Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пытаемся разобраться с дампом от WRX приборки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи!

Имеем Forester 2017 американец  с EyeSight и адаптивный круиз и без Sidrive. Хочу  перевести метрику в европейскую. С помощью калькулятора или без него, по разному пробовали, меняем регион на Европу. В приборке появляется русский, километры, на климате цельции и температура в градусах. 

Проблема 1. Отваливается  EyeSight  пишет ошибку обратитесь в мануал. Соответственно круиз тоже пропадает. На кнопках на руле нет никакой реакции.

Проблема 2. На приборке рисует километры, а считает в милях. Проверил по GPS , как были мили так и остались.  Расход показывает л/100 км., но считает л/100 миль.

В МДФ русский не появился.

В начале  темы уже писалось про проблему с  EyeSight , при смене региона, что типа не совпадают регионы приборки и блока  EyeSight

Есть ли решение данной проблемы? Какие есть мысли.

приборка такая

Проблема 1. Нормальное поведение, т.к. в  блоке EyeSight регион не европейский

Проблема 2. Не совсем понятное поведение, надо ковырять дамп дальше --- возможно поправимо. (Попробуйте влить целиком дамп от нужной панели, а не первые 40 строк)

 

В MFD русский и не появится, если это только MFD не нового типа

Изменено пользователем mishapost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 649
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет. Перевести приборку в Европейский регион не переводя EyeSight в Европейский регион не получится. Тут либо перешивать EyeSight, либо ставить эмулятор между камерами и CAN шиной, для того чтобы приборка работала в режиме Европы а когда режим работы доходит до камер, чтобы камеры получали сообщение типо приборка Америкпнец.

Это можно сделать, но как тогда будер работать система неизвесно. Мало ли как она там мили в километры пересчитывает, возможно в зависимости от региона и пересчитывает. По этому лучший вариант это перепрошивка блока камер с заменой региона в прошивке, илм покупка камер от канадского форестера, там уже все в километрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится то сфоткай камеры со снятым чехлом (пластиковым кожухом).

Я гляну если камеры как у меня то может ченить и придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камеры немного отличаются, но попробовать можно. Есть фото белого разъема? Желательно пины и фото с проводами, сравню со своим, если совпадает значит должно подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разъем такойже, но некоторых проводов нехватает.

У Вас функция LineKeep Assist(подруливание в полосе) есть в машине?

IMG_20181017_155153.jpg

IMG_20181017_155148.jpg

IMG_20181017_155135.jpg

IMG_20181017_155059.jpg

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруливание в полосе  по идее есть. Хотя еще не пробовал.  Ну да жаль прошивка не подойдет с вашей.  Придется пока ездить на американской метрике если вариантов больше нет. Насколько я понимаю прошивку камер никто не разбирал и не знает где в ней меняется регион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, никто не разбирал.

Можно попробовать слить пришивку с ваших камер, я солью со своих и сравним. Но процесс будет небыстрым.

Можете слить прошивку со своих камер и Вам ее за вознаграждение поправят на профильных форумах типо iprog и т.п.

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную особенность:

Партномера камер одинаковые для рынка США и Канады. Вот думаю, может всетаки регион не в камерах находится?

 

Кстати, рынок сбыта можно поменять в бодике, через SSM(Subaru Select Monitor), у меня стоит C1 (канада), когда выставил европпу то перестали работать дхо и перестло пикать при открытии и закрытии дверей.

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо будем пробовать

 

 

Инструкция для установки региона

 

1) Подключаемся к Авто через Subaru Select Monitor 4

2) Выбираем Each System (Каждая система) или нажимаем F2

2.png

3) Выбираем Body Control (Модуль кузова)

4) Выбираем пункт Customize (Настройка)

5) Находим в списке опций опцию "Factory Initial Settings" (Заводская настройка) и меняем опцию с Market на Factory 

6) Сохраняем настройки.

7) Начнет моргать центральный плафон освещения свидетельсвующий о том что блок не инициализирован.

8) Выключаем зажигание, ждем 30 секунд

9) Включаем зажигание и выполняем пункты с 1 по 5, только теперь меняем с Factory  на Market. После установки вылезет окно указания Destination Code (Кода назначения)

10) вводим нужный код состоящий из 4 символов. Как сформировать код читаем ниже.

11) нажимаем ОК, Сохраняем настройки

12) Выключаем зажигание авто на 30 секунд, затем повторно включаем зажигание.

13) Код региона успешно установлен если центральный плафон перестал моргать.

 

 

Как сформировать Destination Code:

 

Destination Code состоит из 2-х частей, из кода региона(мервые 2 символа)+ код отделки (OP Code). Список OP кодов и регионов приведен ниже.

 

 

Выдержка из офицального мануала:

Коды U4, U5, U6, C4 - Могут быть установленны на любую машину.

Коды C0, С5 - Могут быть установленны ТОЛЬКО на авто БЕЗ безключевого доступа, тоесть с обычным ключем.

 

Список региональных кодов для установки через SSM (с просторов интернета):

C0 - Canada

C4 - Mexico/ Canada(Keyless)

C5 - Canada (PZEV Emissions)

C6 - Korea

E2 - Israel

E3 - Peru 

E9 - Philippines

EA - Russia

EC - Europe (Unknown country)

EH - China

EK - United Kingdom (RHD)

EL - Europe (Unknown country)

EP - Europe (Unknown country)

ER - Europe (Unknown country)

K0 - General LHD

K1 - General RHD

K4 - Panama

KA - Australia

KC - South Africa

KE - Jamaica

KS - Saudi Arabia

U4 - United States (Federal Emissions)

U5 - United States (California and Calfornia PZEV Emissions)

U6 - United States (Federal PZEV Emissions)

 

Список OP Кодов (по сути это комплектация вашего авто), состоит из двух символов. Первый выбираем по первой таблице второй по второй. Выбираем исходя из вашей текущий комплектации.

 

Список OP Кодов (из офицального мануала):

OP Codes.png

 

Например для моего авто будет таккая комбинация:

Рынок сбыта Канада, значит выбираем C4 или C0  так как у меня безключевой доступ то ставим C4

Далее по опциям: у меня 18 колеса, Ксенон, Тонировка, Люк, Автокорректор и зимний пакет, Значит выбираем столбец в которов все эти пункты отмечены кругами, и смотрим буквы в саой верхней строке:G

По второй таблице выбираем остальные опции: Кожанный салон, Электро сидения, Харман Кардон с навигацияей, Безключевой доступ, электропривод багажника, и боковые подушки. Аналогично первой таблице выбираем букву и самой верхней строки соответствующюю опциям, для меня это: R

 

Получаем полный код: C4GR его и устанавливаем.

 

Так же полный код можно найти на бирке на которой написан VIN код авто (Находится за передней пассажирсой дверью, внизу центральной стойки).

 

123.jpg

Фото исключительно для примера, с просторов интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попробовал сегодня у себя провернуть трюк со сменой региона. В бодике регион сменился, в камерах остался регион "CAN" тоесть Канада.

Почитал мануалы от более свежих камер, и обнаружил что в сравнении с камерами от 2015-2016 фориков опция Destination code на камерах с фориков 2017-2018 годов отличаются значения. На 17-18 годох пишется регион такой-же как и в бодике, и есть вероятность того, что всетаки регион подцепится из бодика при смене на авто 2017-18 годов. Так что стоит попробовать провернуть это на машине 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать . У меня вообще эксперименты этот бодик пережил не слабые. Купил себе американца но в средней комплектации на ключе, без автоматической ляды и.тд. 

И взял донора XT тоже 17 года но на кнопке без камер, адаптивного круиза, но европейца, в полном фуле. И переставляли пол машины с него на американца. Автоматическую ляду, салон, харман кардон, адапивные фары,память сидений, датчик света и дождя и.тд.  Всю проводку салона и безопасность перекидывали с XT-хи. И потом переносили пайкой с бодика в бодик недостающие компаненты, так как схемы в бодиках одинаковые, но наполнение разное. И просто перенос прошивки ничего не давал. В итоге после того как перепаяли, закинули европейскую прошивку. Машина все это увидело что в нее доставили, но не завелась, так как в доноре была кнопка..... короче повесилились на славу. В бодике меняешь комплектацию в прошивке, машина все видит но не заводится, хочет кнопку видимо. Ставишь американскую прошивку, заводится все видит, за исключением датчика света и дождя, только быстрый режим дворников работает, и противотуманки пропали. Долбались неделю в итоге все это решили мне подсоединить железно проводами, кроме датчика света и дождя, видимо не судьба ему быть. Доделают на сл. неделе выложу что было и что стало ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Серьезно покопались. Датчик дождя на америкосах тоже конфигурируется через ssm. В настройкпх юодика есть опция в самом низу "используемый режим дворников" и там 2 варианта AUTO либо INT. Auto я так понимаю для автодворников а int если его нет.

По поводу датчика светя, я так понимаю он впихиваетя вместе с камерами и по идее упрааляет им айсайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем интересующимся!

На выходных эксперементировал с приборкой и КАН шиной. Написал небольшую програмку для управления приборкой по КАН шине на столе.

Для подключения используется OpenPort 2.0

Программа позволяет ставить эксперименты с прошивкой не бегая в Авто. Так-же можно проверять некоторые функции приборки и правильность калибровки стрелок.

 

Видео работы прилагается:

https://youtu.be/i3fSD3oHKGI

 

Если кому нужно то скачать можно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1dLZPS7CtR4vPT2knYcm2JwO-7ePgCWRO

 

 

что то у меня не реагирует приборка ОУтбек USA  дамп   85001AJ00A_USA_42983km.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем интересующимся!

На выходных эксперементировал с приборкой и КАН шиной. Написал небольшую програмку для управления приборкой по КАН шине на столе.

Для подключения используется OpenPort 2.0

Программа позволяет ставить эксперименты с прошивкой не бегая в Авто. Так-же можно проверять некоторые функции приборки и правильность калибровки стрелок.

 

Видео работы прилагается:

https://youtu.be/i3fSD3oHKGI

 

Если кому нужно то скачать можно по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1dLZPS7CtR4vPT2knYcm2JwO-7ePgCWRO

 

что то у меня не реагирует приборка ОУтбек USA дамп 85001AJ00A_USA_42983km.zip

Скорее всего сообщения в КАН шине Аутбека отличаются от сообщений в КАН WRX. Программа эмулирует рабону некоторых блоков управления Forester 2015 года, и WRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

субару иксви лимитед 14й год американка, поставил панель от врх поправил 40 байт по выложенному калькулятору, прошил, все норм кроме расхода и пробега (пишет км а в реальности все в милях) был на ТО у дилера и заодно попросил выполнить выше указанный алгоритм ))) как результат авто не заводится, на панели горит значок имоблайзера. ССМ4 говорит ошибка панели приборов, снял панель скопировал теперь все 80 байт из старой приборки и через калькулятор поправил регион, завтра проверю.

 

 

 

 

 

Инструкция для установки региона

 

1) Подключаемся к Авто через Subaru Select Monitor 4

2) Выбираем Each System (Каждая система) или нажимаем F2

................................................................................................................

Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субару иксви лимитед 14й год американка, поставил панель от врх поправил 40 байт по выложенному калькулятору, прошил, все норм кроме расхода и пробега (пишет км а в реальности все в милях) был на ТО у дилера и заодно попросил выполнить выше указанный алгоритм ))) как результат авто не заводится, на панели горит значок имоблайзера. ССМ4 говорит ошибка панели приборов, снял панель скопировал теперь все 80 байт из старой приборки и через калькулятор поправил регион, завтра проверю.

 

 

 

 

 

 

Инструкция для установки региона

1) Подключаемся к Авто через Subaru Select Monitor 4

2) Выбираем Each System (Каждая система) или нажимаем F2

................................................................................................................

В панель WRX должен быть залит полностью европейский дамп или на крайняк японский с откорректированной первой строкой (этого достаточно).

В этом случае всё будет ровно с показаниями в км.

Сталкивался с подобным глюком на американском оптитроне для SH.

Дальше смотреть врут ли показания по стрелкам. Это бывает очень редко, в 2х случаях из 100. Если будут немного завышать или занижать, то из родного дампа этой самой WRX приборки перенести байт с 41 по 80 в европейский дамп WRX и будет щастье. Проверено многократно.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обшем последствия сброса печальны, авто кирпич, диагностика ошибка р1578, ни с новой ни со старой приборкой провести изменения в бодике через ссм4 нельзя, повторная попытка выставить код после сброса заканчивается ошибкой. Что делать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обшем последствия сброса печальны, авто кирпич, диагностика ошибка р1578, ни с новой ни со старой приборкой провести изменения в бодике через ссм4 нельзя, повторная попытка выставить код после сброса заканчивается ошибкой. Что делать подскажите?

Какая именно ошибка?

После. Повторного входа в кастомизацию бодика(если он сброшен в режим фактори), ssm4 должен спросить регион. Выставьие нужный регион, и переведите переключатель в положение маркет(рынок). Нажмите сохранить. Возможно откроется окно с ошибкой, его игнорим. Выключаем зажигание на 30 сек, включаем, заходим в кастомизацию бодика и там уже все должно быть выставленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка P1578

Судя по коду, нет связи с приборкой. Вы уверенны что на приборках чипы памяти или еше чего не положили?

 

Если память или проц на приборке слегли, то и иммобилайзер не считает код ключа. По этому и машина кирпич.

 

Так же, уточните после включения зажигания как ведет себя приборка, и что показывает?

Моргает ли центральный плафон в солоне при включенном зажигании?

Изменено пользователем Omega_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбараем фактри резет, вмесо плафона мигает подсветка замка зажигания, потом переводим обратно выскакивает ошибка и окно для ввода региона не появляется, но авто в норм режим переводится. Панель новую прошил сохраненым рабочим дампом, старая с заводской прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...