Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Температура охлаждающей жидкости и масла двигателя в рабочем режиме


Рекомендуемые сообщения

Да минует мя чаша сия :dolf_ru_286: .

До предела можно все доводить разве что только на гонках.

Вот не понимаю!

Как на 160км/ч движок так нагреться может :blink: ? На второй передаче, что-ль? Или со всех окрестностей тополиный пух в сотах собрался?

Или наш радиатор не справляется?

Легко. Радиатор чистый, пух еще не летел. У нас в районе Байкала есть весьма крутые горы на федеральной трассе. На этих выходных ехал при температуре окружающей среды 30-32 С со средней скоростью 110-120 км/ч. До подъема температура масла была 97-99 С. И тут подъем с перепадом высот около 400 метров с хорошим покрытием с двумя полосами в одну сторону. Пока поднимался в гору в течении минут двух и обгонял всех кого хотел, на показания температуры не смотрел, а как поднялся, глянул уже 114 градусов. Дальше пошла прямая и спуск, и минут за пять температура масла сбилась до 100 С.

 

Кстати нигде не видел информации, но сам пришел к выводу в ходе наблюдений, что синяя лампа охлаждающей жидкости на панели приборов гаснет тогда, когда на среднем экране загорается температура масла 30 С, ниже этого значения температура не показывается.

Изменено пользователем bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, теперь стало все понятно. Если на штатный дисплей выводится инфа о температуре масла, то значения и за 110 не предел. А вот температура ОЖ, имхо, выше 98 подниматься не должна (случай о повышении температуры после остановки двигателя не рассматривается, вообще после активного движения глушить сразу движок не рекомендуется, пусть поработает на холостых с минуту и глушить, когда карлсоны выключились). У меня на Хонде сделан специальный выключатель, параллельно с датчиком ОЖ, при замыкании на массу принудительно включает вентиляторы. Когда -нибудь и до Субары доберусь.... Перед тем как заглушить, (есстес-но, если движок основательно нагрет) включаю вентиляторы и охлаждаю минимум до 90. Потом спокойно ухожу.

Кстати,@Xeyz, на чем смотришь параметры с OBD2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на 160км/ч движок так нагреться может ? На второй передаче, что-ль? Или со всех окрестностей тополиный пух в сотах собрался?

обыкновенно, выходишь на автобан и двигаешься со скоростью 160 км/ч, с обгонами, торможением и ускорением!!! Минут 15-20 достаточно чтобы мотор разогрелся до 110 град., при условии на улице хорошего лета)))

А это о перегреве Трибеки, может и у нас такая проблема?

Вот это кстати надо проверить!!!! Сегодня же посмотрю!

 

ну а так вобщем, все понятно!!! При хороших нагрузках мотора, ОЖ может нагреваться макс до 120 град. (по вашим показаниям), такой температуры я еще не видел :tongue: , значит все гуд :D Буду пробовать на автобане тапку топтать сильнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы всё правильно, но что-то всё равно смущает...

Интересно, а какая температура будет у ОЖ при температуре масла 120 градусов? Сдается мне - ну никак не 100 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы всё правильно, но что-то всё равно смущает...

Интересно, а какая температура будет у ОЖ при температуре масла 120 градусов? Сдается мне - ну никак не 100 градусов...

Володя, что смущает? Исправная система охлаждения справляется с охлаждением охлаждающей жидкости :)

А то, что в двигателе есть и гораздо более горячие детали, охлаждаемые маслом - ну это известный факт.

article_31-3.jpg

Можно поискать в инете и почитать теорию. Вот, например.

 

Добавлю еще:

temperatur-min-max.gif

Это взято отсюда

Можно считать, что наш датчик температуры масла стоит в картере, потому как он стоит в перед фильтром, сразу после масленого насоса.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно считать, что наш датчик температуры масла стоит в картере, потому как он стоит в перед фильтром, сразу после масленого насоса.

Вот это и смущает, что температура масла меряется в конце контура его охлаждения (фактически в той точке, где оно самое холодное должно быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве по пробкам и непробкам от 100* до 107*.Имхо,для таких уличных тем-р с московской интенсивностью движения это нормально.Ещё не забываем,что у нас оппозит.Может для него это нормальные тем-ры(никогда на оппозите до XV не ездил) :dolf_ru_858: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляешь при помощи нижних левых лепестков под рулем три нужных тебе показателя на верхнем экране(где камера заднего хода включается).А уж как выставить -- покури мануал. ;) .Сам до сих пор путаюсь,т.к. методом проб и ошибок сам без мануала выставлял нужные мне параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляешь при помощи нижних левых лепестков под рулем три нужных тебе показателя на верхнем экране(где камера заднего хода включается).А уж как выставить -- покури мануал. ;) .Сам до сих пор путаюсь,т.к. методом проб и ошибок сам без мануала выставлял нужные мне параметры.

Да, надо по изучать. Только камера у мну на нижнем дисплеи включается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как смотреть температуру или где? :blush:

на стоящей (не движущейся) машине нажимаешь и удерживаешь на подрулевом лепестке "i", тем самым входишь в настройки борт компа, ну а там все на русском, все понятно, передвигаешься вверх вниз по подменю и настраиваешь все как тебе удобно и угодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стоящей (не движущейся) машине нажимаешь и удерживаешь на подрулевом лепестке "i", тем самым входишь в настройки борт компа, ну а там все на русском, все понятно, передвигаешься вверх вниз по подменю и настраиваешь все как тебе удобно и угодно)))

Все, нашел. Правда почитал чуток книжечку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо по изучать. Только камера у мну на нижнем дисплеи включается..

У меня сейчас тоже,я про заводскую установку имел в виду ;)

 

Сегодня к вечеру показала 111* непродолжительное время.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 29 июня 2013 - 04:37 Temich (28 июня 2013 - 12:20 ) писал: Да, надо по изучать. Только камера у мну на нижнем дисплеи включается.. У меня сейчас тоже,я про заводскую установку имел в виду Сегодня к вечеру показала 111* непродолжительное время. Сообщение отредактировал дядя Миша: 29 июня 2013 - 04:39

дайте плиз подробную инструкцию как на нижний экран камеру подключить???

В теме про "Флайку" все читал, но так чет и ничего не вразумил!!!

Изменено пользователем IVANSNAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,мне и многим другим "колхозили" установщики в аудиоцентре :dolf_ru_858:

все понял, там просто вычленять провода из общего пучка придется, а на это надо время, чтоб определить какие!!! Думал хтонидь конкретно опишет процедуру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Обрезаем кончик трубочки под углом 45 градусов и вставляем ее обратно в бачок.

137641036.jpg

 

 

У нас уже обрезана на заводе :) А у друга на форе(08г/в)подрезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже обрезана на заводе :) А у друга на форе(08г/в)подрезали.

Я хомутик пластиковый на трубочку надел как ограничитель что бы не опускалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вопрос: какая должна быть рабочая температура двигателя при высоких скоростях?

Зима. Мороз -20 -30 при скорости до 120 км/ч борт комп показывает 85-90 град. Но только при увеличении скорости 140-160 км/ч температура растет 95-98 град и как-то непонятно, это нормально? сигнальная лампа не загорается!

 

Итак, задавшись этим вопросом, (у меня показывает до 113) решил получить точные данные рабочего диапазона температуры масла в двигателе. ОД Мэйджор и Усервис четкого ответа не дали.

Позвонил в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСВО Субару, оставил заявку.

После четырех бестолковых звонков и четырех недель ожидания... О ЧУДО!!!! Я Получил ОТВЕТ!!!

Диапазон рабочей температуры масла в двигателе: 30 - 110 градусов, и при определенных условиях 120.

Вывод! У кого больше 120, срочно к ОД!

Остальным можно расслабиться и получать удовольствие от вождения XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, задавшись этим вопросом, (у меня показывает до 113) решил получить точные данные рабочего диапазона температуры масла в двигателе. ОД Мэйджор и Усервис четкого ответа не дали.

Позвонил в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСВО Субару, оставил заявку.

После четырех бестолковых звонков и четырех недель ожидания... О ЧУДО!!!! Я Получил ОТВЕТ!!!

Диапазон рабочей температуры масла в двигателе: 30 - 110 градусов, и при определенных условиях 120.

Вывод! У кого больше 120, срочно к ОД!

Остальным можно расслабиться и получать удовольствие от вождения XV

Решил поднять тему.

на ТО 5000 сменили масло - было 0-20 -  залили 5-30 - такое ощущение , что температура масла стала на 5-10 град. больше - до этого была  в диапазоне 90-100 теперь 95-105 - может конечно весна!

Ежжу преимущественно по городу с небольшими пробками

Поделитесь у кого как температура зависит от т-ры за бортом и от вязкости масла (может быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...