Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мотоциклы


Czech

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я ваше мнение не критикую,

 

У вас пока нет мнения, только набор эмоций. Причём довольно типичный для новичка, это абсолютно нормально, и в этом нет ничего плохого. Поэтому я не вижу, что тут вообще критиковать, и просто упражняюсь в сарказме.

 

 

 

 


а на мотиках есть автоматы?

 

И автоматы есть, и полуавтоматы, и даже вариаторы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, собственно, два года эту тему специально не открывал - было совершенно очевидно, что обязательно набегут мотоненавистники и начнется ругань. Предлагаю разрешить сюда писать только мотовладельцам и сочувствующим, остальным - только чтение. Ругайте мотоциклистов где-нибудь в другом месте. :) ежели что - это шутка, но в каждой шутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ох...класс! Давненько я такого не видел :)

 

250px-4SV9000.png

 

 Я быть может в другой раз и обиделся бы если бы меня подобное высокомерие не веселило бы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, два года эту тему специально не открывал - было совершенно очевидно, что обязательно набегут мотоненавистники и начнется ругань. Предлагаю разрешить сюда писать только мотовладельцам и сочувствующим, остальным - только чтение. Ругайте мотоциклистов где-нибудь в другом месте. :) ежели что - это шутка, но в каждой шутке...

 

 

Да не, всё нормально. Тема интересная. Я же не против мото, ещё раз повторю, я против его неправильной и бездумной эксплуатации.

А насчёт безопасности...я же никому ничего не навязываю. Просто понять не могу...как же быть со статистикой дтп со смертельным исходом? У мотоциклистов она в 20 раз выше. А вместо того чтобы аргументированно свою версию объяснить, человек решил самоутвердиться. Некоторые для этого гелетвагены покупают. Ну а кто не может - вот таким образом это делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я, собственно, два года эту тему специально не открывал - было совершенно очевидно, что обязательно набегут мотоненавистники и начнется ругань. Предлагаю разрешить сюда писать только мотовладельцам и сочувствующим, остальным - только чтение. Ругайте мотоциклистов где-нибудь в другом месте. ежели что - это шутка, но в каждой шутке...

Я так полагаю, что с таким отношением  сторон друг к другу, не желанием слышать,  упражняясь в сарказме, вместо приведения своих доводов, тема мотоциклов  будет просто закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


можно в сарказме поупражняться в другом месте ?
 

 

Можно и в другом, не вижу препятствий. Компанию для подобного спора нынче легко найти где угодно :)

 

 

 


было совершенно очевидно, что обязательно набегут мотоненавистники и начнется ругань

 

По-моему всё довольно мило и спокойно. 

 

 

 


Предлагаю разрешить сюда писать только мотовладельцам и сочувствующим, остальным - только чтение.

 

Да господь с вами, Юрий, к чему такая самокастрация? Я не против интересной дискуссии, только не на языке "вы мне что-то должны, тогда всё в порядке будет".

 

 

 

 


Я же не против мото, ещё раз повторю, я против его неправильной и бездумной эксплуатации.

 

Также вы против "езды между рядов" и "влезаний перед тачками", но я не понимаю этих выражений. Может стоит оставить сленг, и изъясняться более приближённо к ПДД?

 

 

 

 


Просто понять не могу...как же быть со статистикой дтп со смертельным исходом? У мотоциклистов она в 20 раз выше

 

Оставляя за скобками ваши источники, вы имеете в виду относительную или абсолютную статистику? 

 

 

 

 


А вместо того чтобы аргументированно свою версию объяснить

 

Вы вышеупомянутое вами же сообщение перечитайте - выше определённой скорости вам защиты не даст никакое железо, и какие будут последствия не знает даже Всевышний. 90% потока на дороге едут не приходя в сознание, и этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я скажу?

Два колеса априори опаснее только тем, что каждый второй четырехколесный водитель их тупо не видит на дороге, вне зависимости, как рассудительно они едут и в какие бы кислотные цвета ни был раскрашен костюм и мотик. И с этим ничего не поделаешь, какой бы опыт у тебя не был - мотоцикл НЕ ВИДНО. А кого не видно - тех сбивают, толкают, подрезают и давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё именно так. И с каждым вторым вы ещё мягко так :) Хотя, у нас и фуры-то не замечают в упор, куда там нам, двухколёсным...

 

Поэтому по городу ездишь так, как будто тебя все вокруг хотят убить, в том числе и мотоциклы. Становится значительно проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ездишь так, как будто тебя все вокруг хотят убить
в мемориез :dolf_ru_636:

на самом деле с точки зрения бараночных водителей это вы ездите так, как будто хотите убиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы - это я например. Я мотоциклов часто вижу только тогда, когда они мимо меня уже проехали. Из асфальта чтоли вы вылупляетесь? Без обид.  :(

Хорошо что вы понимаете, что вас убить хотят. Есть еще камикадзе - пешеходы, которые переходят дорогу ночью после дождя между фонарями. Те еще хуже - они наивно полагают, что водители их видят и должны непременно пропустить

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне никто ездить не мешает. Ни на машине, ни на мотике, ни на велике, ни пешком. Хотя езжу я, признаться, весьма средне, если не сказать хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, пока меня не было, какая оживленная по-мужски немного агрессивная дискуссия образовалась!

 

Тему не надо закрывать, уважаемый админ Хантер! Тема некоторым интересна!

 

Хотела единственную фотографию вам показать на мотоцикле, Honda Transalp,  правда моя одежда не соответствует стилю этого мотоцикла, уж простите, я то как пассажир ездила на нем только, у мужа соответствующая вся одежда была черно-красная, защиту и сапоги-покупали во Владивостоке, там мотоциклетных классных магазинов много, купили этот мотоцикл(б/у) во Владике(в июле 2004) и оттуда на нем проехали до Ижевска около 9000 км! Покупал еще друг такой же, так что мы не одни были.

DSC_0006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 400ка, или ранняя 600ка с одним диском? Не очень в них разбираюсь.

 

Мы такой напрокат в Таиланде брали, чтобы на острова съездить и в Камбоджу. 

 

142051096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.

Очередная тусовка.

В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

 

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

 

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:

- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?

Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:

- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг между рядами ездить 

Не все так просто)) во-первых понятия "междурядья" в ПДД как такового нет, мотоцикл физически не может ехать одной половиной по одному ряду, другой по другому, на это способны только авто)). Но я конечно понимаю о чем ты, но соглашусь только с условием замены слова "ездить" на "гонять без башки".

И еще! Кто говорит о езде по правилам - всегда со скоростью потока и строго в ряду автомобилей. Попробуйте сами - тот еще атракцион.

 И с этим ничего не поделаешь, какой бы опыт у тебя не был - мотоцикл НЕ ВИДНО. А кого не видно - тех сбивают, толкают, подрезают и давят.

А вот у меня как у водителя авто с этим проблем нет, кто смотрит в нормально настроенные зеркала, тот всегда увидит мотоциклиста, за редким исключением вжиков в пробке, и иногда тех кто повтаряет эксперимент описанный выше, т.к. они могут подолгу висеть в "мертвой зоне"

 хрустов 

у консервов тут такое же полное право голоса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предупреждение перед закрытием темы.

Разгребать жалобы от обоих сторон, не умеющих общаться нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...