Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Звуковой сигнал на XV (клаксон)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему никто ни словом не обмолвился о наличии второго ШТАТНОГО клаксона?

О каком втором штатном речь?

Владимир, рассказывай где отыскал второй то :)?! На фотках, которые в этой теме выставляли клаксон виднелся только один вроде :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не нажал, проверить после демонтажа?!

Второй запихали в правое крыло, добираться также как до ПТФ. Два (или 3) пистона внизу бампера, два (3) в подкрылке. Колесо лучше снять. Затем "безжалостно" (ну почти) загибаем подкрылок. Клаксон стоит на кронштейне. Мне не удалось открутить (на месте) клаксон (винт на 12), поэтому открутил кронштейн (винт на 10), затем уже клаксон. Сборка в обратном порядке. Наличие 2х штатных позволило поставить Hella Twin Tone Horn Set TE16 без изменения проводки. Поставил на штатные места.

Час убил пока нашел. :blink:

!!НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ШТУДИРОВАНИЯ Subaru FAST!! :angry: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Злые вы, уйду я от вас!"

А почему никто ни словом не обмолвился о наличии второго ШТАТНОГО клаксона?

Вот тоже подумал, когда снял штатный и стал пробывать волговский, что я не в себе :wacko:.

Оставил его в пару к низкому волговскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не нажал, проверить после демонтажа?!

Второй запихали в правое крыло, добираться также как до ПТФ. Два (или 3) пистона внизу бампера, два (3) в подкрылке. Колесо лучше снять. Затем "безжалостно" (ну почти) загибаем подкрылок. Клаксон стоит на кронштейне. Мне не удалось открутить (на месте) клаксон (винт на 12), поэтому открутил кронштейн (винт на 10), затем уже клаксон. Сборка в обратном порядке. Наличие 2х штатных позволило поставить Hella Twin Tone Horn Set TE16 без изменения проводки. Поставил на штатные места.

Час убил пока нашел. :blink:

!!НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ БЕЗ ШТУДИРОВАНИЯ Subaru FAST!! :angry: :P

Володя ну ты перец!

Бывает и на старуху ......Никогда б не додумал,если только случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел, много думал... воображения не хватает предположить какова целесообразность расположения второго сигнала в правом крыле. Надеюсь, это не шутка? Нет, ну я бы понял, если бы один в одном крыле, другой в другом? Но один на обычном месте под капотом, а другой в крыле? Почему не два под капотом? Они одинаковые, или тоже разнотональные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - это шок!!! я уже 4 месяца езжу с другим сигналом... Как такое могло произойти??? Нафига второй в крыле? на тот случай если украдут первый? Или он сломается? Я в шоке.... И как я его не слышал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда придёт моя машина,если не понравится звук сигнала,то буду менять(если подойдёт) на вольвовский ХС60,у неё мне гудок нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда придёт моя машина,если не понравится звук сигнала,то буду менять(если подойдёт) на вольвовский ХС60,у неё мне гудок нравится :)

А гарантия сохраниться ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гарантия сохраниться ?

Несколько человек с Форума уже поменяли стоковые гудки и,думается не особо распространяются об этом у ОД :ph34r::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько человек с Форума уже поменяли стоковые гудки и,думается не особо распространяются об этом у ОД :ph34r::)

Мало того,сервис-менеджер проигнорировал установленные самостоятельно решетки,брызговики.,осмотрел машину на предмет повреждений и на ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо распространяются об этом у ОД :ph34r::)

А как же ТО? Если в регламенте ТО смотрят на работу фар, омывателя, стеклоочистителей, то почему бы не нажать на сигналку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот известный случай даст повод задуматься, прежде, чем вмешиваться в электронику автомобиля.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31099

В физике не разбираюсь, но закон Ома еще ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот известный случай даст повод задуматься, прежде, чем вмешиваться в электронику автомобиля.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=31099

В физике не разбираюсь, но закон Ома еще ни кто не отменял.

Ну это немного другое,думаю если бы на зарядное был сертификат,как и само зарядное, дело повернулось бы по другому.Китайского г...,на полках полно аж с 4 гнездами,голову то надо включать когда запитываешься от бортсети.

Прикольно будет если загориться металический сигнал,установленным дипломированным электриком,на штатную проводку,с соответствующими аналогу тех.характеристиками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,давайте и здесь не залезать в дебри.Я в посте №85 написал "если подойдет",а это означает,по-моему,не только подход по крепежу,но и по электросоставляющей.Подъеду,например, в Независимость-Вольво на Ленинградке и узнаю на какую силу предохранителя расчитан данный гудок итп итд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на вольвовских сайтах и сайтах их запчастей: два сигнала на ХС60 идут по 8 Ампер каждый(15А-предохранитель),по сколько идут иксвишные(какой на них предохранитель)? :huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на вольвовских сайтах и сайтах их запчастей: два сигнала на ХС60 идут по 8 Ампер каждый(15А-предохранитель),по сколько идут иксвишные(какой на них предохранитель)? :huh::)

Ампераж родного не помню,предохранитель - 15А.(блок под капотом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на вольвовских сайтах и сайтах их запчастей: два сигнала на ХС60 идут по 8 Ампер каждый(15А-предохранитель),по сколько идут иксвишные(какой на них предохранитель)? :huh::)

3.5A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5A

Стоп,стоп,Володя,что-то я запутался. 3.5А--это что?Сила тока на каждом сигнале?Тогда какой силы тока предохранитель стоит?

З.Ы. Извини,увидел выше у тебя--15А пред-ль.Тогда,думается:

1.могут и два вольвовских сидеть на этом пред-ле(кратковременное нажатие на сигнал думается выдержит)

2.можно один вольвовский установить(правда,какой звук издавать при этом будет,не знаю :( )

3. оставить один субаровский в крыле(нашли же,ЁКЛМН.где поставить :o ) + один вольвовский перед радиатором.3.5А+8А=11.5А

Вот как-то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...