Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, может кто ставил на перёд колодки MASUMA MS-7460? Цена -1200 руб. с копейками за комплект. Когда то я их ставил на RAV-4 1 поколения, тормозили нормально, но диски были в серо-чёрной пыли от них. но не критично. Это значит они мягкие, и это для наших дисков неплохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Со скидкой выходят даже 1060 руб.за комплект. Или взять  kavo parts kvp 8005, как вон вроде выше хвалят их, цена у нас в екзисте 648 руб.за комплект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите BLUE PRINT adt 342196  с пластинами ,идеально подходят не жрут диск проехал 40т на половину стерлись ( я не гоняю) я очень доволен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Просто я не курю и со всех своих машин их вытаскиваю при продаже...

Чтобы новые владельцы тоже не курили...

 

А вещь то полезная в быту... 

Я курю, но этой прикуркой по назначению не пользуюсь! Она интересна для других вещей.

 

для каких? у меня тоже завалялась такая штуковина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья.

Еще раз пробежался по темке, и совсем запутался.

Кто ставил ADT342196 BLUE PRINT (на каждой колодке по одной пластине), надо переставлять (докупать) пластины со штатных колодок? Их там вроде по две на каждой.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящие это для декора, как хочешь.

Я хочу - как правильно. А как правильно - не в мануале, не на форуме, однозначного ответа не нашел. По этому и задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Люди, а кто знает в чем разница между дисками 26300SA001 и 26300SA000?

26300SA001  - вроде как для XV

26300SA000 - для Форика

 

26300SA000  - для этого каталожного номера бьётся куча приличных не оригиналов по приятной цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал оригинал с тойоты SU00300638

7400 за два диска

 

я идиот !

есть два вопроса:

1) как переделать ручник со 170 на 190?

2) есть ли такие же SU00300638, но под 170 ручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает в чем разница между дисками 26300SA001 и 26300SA000?

26300SA001  - вроде как для XV

26300SA000 - для Форика

 

26300SA000  - для этого каталожного номера бьётся куча приличных не оригиналов по приятной цене 

 

FORESTER SH/SJ передние тормозные диски

26300AE071 диаметром 277 мм,

26300SA001 диаметром 293 мм и

26300AG001 диаметром 315 мм.

Если колёсные диски R17, то встанут любые из перечисленных.

XV особо ничем не отличается, если 5х100. Суппорты алюминиевые практически всегда...

Одни и те же детали в разные модельные годы имеют разные номера, соответственно мы имеем проблемы с подбором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, что по итогу: передние диски с перфорацией стоит брать или нет? Прочитал ветку, вроде клубни заказывают, но отчетов не заметил, в чем их преимущество для наших не совсем спортивных машин? Или заморочка выделки не стоит и классический не дырявый диск ничем не уступает?  Так же в ветке видел фотографии потрескавшихся дисков (явно из интернета), кто нибудь с этим явлением реально сталкивался? И как такие диски ведут себя в говнах, забиваются или нет? Есть ли негатив?

Так много вопросов.... Пришло время менять))) 

Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ноябре 2016 года поставил на переднюю ось тормозные диски TRW DF4104 (2080₽/шт) и колодки GDB3519 TRW (2800₽/компл). Проехал на них около 60 тыс. Диски заметный бортик имеют, надо менять. Колодки почти в ноль. Жаль что один комплект колодок стёр диск под замену. Вроде всегда 2комплекта на 1 диск. Думаю диски ставить такие же (их не повело, не треснули, износ равномерный) (2400₽), а колодки сменить на Ferodo FDB1639 (1800₽). Может кто-то пользовался Ferodo - как они, мягкие, пылят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметный бортик ), померь штангелем диски, может они ещё в допуске., мягкие тк практически всегда пылят, самое главное чтоб не скрипели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...