозаводск

 

Дорога по обоим направлениям хорошая,от Вологды до Медвежьегорска встречаются ремонты дороги,зато трафик нулевой практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это расстояние реально одному за один присест проехать? Я так много никогда не ездил, тока 1 раз, но там дорога М4 была, ровная, быстрая.

Расстояние до Медвежьегорска по первому и второму варианту примерно одинаково и составляет 1100-1150 км,проехать конечно можно... Единственное,особенно в темное время суток,нужно опасаться появления лосей на трассе.

Я ездил через Вологду в конце мая.

В Вашем случае однозначно ехать через Вологду, до Вытегры 800 км+ до Вашего пункта назначения 80 км.

Изменено пользователем Лексури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние до Медвежьегорска по первому и второму варианту примерно одинаково и составляет 1100-1150 км,проехать конечно можно... Единственное,особенно в темное время суток,нужно опасаться появления лосей на трассе.

Я ездил через Вологду в конце мая.

 до точки, указанной, топикстартером - 900 км. вполне реально за световой день мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Вологду., спокойно на 120, с перекусом, возможными пробочками, в 8 выехал, в 20.00 приехал. После Вытегры похуже дорога, 100 поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по пункту назначения Вам в Вытегре надо поворачивать не на Медвежьегорск, а на Петрозаводск. Вполне реально за один присест доехать. До Вологды дорога лучше чем М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра-Медвежьегорск

2. Москва-СПб-Петрозаводск

 

Дорога по обоим направлениям хорошая,от Вологды до Медвежьегорска встречаются ремонты дороги,зато трафик нулевой практически.

А разве мне надо через Медвежьегорск? Вроде не по пути. Или там рыбалка лучше? Можно и в Медвежьегорск. Советуйте, рекомендуйте, просвещайте....

За советы всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там медведи и горы))) Какая рыба?))))

 

 

Шутка. Там везде хорошо) Медвежьегорск как город, кстати, мне очень понравился. 

По рыболовным местам не подскажу. Лучше отчеты поизучать, форумы всякие.

 

И не забудь в Вытегре на подводную лодку сходить! Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую,на самом берегу Онежского озера,красивая и большая территория,авто у домика ставишь,мангалы,ресторан неплохой,рыбалку могут организовать на катере за 2700 руб/час. Грибов море сейчас в тех краях(по дороге насобирать можно)http://medveghka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мне надо через Медвежьегорск? Вроде не по пути. Или там рыбалка лучше? Можно и в Медвежьегорск. Советуйте, рекомендуйте, просвещайте....

За советы всем большое спасибо.

Нет, Вам нужно в Вытегре по левому берегу Онеги ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...