Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена приводного ремня и роликов


Рекомендуемые сообщения

Ну, ежели, это был Таз, а не Субару, я бы рассмотрел это предложение..)))

как раз на таз проще и дешевле купить ролик)

в Кемерово его может тупо не быть в наличии, или быть непонятно что дублёвое.

уж лучше подшипник заменить, причем можно купить его японский)

я не настаиваю на том что так надо делать абсолютно всем) просто как один из вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если кто будет менять ролики, отдайте мне старые, попробую перепрессовать подшипники.

Изменено пользователем Temich
Удалил ссылку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто будет менять ролики, отдайте мне старые, попробую перепрессовать подшипники.

 

 

Сказал бы часов на пять раньше, я бы тебе отдал... вечером их выбросил, печалька..( Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, у вас так же начиналось?

уже пора? :)

редко появляется когда машина пару дней постоит. камера нацелена примерно на то место откуда исходит звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто менял ролики подскажите? Какой там все таки стоит подшипник 6303 или 6203, а то везде пишут по разному. Я лично склонен поменять подшипники, так как я поставлю нормальный японский NSK, KOYO, NTN и он будет служить верой и правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, у вас так же начиналось?

уже пора? :)

 

редко появляется когда машина пару дней постоит. камера нацелена примерно на то место откуда исходит звук.

https://youtu.be/m-kQPzHLnB0

Очень похоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно в сырую погоду услышал. правда больше не проявлялся звучок, но напряг. может съездить к дилеру с предъявой?

Прокатись, это лишним точно не будет, зато будешь четко знать диагноз. На горячем двигле даже и не пискнет, и официалы могут пойти в отказ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню какой именно там подшипник стоит, но на нем написано) ну и как бы подбор по размерам никто не отменял. от EZ валяется пара роликов, мне кажется что подшипники одинаковые должны быть. может быть и весь ролик взаимозаменяемый. NSK 62030UL1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Опять тупик. mcf1 пишет 6303, а zakutok пишет 6203. На подшипниках FEBEST тоже 6203. Вся проблема в том, что ролики разных фирм могут применять и разные подшипники. У 6303 размер 17×42×14, а 6203 17×40×12, т.е получается что внутренний размер одинаковый. Буду наверное снимать, смотреть и заказывать. Натяжитель решил поставить DAYCO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл прикрепить к первому посту: Заменили в "Плеяде", натяжитель ремня генератора - китайский, ролики вероятно тоже.. Ну и партнамберы, расценки на сегодня.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель то зачем менять?))

там такой же ролик, от от натяжителя откручивается

Ролик шёл только в комплекте с натяжителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате в наряде два ролика одинаковых, и отдельной позицией натяжитель) как то странно, не находите?))

Изменено пользователем zakutok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем я более чем уверен что запел один ролик, второй был ещё живой. и натяжитель был жив. 

просто надо было скинуть ремень, и покрутить ролики в свободном состоянии, стало бы понятно какому из них плохо.

но ребята пошли обычным путем - под замену всё) 

старые запчасти отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


причем я более чем уверен что запел один ролик, второй был ещё живой. и натяжитель был жив. 
скорее всего ты прав, но надолго ли? я бы тоже все скопом поменял, и был бы уверен что ближайшие 50тысяч километров не вспомню об этом. это называется регламентные работы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно в сырую погоду услышал. правда больше не проявлялся звучок, но напряг. может съездить к дилеру с предъявой?

Ну я ездила..дважды) Писк-свист появляется на холодную в основном в сырую погоду. В последний раз на ТО-45 под конец гарантии. Снимали, смотрели, трещин нет, смазали силиконом и назад вернули.. Передо мной приезжала женщина на ХВ с той же жалобой. Сказали, стандартная болячка по сырой погоде........так и ездит дальше.. Летом, может, опять пройдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ездила..дважды) Писк-свист появляется на холодную в основном в сырую погоду. В последний раз на ТО-45 под конец гарантии. Снимали, смотрели, трещин нет, смазали силиконом и назад вернули.. Передо мной приезжала женщина на ХВ с той же жалобой. Сказали, стандартная болячка по сырой погоде........так и ездит дальше.. Летом, может, опять пройдет..

Смазывали сам ремень?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате в наряде два ролика одинаковых, и отдельной позицией натяжитель) как то странно, не находите?))

А что в этом странного, два направляющих ролика и один с натяжителем. Ролик с натяжителем только в сборе шёл ! Ну, обозначают они так позицию в заказ-наряде..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ездила..дважды) Писк-свист появляется на холодную в основном в сырую погоду. В последний раз на ТО-45 под конец гарантии. Снимали, смотрели, трещин нет, смазали силиконом и назад вернули.. Передо мной приезжала женщина на ХВ с той же жалобой. Сказали, стандартная болячка по сырой погоде........так и ездит дальше.. Летом, может, опять пройдет..

только не разрешайте смазывать если тормоза засвистят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...