Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ваши шедевры


Ofto

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме выкладывать собственный фото и видеоматериал, который по Вашему, или по мнению родных, друзей и знакомых, а так же различных профессиональных сообществ был признан шедевральным :)

Делимся фото со своих профессиональных и не очень камер, мобильников, видеорегистраторов и камер заднего вида, а так же планшетов, микроволновок и гладильных досок с функцией записи фото и видео :D

В общем выкладываем, обсуждаем, критикуем!

 

Для затравки. Мертвое море. Склейка 70 кадров, 35мм, кроп, цветокоррекция.

127978622.jpg

 

 

Иерусалим. Склейка 23 кадров, 45мм, кроп.

127979520.jpg

 

Куба. Гавана. Набережная Малекон. Вид, открывающийся от подножия статуи Христа. Параметры съемки не помню, но тоже склейка из кучи кадров

 

126967651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 фото супер. Хочу такую фотку)))

Можно туда съездить сфотать или эту скачать )

 

После заданного Вами тона, тему можно закрывать :D

Это почему? ) У каждого есть фото, которым хотелось бы поделиться, необязательно при этом иметь пугающих размеров фотоаппарат и объектив и навыки продвинутого фотошопера! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память объемом 900-1200 грамм мозгов? ;)

Как говорят в армии лучшая память кусок бумажки и карандаш :)

Оченна даже хорошо! А я все фото делаю на память )

Если сказать о моем уровне то можно перифразировав Атоса " слишком много знаю для любителя и слишком мало умею для профессионала"

раньше баловался фотографией, даже на местном городском сайте пару раз выигрывал, сейчас к сожалению забросил из- за отсутствия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память объемом 900-1200 грамм мозгов? ;)

За память отвечает нааамного меньше указанного веса. Поэтому приходится и на карандаш брать и фото с видео делать.

 

 

Мне вот кажется что ничего такого, а друзья говорят, что очень круто.

Первая фотка может не нравится из-за неопрятности лужи, в других условиях (ну например без ряби), получилось бы интереснее. Второе фото мне кажется удалось.

 

Не шедевр, конечно, но вроде неплохо получилось - снимок чистый без обработки.

Хорошо подсвечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я... А я... Ну мягко говоря не фотограф я :D . Фотографий пейзажей мало у меня есть (разве только с последней поездки в Киев, но это дома все). На работе (где сейчас нахожусь :)) есть фото одного из моих киндеров (Дети - самый прекрасный шедевр родителей :))... Это одна из многих, которая мне оооочень нравится (я про фото)

post-102-0-97237100-1351232462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть фотки где песок или природа или горы?)

Что-то есть...

126825440.jpg

 

126825469.jpg

 

127233350.jpg

 

Песок надо поискать на домашнем, на фотохостинги много чего не выкладывал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась? :D

Ага :). Все самые хорошие фотографии - когда без подготовки :). Вот и тут получается что поймал просто.

Есть правда еще одна фотка...

post-102-0-63771800-1351233005.jpg

З.Ы. Двойняшки - мои, а мальчишки - женихи местные :D ...пока еще не знающие про боевой арсенал у меня в шкафу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший юмор для начинающих фотографов, кто через это прошел тот поймет. :D

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 – снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика – усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза – упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4×5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу – на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт – а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки – было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить – на всякий случай… И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший юмор для начинающих фотографов, где через это прошел тот поймет. :D

Все правда! Сколько раз читал, все время ухахатываюсь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я... А я... Ну мягко говоря не фотограф я :D . Фотографий пейзажей мало у меня есть (разве только с последней поездки в Киев, но это дома все). На работе (где сейчас нахожусь :)) есть фото одного из моих киндеров (Дети - самый прекрасный шедевр родителей :))... Это одна из многих, которая мне оооочень нравится (я про фото)

просто прелесть, у самого такая же)))

DSC05548.JPG

DSC01331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то есть...

 

Песок надо поискать на домашнем, на фотохостинги много чего не выкладывал )

О круто, горы...! Хочу для дома фото-картину сделать, из твоих фоток. Фотки отличные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О круто, горы...! Хочу для дома фото-картину сделать, из твоих фоток. Фотки отличные!

Тогда исходники нужны, дома поищу.

Еще немного гор.

126142663.jpg

 

Горный лесник

126825585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...