Перейти к содержанию
Old Subaru XV

оптимальная частота оборотов двигателя


Рекомендуемые сообщения

хочется ехать как можно быстрее....

но максимальные скорости в 170 - 180 км./ч. поддерживаются только в районе 5000 оборотов.

 

пытался найти информацию в мануале - не нашел.

 

для длительного движения по трассе, какие обороты (какая скорость) оптимальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для длительного движения по трассе, какие обороты (какая скорость) оптимальны?

110км/ч. И на штрафы не попадёшь,и двиг в экономрежиме работает,да и обгонишь многих "шумахеров" по итогу -- он в начале пути как угорелый промчался мимо тебя на скорости под 200,а потом встал "слить херши" :D ,а ты в это время мимо него проехал на 110 и уехал довольно-таки далеко,и ему чтоб даже догнать тебя надо топить уже за 200.И так порой по несколько раз.В оконцовке на последнем его отдыхе ты его спокойно объезжаешь и он тебя уже никак не может догнать до конечного пункта B) .Плюс на такой скорости(под 200) водитель гораздо быстрее устаёт,и что самое опасное -- порой этого не замечает(или замечает слишком поздно),отсюда дикие аварии по трассам.Даже приехав в один с тобой пункт назначения,но на 20-30 минут раньше,он уже выглядит как выжатый лимон и ему уже ничего не надо -- вмазать бы 200гр водки и в люлю :dolf_ru_849: .А ты по приезду свеженький :dolf_ru_891: ,хоть в обратный путь можно легко или начать отдыхать по полной сразу по приезду :dolf_ru_075:  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110км/ч. И на штрафы не попадёшь,и двиг в экономрежиме работает,да и обгонишь многих "шумахеров" по итогу -- он в начале пути как угорелый промчался мимо тебя на скорости под 200,а потом встал "слить херши" :D ,а ты в это время мимо него проехал на 110 и уехал довольно-таки далеко,и ему чтоб даже догнать тебя надо топить уже за 200.И так порой по несколько раз.В оконцовке на последнем его отдыхе ты его спокойно объезжаешь и он тебя уже никак не может догнать до конечного пункта B) .Плюс на такой скорости(под 200) водитель гораздо быстрее устаёт,и что самое опасное -- порой этого не замечает(или замечает слишком поздно),отсюда дикие аварии по трассам.Даже приехав в один с тобой пункт назначения,но на 20-30 минут раньше,он уже выглядит как выжатый лимон и ему уже ничего не надо -- вмазать бы 200гр водки и в люлю :dolf_ru_849: .А ты по приезду свеженький :dolf_ru_891: ,хоть в обратный путь можно легко или начать отдыхать по полной сразу по приезду :dolf_ru_075:  :dolf_ru_864:  :dolf_ru_936:

согласен на 237%! ехал с Байкала до Красноярска, крузак меня так ффууухххх....через полчаса смотрю - кормит своего зверя, и так три раза...может он и приехал раньше куда хотел (дэфакто что это было столь необходимо, более похоже на понт) а я  вто время на круизе наслаждаюсь дорогой и эконом режимом (скорость 110/120 одна заправка по пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется ехать как можно быстрее....

 

рекомендую прикупить пару ремкомплектов для капиталки.. ну или сам двигатель..

 

15- ка не болид, 170 км(ч для неё отвратительная скорость.. нагрузка на хилый движок, сцепление с дорогой отвратительное.. очень опасно..

 

Деда правильно сказал - 110 самое оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, чтобы ехать все время 180....

а какие максимальные обороты приемлимы для длительной езды - для того же круиза....??

 

если судить по логике статей, описывающих как переключать "ручку", то 2500 - 3000 оборотов не более.

 

все, что более - только для обгонов и кратковременных ускорений.

 

неужели все так печально и надо перестраиваться на тихую езду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может по трассе она и кажется тихой, а вот по грунтовочке очень даже можно быстро (на фоне остальных) но мера есть у большинства параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mik3000,я имел в виду среднюю скорость по трассе на дальние расстояния(с Подмосковья на юга-моря я так и езжу(в основном) на 110 на круизе).Но это не значит,что не обгоняю по ходу движения никого.Даже если человек впереди едет ну почти с моей скоростью,но я вижу что постепенно я его догоняю,то жму на гашетку(не тупо в пол,а на половину- 2/3 хода педали газа),обгоняю его на 130-140,отрываюсь от него метров на 200-300(чтоб у него не возникло желания и меня обогнать B) ),отпускаю газ и машина сама снова на круизе входит в заданный скоростной режим.Но это на дальняке.А по утру на работу за шефом и вечером после доставки шефа домой могу слегка поиграть в шашки на практически свободной Ленинградке(утром конечно не так) до поворота к посёлку,где живу.Но опять же -- перед и под камерами прохожу чётко не более +20,по населённым пунктам не более 80(где знак 60),если 50 или 40 стоит,соответственно -- 70 и 60,а то и меньше(смотря какая дорожная обстановка,люди-пешеходы(дети особенно) и дорожное покрытие и освещение.Бывает и до 150-160 успеваю разогнаться,но это на 300-500 метров пробега,далее или упираюсь во впереди идущих без возможности объехать по первому ряду(занят),или начинается населённый пункт,тут уж оттормаживаюсь до 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если судить по логике статей, описывающих как переключать "ручку", то 2500 - 3000 оборотов не более.

 

Именно, все, что по приборке находится в зоне "до 12 часов" - это норма, что за, это уже за отсечкой! На ХХ газулькой отсечку замерь, вот она и есть точка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется ехать как можно быстрее....

но максимальные скорости в 170 - 180 км./ч. поддерживаются только в районе 5000 оборотов.

 

пытался найти информацию в мануале - не нашел.

 

для длительного движения по трассе, какие обороты (какая скорость) оптимальны?

:o Это в режиме форсажа ...так нужно делать изредка, давая просраться, избавляет типа, от нагара и отложений. В основном машинка рассчитана на крейсерские скорости, как Деда написал. Главное ещё, на малых оборотах тоже вредно. Ехать нужно в режиме 2-3,5 тысячи об/мин. Иногда разгонять движок конечно нужно, чтобы про-сморкался и до 5,5 тысяч (вплоть до красной зоны). Но всегда на 5 тыс ездить  плохо, износ деталей. Всегда тошнить 1,8-2 тоже кабздец будет... убьёшь двигло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3,5 тысячи об/мин.

ну это на руке.. вариатору комфортней 1.8-2.7.. плюс минус оптимальный расход и эластичность подвижности...

 

я последнее время на трассе держу 1.8-2 и 110-120.. камер дохера наставили.. на новгородской объездной за 15 минут два штрафа взял.. куда там 170-180 поливать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это на руке.. вариатору комфортней 1.8-2.7.. плюс минус оптимальный расход и эластичность подвижности...

 

я последнее время на трассе держу 1.8-2 и 110-120.. камер дохера наставили.. на новгородской объездной за 15 минут два штрафа взял.. куда там 170-180 поливать.. :D

мне тоже сегодня пришла смс счастья на 2 рубля.... где-то поймал новую камеру( хоть и радар-детектор хороший стоит.

 

все указывает на то, что спокойнее надо начинать кататься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все указывает на то, что спокойнее надо начинать кататься....

недавно купил что..?? :) я из своей первой субары полгода не вылезал.. тридцак за полгода сделал.. :D

 

скинь обороты.. ;)

поймай кайф от того, что сможешь сделать, а не от того, что делаешь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "за отсечкой"? 

На холостых отсечка - ограничение оборотов коленвала двигателя срабатавает на 3500 об/мин.

Ну а то, что 120 быстрее чем 150 проверено многократно и большим количеством народа. Посмотри как идёт большинство дальнобоев. Они умеют выживать на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых отсечка - ограничение оборотов коленвала двигателя срабатавает на 3500 об/мин.

У меня на холостых отсечка почти на 4х тысячах.

3900 если быть точным, сейчас проверил.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отсечка есть на мкпп?

конечно есть, когда газ зажимаешь и забываешь переключить она тут как тут)))

бывает иногда балуюсь, когда народ тупит...а тут опПП! и на трассе уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...