Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Просьба помочь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

Просьба помочь советом.

Страховка КАСКО, машина на гарантии, меньше года.

Дело в том, что у меня произошло ДТП, слава богу никто не пострадал. Помял крыло, бампер. Но дело в том, что удар пришелся весь на колесо с правой стороны, от удара рулевое колесо сбило (при прямом положении колес, руль был повернут градусов на 30 от прямого положения). Вызвал ГАИ, заявил в страховую. На следующий день после ДТП заехал к официалам, попросил посмотреть рейку, рулевое и тяги на предмет повреждений. При осмотре дефектов не обнаружили. Официалы заявили, что мол так и так все нормально просто сбило сход развал (все поправили). Я спокойный уехал. Через день поехал загород заметил, что при скорости более 70 км машину тянет вправо. Через три дня получив направление на ремонт, опять приехал к официалам сказал, что машину тянет вправо, посмотрели, сказали сбился сход развал отрегулировали, сделали осмотр, по рейке и тягам сказали замечаний нет. Через неделю застучала рейка, приехал к официалам сделали осмотр говорят мол так и так стук в редукторе рулевой рейки, все не разборное надо менять. Мурыжили дня два разбирались гарантия или страховой случай (повреждения в результате ДТП) по итогам выдали бумагу - требуется замена рулевой рейки. Вердикт - мы по гарантии заменить не можем, так как это результат ДТП, надо до согласовывать со страховой, приезжайте через два дня вызовем представителя страховой. Пока ждал соответственно использовал машину, как назло стук стал почти неслышен, появился небольшой люфт в рулевой колонке, при резком повороте чуть заметно стало увеличиваться усилие необходимое для поворота рулевого колеса, опять стало тянуть вправо. Сегодня приехал к официалам. Встретились с представителем страховой, тот мол стук почти не слышен. Может быть от чего угодно. Выдал АКТ о том, что замечаний к ходовой нет, с пожеланием мол можете обращаться в суд. Представители официалов говорят мол, сделайте ремонт если станет хуже обратитесь по гарантии, так как сейчас гарантийный случай оформить не можем (машина битая). Вся беготня заняла почти уже месяц. Итог по страховке ремонтировать не будут по гарантии хрен знает, хотя официалы заверяют мол гарантийные обязательства на рейку тоже действуют и вообще мол мы лояльная компания по отношению к клиенту. Езжу и думаю как быть, скоро ремонт. Но вот думаю что делать, независимую экспертизу и суд со страховщиками, то ли после ремонта к гарантийщикам. Буду очень признателен если поможете советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Ничего определенного сказать не могу.. Со своей машиной страховой случай по КАСКО расскажу может поможет. Налетел на трубу , ну помял там подушку  КПП, пытался слезть с трубы помял подрамник. Приехал в страховую , отправили в их аккредитованный сервис, все описали, сфоткали ... Итог обнаружили на рулевой рейке блин царапину длинной 1 см. и глубиной около 2-3 мм. Сказали, что хрен его знает как посмотрит страховая. В итоге заменили рейку. В твоем случае внешние механические повреждения есть??? Рейка очень сложный механизм и стоит на ВИКЕ 90 тыр. Мало того это жизненно важная часть в машине. они сами должны бояться того, что если что-то в будущем случится, то мало им не покажется. Так что дави на страховщиков и договаривайся с официалами (хотя мне реально не официалы делали , а сервис по договору работающий со страховой).... P.S. Все делал в Воронеже, может в других местах по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что внешних повреждений нет. И как назло считается не разборной. Думаю делать независимую экспертизу и суд, если только независимка сможет установить повреждения рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт дали, что по ходовой проблем нет, од это не опроверг. Значит пусть ремонтирует по гарантии. Когда од опровергнет, будешь чинить по страховке.

Только вопрос, что менять что б действительно стало хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Акт дали, что по ходовой проблем нет, од это не опроверг. Значит пусть ремонтирует по гарантии. Когда од опровергнет, будешь чинить по страховке. Только вопрос, что менять что б действительно стало хорошо?

 

Это хорошо если сделают по гарантии, вопрос в том, что могут отказать мол не распространяется гарантия на рулевую, или срок гарантии истек (год), или неправильная эксплуатация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо если сделают по гарантии, вопрос в том, что могут отказать мол не распространяется гарантия на рулевую, или срок гарантии истек (год), или неправильная эксплуатация.

как это не распространяется? срок истечь может - следи. А о неправильной эксплуатации должны написать - в чем неправильная.  Если аварию приплетут, тогда заключение акт экспертизы страховой покажешь. только желательно не затягивать с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к юристу, сказал, что надо выжимать со страховой, сейчас собираю все бумаги. Ремонт сказали пока не делать, будут проводить независимку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем собрал бумаги, написали притензию страховая сразу же сказала, что не отказывает в ремонте, ранее выданный акт якобы с их стороны свидетельствует, что во время осмотра они не смогли выявить неисправность и сослались на то, что необходимо сделать повторную экспертизу. На сей счет у меня было заключения ОФ диллеров о том, что требуется замена рулевой. Вообщем пока сошлись на том, что делаем повторную экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Думаю можно отремонтировать по каско, то на что страховая согласна. После ремонта приехать к ОД и пусть делают рейку по гарантии.

 

Но это если со страховой ничего не получится, вообще конечно страховая должна делать, в страховой фоткают только видимые повреждения, а скрытые выявляются в месте ремонта авто и после этого предоставляются страховой на согласование. У меня так было, когда в задний бампер въехала дамочка, внешне бампер и противотуманка, а после осмотра в месте ремонта еще прибавились глушитель (бочка) и усилитель бампера + мелочи. Как вариант настоять на ремонте у ОД, ценник для страховой будет адский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Тема от августа 15 года. Вы всерьез думаете, что человек все это время сидел и ничего не делал? Вася некропостер )

Ну тема же не закрыта.)))) тем более, интересно узнать как продвинулось дело))

Изменено пользователем явася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Форумчане добрый день!

Спасибо большое за ваши советы и поддержку. В общем дело закончилось благополучно, но нервов пришлось потратить изрядно. По результатам повторной экспертизы страховая меня откровенно послала и ОД тоже (в плане ремонта по гарантии), мол разбирайтесь со страховой. По результатам всех мытарств обратился к автоюристу (ему отдельное спасибо). Сделали три экспертизы (ездил все это время без ремонта). Независимая перед началом суда + независимая экспертиза по решению судьи + доп.осмотр у ОД. Остальным процессом рулил юрист, я только подписывал бумаги))) и предоставлял машину. Результаты:

1. Страховая оплатила стоимость ремонта, стоимость и замену всех поврежденных деталей + рулевой))), ну и моральный ущерб.

2. Страховая меня внесла в черный список и ближайшие 5 лет страховаться к ней можно не приходить)))

3. Правильно что изначально не согласился на ремонт (без рулевой), хотя меня настойчиво уговаривали страховщики, мол по рейке Вы потом разберетесь, потом доказать было бы труднее.

4. Сделал ремонт и замену аж в августе 2016 года все это время длился суд

Надеюсь кому-то это поможет, я для себя сделал вывод, что если оказываешься в такой ситуации (крупного ущерба) и непонятках, то лучше сразу обращаться к юристу, намного проще общаться со страховой через него, да и нервов экономишь много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати страховая считает, что я просто все выдумал чтобы отжать с них денег)))

Как обычно..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял ...на каком основании страховая внесла в черный список !!!????...из за того что чыполнила свои страховые обязательства ????...непойму на сколько действия страховщика правомерны ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял ...на каком основании страховая внесла в черный список !!!????...из за того что чыполнила свои страховые обязательства ????...непойму на сколько действия страховщика правомерны ????

Когда истец через суд выигрывает дело, то эта инфа сразу, негласно распространяется в страх компаниях, и его данные, соответственно. Потому, как чел грамотный, и своё возьмёт в любом случае ! А страховым, такие пассажиры не нужны..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник,ну так это получается незаконно !!!!...для внесения в черный список должны быть основания !!!!???? Не ?...обязаны аргументировать внесение !!!..человек заплати страховую премию...взыскал через суд то что обязаны были сделать без суда !!!...может в суд на незаконное внесение в список , !?!?!....то что много не добиться это дело третье !!!но сама идея ...тем более если все компании внесли...тогда получается вообще сговор !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В черный список внесла данная страховая компания, в общем в повторном страховании они мне отказали и сказали чтобы я к ним по вопросам страхования в ближайшее время вообще не обращался, так как они считают мои действия мошенничеством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак накажите их еще раз, пусть официально откажут и с этим отказом заявление в УФАС). Договор страхования физ. лиц. - публичный договор. А если еще напишут в отказе слово "мошенничество", дак это заявление в суд за клевету и возмещение морального ущерба)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...