Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Непобедимый стук:(


Рекомендуемые сообщения

А как вообще определить если дилер на ТО говорит,что подвеска в норме,а мне кажется что вроде на грунтовке и стыке плит она постукивает.Уже начинаю сомневаться, может мне и вправду кажется и все нормально. Какие вообще есть методы и признаки определить действительно ли подвеска в норме и ничего менять не нужно или остался только метод перебора путем замены всего подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для успокоения поменять стойку стабилизатора не так дорого, можно и самому когда тепло, ее не как не проверишиь,симптому что стойка,себе менял поставил Blue Print ads 78504 , все прошло, стойка сделана хорошо жесткая, 20000тыс проехал все отлично

Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какие вообще есть методы и признаки определить действительно ли подвеска в норме и ничего менять не нужно или остался только метод перебора путем замены всего подряд?

На вывешенной машине дергают-качают все элементы (рычаги, тяги, стабилизаторы, стойки и т.п.) и смотрят люфт в соединениях (в сайлентблоках, опорах и т.п.) Амортизаторы желательно проверять на специальном стенде. Судя по указанному году выпуска, гарантия у Вашего авто давно закончилась, поэтому какой смысл дилеру Вас обманывать? Им выгоднее "развести" Вас на ремонт за Ваши деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какой смысл дилеру Вас обманывать? Им выгоднее "развести" Вас на ремонт за Ваши деньги.

вот точно также рассуждал, поэтому стал вопрос о квалифицированности уже ) как вариант, попробую еще к кому нибудь съездить в субаровский сервис , для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой смысл дилеру Вас обманывать? Им выгоднее "развести" Вас на ремонт за Ваши деньги.

вот точно также рассуждал, поэтому стал вопрос о квалифицированности уже ) как вариант, попробую еще к кому нибудь съездить в субаровский сервис , для сравнения.

Вот и мне неофициалы Subaru в Челябинске на двух ТО сказали, что подвеска в норме. А она стучит где-то. А вроде это их "хлеб" найти и отремонтировать неисправный узел. Может и правда в квалификации дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой смысл дилеру Вас обманывать? Им выгоднее "развести" Вас на ремонт за Ваши деньги.

вот точно также рассуждал, поэтому стал вопрос о квалифицированности уже ) как вариант, попробую еще к кому нибудь съездить в субаровский сервис , для сравнения.
Вот и мне неофициалы Subaru в Челябинске на двух ТО сказали, что подвеска в норме. А она стучит где-то. А вроде это их "хлеб" найти и отремонтировать неисправный узел. Может и правда в квалификации дело.
Так может это и не подвеска вовсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

какой смысл дилеру Вас обманывать? Им выгоднее "развести" Вас на ремонт за Ваши деньги.

вот точно также рассуждал, поэтому стал вопрос о квалифицированности уже ) как вариант, попробую еще к кому нибудь съездить в субаровский сервис , для сравнения.

Вот и мне неофициалы Subaru в Челябинске на двух ТО сказали, что подвеска в норме. А она стучит где-то. А вроде это их "хлеб" найти и отремонтировать неисправный узел. Может и правда в квалификации дело.

Так может это и не подвеска вовсе

Может быть. Хочется найти хороших мастеров и услышать их вердикт. Но у нас в Златоусте Челябинской области я пока таких мастеров не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно, мы с товарищем тоже не могли найти стук в Селике... В сервисах говорили, что всё в порядке...

Сделали просто - взяли диктофон с выносным микрофоном и крепили микрофон в разных местах, а потом катались по кочкам. Приехали к знакомому мастеру, дали послушать и он почти сразу определился!

Точно не помню, но по моему какой-то рычаг голову имел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на давно на королле была точно такая же проблема стук где-то в ногах на стенах и трещинах покрытия, и да 6 месяцев и 5 автосервисов... пока мужик сосед по горажу не сказал поменять рулевой карданчик... И случилось чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понадобится карданчик рулевого, вот https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=4182&hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD+%2B%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 10.10.2018 в 14:55, allienso сказал:

Subaru Impreza GP, да, практически тот же XV, ток меньше.

Резюмирую, эпопея моя длится уже ровно 5 месяцев, вложено примерно 20к, но в подвеске все так же весело стучит.

Суть в чем. Попытаюсь обьяснить, как происходит стук.

Резкие воздействия на подвеску, то есть нужна хоть какая-то скорость. Обычно на остром гравие, трещинах на асфальте, стыках бетонных плит и т.д.

Стучит слева, где-то в ногах, машина праворукая. Стук глухой давольно. Если просто медленно ползти по ямам с не острыми краями, то никаких звуков нет. Повторяюсь, стук только при резком воздействии.

 

Появился точно такой же стук на свежепривезённой гибридной xv. Виновата оказалась подушка вариатора, разбилась резинка вокруг шпильки. Когда двигатель вместе с вариатором раскачиваются от удара об острый край ямы или стыка, этот глухой бух в районе левой фальшпедали и происходит.

a_20160930_1355155772.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evk сказал:

Появился точно такой же стук на свежепривезённой гибридной xv. Виновата оказалась подушка вариатора, разбилась резинка вокруг шпильки. Когда двигатель вместе с вариатором раскачиваются от удара об острый край ямы или стыка, этот глухой бух в районе левой фальшпедали и происходит.

a_20160930_1355155772.png

Так вроде как звуки больше похожи на работу все таки подвески. А можно как то ее проверить на земле, не зализая под машину? Ибо прошло 2 года, а проблема еще актуальна) до сих пор брякает, точно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сперва тоже казалось, что это втулки стаба или задний сайлентблок рычага, но всё целое.

Не поднимая машину? Очень проблематично, тем более на импрезе.

Проверить можно так, вот картинка поудачнее. На подъёмнике выкручиваешь эту гайку. Если под резиновым кольцом видно выкрошенную резинку, отбитую шпильку и следы на пластине - это скорее всего оно. Стук можно воспроизвести, поддев монтажкой вариатор спереди и качнув его  хорошенько назад

1593506073360_default.jpg

post-5508-0-07986200-1500380407.jpg

Изменено пользователем evk
п.с. фото не мои, взято с интернета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evk сказал:

Мне сперва тоже казалось, что это втулки стаба или задний сайлентблок рычага, но всё целое.

Не поднимая машину? Очень проблематично, тем более на импрезе.

Проверить можно так, вот картинка поудачнее. На подъёмнике выкручиваешь эту гайку. Если под резиновым кольцом видно выкрошенную резинку, отбитую шпильку и следы на пластине - это скорее всего оно. Стук можно воспроизвести, поддев монтажкой вариатор спереди и качнув его  хорошенько назад

1593506073360_default.jpg

Спасибо. На днях заеду на яму, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, allienso сказал:

Спасибо. На днях заеду на яму, гляну

Выше фотку днища где искать прикрепил

 

Как чинить пока не окончательно решил. Менять подушку как-то бесперспективно, там резинка изначально убогая и через время точно так же разобьётся. Думаю, натянуть на шпильку какую-нибудь резиновую трубку, ищу кандидатуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evk сказал:

Выше фотку днища где искать прикрепил

 

Как чинить пока не окончательно решил. Менять подушку как-то бесперспективно, там резинка изначально убогая и через время точно так же разобьётся. Думаю, натянуть на шпильку какую-нибудь резиновую трубку, ищу кандидатуры

Спасибо еще раз. Надеюсь, что все таки у меня будет оно. Ибо из подвески уже исключено обсолютно все. Я уже даже как-то забил на этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Форик 2017 SJ тоже была проблема, стук как по пустой пластиковой канистре справа спереди. Как и Все перелопатил всю ходовую результатов ноль . Оказалось все просто под капотом на лобовом стекле пластик воздухозаборника, спереди справа там есть ребро жесткости вот оно на кочках соприкасалось с капотом , бокорезами откусил 5 мм пластика и всё наладилось тишина. Звук обычно был на кочках при работе стойки на разжатие . Замечу что стук был всегда явно из подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yagor сказал:

Форик 2017 SJ тоже была проблема, стук как по пустой пластиковой канистре справа спереди. Как и Все перелопатил всю ходовую результатов ноль . Оказалось все просто под капотом на лобовом стекле пластик воздухозаборника, спереди справа там есть ребро жесткости вот оно на кочках соприкасалось с капотом , бокорезами откусил 5 мм пластика и всё наладилось тишина. Звук обычно был на кочках при работе стойки на разжатие . Замечу что стук был всегда явно из подвески.

На капоте есть следы соприкосновения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет владею субарой хв гибрид с 2018 года. Стук появился спустя полгода русских дорог, что я только не прошел. И менял в круг стойки. И втулки стабилизатора и втулку рулевой рейки а оказалось. Болт крепления передних втулок стабилизатора растягивается и при продольных или прямых ударах о препятствия отстреливает и даёт металлических звук. Проверьте может поможет. Глухой звук в районе передней правой подвески остался. Пытаюсь лечить пока безрезультатно. Завтра послезавтра поеду в сервис проверять болт подушку вариатора 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...