Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

А есть еще предмет для обсуждения в этой теме.

Когда машинка новая всегда есть "детские болезни" (нравится это или нет).

 

как показала практика - их всего две:

- скрип сиденья (стали устранять по гарантии)

- дребезг передней панели о накладки стоек (устраняется самим или на сервисе)

ВСЁ.

 

ну вначале еще машинки шли с неотрегулированным развалом, и у некоторых свет сильно опущен был. Но это думаю к детским болезням не отностится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

о какой кнопке на приборке идет речь?

не знаю как на комплектациях с цветным дисплеем, а на монохромных кнопка листания параметров бортового компьютера находится справа на приборке. Про неё речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на комплектациях с цветным дисплеем, а на монохромных кнопка листания параметров бортового компьютера находится справа на приборке. Про неё речь

понятно, у меня подрулевая кнопка, т.е. это минус комплектации, а не машины в целом

post-423-0-88803300-1352270698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показала практика - их всего две:

- скрип сиденья (стали устранять по гарантии)

- дребезг передней панели о накладки стоек (устраняется самим или на сервисе)

Так это важный момент. Я думаю, что такие мелочи должны устраняться производителем на стадии производства с учетом количества жалоб (обращений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый крупный минус - ненастроеный ближний/дальний свет.

Как оказалось, вполне решаемый, у дилера либо собственными силами.

Для жены- отсутствие подсветки в зеркальце.

А остальное- какие-то мелочи, на которые уже не обращаешь внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это важный момент. Я думаю, что такие мелочи должны устраняться производителем на стадии производства с учетом количества жалоб (обращений)

ну понимаешь, если эти 2 болячки устранить - тогда у XV не будет детских болезней вообще.

А этого, как ты же сам писал чуть ранее - не бывает по определению:

Когда машинка новая всегда есть "детские болезни" (нравится это или нет). Не бывает, чтобы их не было.

:P

тем более что они проявляются далеко не у всех владельцев машинки, т.е. носят немассовый характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) заводская тонировка, лажа полная лучше бы совсем не делали

2) боковые зеркала не очень удачно расположены и зачем сделали треугольник на дверях? аля москвич 412. Лучше бы сделали нормальное стекло а зеркала поставили дальше где треуголка =)

3) Полная комплектация с электроприводом только водительского сиденья? За такие деньги могли бы и два сделать.

4) Зеркало заднего вида расположено не очень удачно

5) Камера зх. в таком малюсеньком мониторе, крайне не удобно

6) Могли бы накладку на 5 дверь (где значок субару) сделать хромированной

7) если открыть 5-ую двери и посмотреть в область камеры ( вообщем где кнопка открывания двери ) то можно увидеть голые болты. А что нельзя накладку сделать?

8) штатная магнитола не читает флешки больше 4 гигов! И это модель 2012 года ?

9) багажника практически нет! Нельзя было сделать его поглубже? тогда бы хватало его за глаза.

10) Открываешь заднюю дверь и на углу дивана внизу видешь пластик и ковролин, лучше бы сделали полностью либо пластики либо ковролин

11) штатные колонки вообще ужас, такое ощущение что музыку слушаешь находясь в канализации. На вид цена 300р за динамик.

12) шумка, ну это болезнь у всех японцев, её нет, но хотя по крайней мере лучше чем в моей тойоте.

13) Да совсем про омыватель фар забыл, самый дешевый из китая, а пользоваться им надо так:

Остановился брызнул на фары, вышел вытер тряпкой и поехал дальше. А еще нужен что Полицейские.Инспекторы.Дорожного.Регулирования. (сокращенно мне больше нравится ) не долбили за колхоз ксенон ( могли бы линзы поставить).

14) ходовые огни?! Они есть? Их нету! Есть что там в туманках, жалкое подобие =(

 

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации, но не как не в полной. В целом машина хорошая. Приходится исправлять некоторые косяки за свой счет =( ( шумка, музыка )

Изменено пользователем ulex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером попал в серъезный дождь, ехал по строящейся дороге, поэтому грязи было по горло. Боковые окна, зеркала сразу залепило грязью. Но самый главный минус:

1. Бесполезный омыватель фар. Со своей функцией он категорически не справляется. Пришлось вылить весь бачок омывателя, но фары даже близко не хотели очищатся. При этом дальний свет горел очень прилично. Но при ближнем ехть было просто невозможно.

 

Пишу это потому что сравниваю с предыдущей машиной - Королла 2007 года. Там омыватель был выведен под отдельную кнопку, но омывал как будто пистолет на автомойке... За 3 года ни разу не выходил на трассе с тряпкой чтобы вытерать фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации, но не как не в полной. В целом машина хорошая. Приходится исправлять некоторые косяки за свой счет =( ( шумка, музыка )

 

Извините, но такое ощущение, что Вы не сами себе машину выбирали, а Вам ее насильно навязали. По Вашим запросам надо было Мерс брать, Лексус и иже с ними, чтоб уж так не страдать ((( ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но такое ощущение, что Вы не сами себе машину выбирали, а Вам ее насильно навязали. По Вашим запросам надо было Мерс брать, Лексус и иже с ними, чтоб уж так не страдать ((( ИМХО.

К моему большому сожалению, пришло время покупать новое авто ( у меня было много машин 1-ая москвич 412, 2-ая 9-ка 3-я Nissan Sunny (правельный руль =) ) 4-ая - Mark 2 (правельный руль =) ) 5-ая Honda fit 4wd (правельный руль =) ) 6-ая toyota fielder 4wd (правельный руль =) ), везти с японии новое с нашими пошлинами не реально, вернее реально но по цене европейского варианта а то и дороже.

Как же долго я выбирал авто =( Много машин было просмотрено. Понравился КУЙЛЕНДЕР =) но ценник у него очень большой. Если честно к марке субару я относился параллельно, что она есть, что её нет. Месяц назад шел в банкомат, находится он на ленинградке в салоне мерЦедеЦ =) решил зайти посмотреть, может быть там есть моя машина мЯчты ?! Но как оказалось. её там я не нашел. Ну не нравится салон у мерЦедеЦа, да и привык я к японскому дизайну, как то слился с ним за многие годы. Что то я куда то не туда.... ну вернемся на тропу выбора авто =) Потом поехал в У сервис, зашел в ниссан, Посмотрел я кишкай, вроде бы и не чего, но открыв багажник и увидев что с одной стороны обшивка прилегает плотно а с другой стороны щель... сразу перехотелось покупать а\м марки ниссан собранные не известно где, но явно что не в японии! Решил ради прикола зайти в субару, благо идти 5 метроФФ. Форь, хорошь, но не в этом кузове, а в предыдущем ( ну это мое мнение и я думаю есть люди которые меня поддержат! Где же тот агресивный форь? Стоит какой то обмылок =( ) И вот я увидел XV, хороший дизайн, хороший салон, да и места для задних пассажиров достаточно. Взял тест драйв, покатался... подвеска мне напомнила МАРК 2, с тоской вспоминаю его... настоящий корабль =). И через 2 недели xv был у меня.

И вернемся собственно к теме - Минусы или что вам не нравится в XV. На что я так думаю дал объективный ответ и выразил свои недовольства по поводу топовой комплектации .

 

так же хочу отметить

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.

Но это дело привычки все же.

И фары светяь хреновато в грязную погоду, а так все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вернемся собственно к теме - Минусы или что вам не нравится в XV. На что я так думаю дал объективный ответ и выразил свои недовольства по поводу топовой комплектации .

 

так же хочу отметить

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации

 

))) Не вижу логики: если Вы "слились" с японским автопромом, то как не знать о японском минимализме и стремлению экономить на мелочах как минимум в авто не премиум сегмента? И в то же время купить данный авто и к этим мелочам же и придираться? Типа, я крутой, купил Топ по средней цене, а этот топ ни разу не топ премиума, так мне за свои кровные вместо япа дорабатывать приходится!.. ))

Я не спорю, косяки у машины найти можно, как и у абсолютно любой, но извините такая ерунда, которую многие и не заметят, как какие-то неприкрытые болтики или пластик/покрытие...

Честно, вообще не поняла, зачем данная тема на форуме, с заведомо отрицательным содержанием: хаять авто, на котором ездишь? Зачем спрашивается, покупал? Чтобы осведомить будущих покупателей и дилера? - они уже есть такие...

Присоединюсь к предыдущему собеседнику насчет как к машине относишься- так и она к тебе, хоть и железная)))

А если заниматься выискиванием косяков, так никакую не купишь, потому как они в любой есть. Все- ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.

Но это дело привычки все же.

И фары светяь хреновато в грязную погоду, а так все в норме.

 

В Ауди все двери блокируются одной кнопкой, но изнутри их можно открыть, если дёрнуть за рычаг два раза.

У меня внук однажды открыл на ходу заднюю дверь ( хотя в задних дверях, есть механическая блокировка открывания дверей изнутри, но тогда приходится выходить и открывать снаружи задние двери)

Блокировка дверей с водительского места в Субару, меня больше устраивает, чем выбегать и открывать двери снаружи, если везёшь пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сделали треугольник на дверях? аля москвич 412. Лучше бы сделали нормальное стекло а зеркала поставили дальше где треуголка =)

Дверь широкая - удобно садиться/выходить - стекло цельное всё не опустится. "Форточка" - выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, вообще не поняла, зачем данная тема на форуме, с заведомо отрицательным содержанием:

 

Я бы добавил в название темы - ...и как их устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.

Нет, больше всего раздражает, когда нажал кнопку блокировки дверей, и их снаружи не открыть, а изнутри они открываются все равно. Вот это точно УЖОС. Так эта функция реализована в Опеле. Я с этим опелем задолбалась от детей их то снаружи поворачивать пипочку, то взрослый сядет - и не может выйти, надо опять самой выходить и его выпускать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы добавил в название темы - ...и как их устранить.

 

))) Подскажу самый простой вариант - выбрать машину ДРУГУЮ (другого производителя, сегмента и т.д.), в которой нет раздражающих недостатков. Благо, рынок автопрома сейчас на любой вкус и цвет. Купить, радоваться и думать о плюсах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Подскажу самый простой вариант - выбрать машину ДРУГУЮ (другого производителя, сегмента и т.д.), в которой нет раздражающих недостатков. Благо, рынок автопрома сейчас на любой вкус и цвет. Купить, радоваться и думать о плюсах ))

 

Зайдите на форум любого Вам понравившегося автомобиля данного класса и почитайте.

Я периодически захожу на форум Ауди Q3. (Собирался покупать)

И недостатки XV (со скрипами и шуршалками) покажутся Вам "детской шалостью" на фоне тех несправностей с какими встречаются владельцы Q3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марина =) Если Вам все нравится, то я искренне рад за Вас. В данной теме обсуждаются то, что не нравиться и\или минусы данного авто. У каждого есть свое мнение и естественно оно может расходится с другими. Но это не повод устраивать спам на 10 страниц. Поэтому все высказывания на подобии возьми лексус и т.д и т.п. бессмысленны. Рекомендую Вам с таким настроем не заходить в данную тему и не читать то что тут пишут.

 

Вы ошибаетесь, меня тоже не все полностью устраивает в авто (такое вряд ли бывает, но конечно не 13 пунктов, иначе я б и не купила), однако те, кто писАл в этой теме и, заметьте, с кем я в полемику не вступала, хотя бы пишут про реальные косяки, а не относят к минусам сугубо личные предпочтения типа недостатка хромированных деталей и тому подобные Ваши замечания. Насчет спама - рекомендую перечитать собственный текст про выбор авто - никто Вас не просил изливать это в данной теме, если что... Рекомендую к критике относится спокойнее, любой может оспорить Ваше мнение, это форум, и что, на каждого обижаться будете? :-))) В-общем, удачи в исправлении минусов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь? Недостатки это не поломки. Это те неприятные мелочи, которые есть сразу с салона

Лучше наши неприятные мелочи сразу с салона, чем их неприятности уже после.

Проехал на XV 1400 км - устраивает всё, что купил за эти деньги.

А вот, чтобы хотелось за эти деньги - это уже другой вопрос, который возникает при сравнении с предыдущими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает, что если заблокированы двери изнутри, то чтобы открыть дверь, даже водительскую, надо сначала принудительно нажать кнопку разблокировки, а потом ручку дергать.

Но это дело привычки все же.

И фары светяь хреновато в грязную погоду, а так все в норме.

А что мешает просто повернуть рычажок на своей двери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И недостатки XV (со скрипами и шуршалками) покажутся Вам "детской шалостью" на фоне тех несправностей с какими встречаются владельцы Q3.

это - да, там страшилки уровня замены коробки за 400 тыр... Но хороша чертовка))) Если не секрет - по какой причине выбор был не в пользу Q3, тем более при наличии А4?

 

Владимир, Q3 обсуждайте в личке или курилке.

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто повернуть рычажок на своей двери?

В этом то и неудобство, на всех предыдущих машинах я просто открывал водительскую дверь рычажком, а здесь предварительно надо или кнопку нажать (откроются (разблокируются) все двери), или только свою разблокировать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...