Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Общаясь со страховым агентом ( уже несколько лет у неё страхуюсь) обнаружили такую фишку - возможно кому то пригодится. А именно : в Агенствах есть существенная разница между страхованием по КАСКО  Субару Импреза XV и Субару XV , естественно , кроссовер -дороже .Но в этом то и прелесть , что в ПТСках наш Субарик числится как Субару импреза XV !

И этим мы и воспользовались , снизив первый расчет с 70 до 50тыс. ( франшиза и ещё они практикуют ГАП -я  оформил)

Удачи на дорогах !

+2

Мне также посоветовали в страховой сделать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще так - страхование по интернету через сайт страховой дает существенную экономию (по прикидкам порядка 20%) нежели при прямом обращении к агенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне также посоветовали в страховой сделать :))

В "профессионале" (если кто знает, один из самых крупных брокеров) очень напряглись от моего предложения посчитать хв как импрезу хв - говорят что у них нет импрезы хв, есть либо то либо это. Ингострах для незамужних дам со стажем в 10 лет оказался самым приемлемым. 74000 считают, в другом агенстве (явно менее крупном) тоже самое продают за 69500 - видимо, используя именно эту лазейку. Вопрос такой - не будет ли потом проблем со страховой когда я приеду на хв с бумажками оформленными на импрезу, они ж тоже не идиоты все таки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ресо, где я страховался, есть только импреза хв. Просто хв нету. И цены соответствующие. Вообще у них конкретные позиции и по-разному одну и ту же модель застраховать нельзя. Так что я бы рискнул. Только я бы их уведомил о таком несоответствии или дополнительно обратил на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ресо, где я страховался, есть только импреза хв. Просто хв нету. И цены соответствующие.

на сайте ресо в онлайн калькуляции уже есть. и опять же - либо импреза либо хв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я не знаю, я через агента по телефону оформлял месяц назад. Она мне сказала что у них в программе есть только импреза или импреза хв. Сейчас может и поменяли. Но импреза хв должны были оставить, это же другая вообще модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю звонил в согласие, у меня там знакомый друга работает. Нам на двоих у меня стаж с 2005 года у девушки с 2006 года рассчитали около 95 каско. Кто Вам там выписывает по 65? Скиньте контактик в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж 25 лет. Проблема только в этом. Есть на сайте "Согласия" он-лайн калькулятор расчета стоимости КАСКО. Обрати внимание как меняется результат в зависимости от стажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж с 2006, холостой, на меня одного в салоне насчитали цена практически схожую с цифрами у rohas. Самое вкусное предложение правда было в Ингосе, чуть меньше 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росгосужасе Подмосковья с учетом всех возможных скидок и только в случае установки ЛЮБОЙ сигнализации насчитали 65-67 тыс.(честно, точную цифру забыл а автомобиля не имею). С вменяемой франшизой 53тыр.

Скидки - это, страхуюсь у них два года подряд (до-), долгий водительский стаж, не обращался ранее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhelezyaka, это 2%. Пока не изучал, стОит ли связываться в франшизой на новой машине, но вот как раз сейчас и гляну :) На сайте РГС есть, поди. Если у кого опыт страхования с франшизой, поделитесь, плиз. Сам всегда страховал на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время страховал по-полной, а сейчас решил попробовать франшизу 6тыс. Потому что с каждой маленькой фигней, ездить в страховую неохота. Если что-то посерьезнее (три раза тьфу), то из общей суммы ремонта, моих личных денег будет 6тыс. Я думаю это необременительно, да и на сумме страховки экономишь. Хотя каждый решает сам. Франшиза противопоказана молодым водителям и тем, кто постоянно попадает в мелкие дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное таки не 2%, а 14 тыс.

 

Тоже подумываю о франшизе. Если повреждение в районе 10 тыс, связываться с какой-либо тягомотиной банально неохота - потеря времени.

 

На предыдущей машине какой-то полицейскийинспектордорожногорегулирования на стоянке шоркнул бампер. По сути - под покраску, практически - не стоит обращать внимания (покупатель, увидев общее хорошее состояние машины, над потертостью посмеялся).

Для меня важно: угон, серьезный ущерб. Разница в 15 тыс в год при оплате каско при этом существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное таки не 2%, а 14 тыс.

14 тыс - уже многовато это, фактически все мелкие притертости будете за свой счет делать.

P.S. Forsberg, заполните пожалуйста профиль. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о франшизе. Если повреждение в районе 10 тыс, связываться с какой-либо тягомотиной банально неохота - потеря времени.

Для меня важно: угон, серьезный ущерб. Разница в 15 тыс в год при оплате каско при этом существенна.

Тогда вперед, обращайтесь к страховому брокеру, он основываясь на Ваших пожеланиях подберет несколько страховых. Ваше дело - выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас знакомая агент написала, что в ингосе с сегодняшнего дня вводится скидка по риску ущерб 25%. Стоимость моего полиса упала почти на 20 т.р. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингосс - неплохая контора, а если еще и такие скидки, можно серьезно рассмотреть это предложение. Или это только Ваш полис упал в цене (потому что у Вас знакомый агент)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину буду приобретать частично в кредит, отсюда вопрос чем меня нагрузят при оформлении страховки. В основном интересует момент установки сигнализации, обязательно ли это делать у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину буду приобретать частично в кредит, отсюда вопрос чем меня нагрузят при оформлении страховки. В основном интересует момент установки сигнализации, обязательно ли это делать у дилера.

Делал в ингосе, про сигналку и место хранения не спрашивали и не просили, два водителя, у одного опыт меньше 3 лет, другому меньше 30 лет, для находящихся в браке - 5% минус с цены, Франшизы нет. 76 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...