Перейти к содержанию
Old Subaru XV

как менять ксеноновую лампу?


subaru

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как поменять ксеноновую лампу? Родная лампа перестала гореть через год, пробег 45т.км, у ОД стОит 6,5т.р. Купил корейскую за 460р. поменял у ОД -перестала гореть через 4часа. Предохранитель целый(кстати разные на правую и левую фары). Хочу поменять сам, но к правой фаре сзади не подлезть даже сняв воздухозаборник- не хочется платить хотя бы за замену. Снимать фару не понятно как, открутил крепление сверху(два винта)-толку ноль, кто то пишет бампер снимать надо, но не думаю, что у ОД мне сегодня бампер снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто знает как поменять ксеноновую лампу?

Видимо, так же как галогеновую https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=112

 

Купил корейскую за 460р. поменял у ОД -перестала гореть через 4часа.

Не зря говорят "скупой платит дважды", не зря.

 

Снимать фару не понятно как, открутил крепление сверху(два винта)-толку ноль, кто то пишет бампер снимать надо

Бампер снимать НАДО https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, так же как галогеновую https://suba-xv.ru/in...p?showtopic=112

 

 

Не зря говорят "скупой платит дважды", не зря.

 

 

Бампер снимать НАДО https://suba-xv.ru/in...?showtopic=1266

т.е. Вы будете покупать оригинальную лампу за 6,5т.руб.?

 

 

Поменял вдвоём с продавцом ксенонок, чуть пальцы не переломали. Ни фару, ни бампер снимать не надо, задний колпак фары снимается, но с трудом, откручивается туго и упирается в типа крепление радиатора(хотя у меня был удар несильный в бампер может фара чуть назад ушла).А лампа новая всё равно не светит, вот сволочь.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C вероятностью 99.9% "родная" лампочка это Phillips D2R 85126+. Стоит в районе 1300 руб/шт. Все-таки не 6500 руб.

 

Если и новая лампа не светит, возможно, дело в блоке розжига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно сейчас заметил, что в момент включения лампа загорается на мгновение и гаснет, звонил к ОД, электрика нет, но, говорят, по ходу блок розжига неисправен. Так что может и не в лампе дело.

 

Филлипс, кстати,в соседнем с ОД магазине тоже был за ~1500р, а у ОД реально 6500р.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот Филлипс, про который вы тут говорите, зачастую подделка. Например, когда я искал лампы, более-менее соответствующие качеству оригинала, во всем Красноярске не нашел настоящего Филлипса (предлагаю погуглить, отличия подделок видны невооруженным глазом при тщательном рассмотрении), тем более в наличии была дохлая оригинальная лампа с Японии, было с чем сравнить. Самым бюджетным вариантом из нормальных оказались лампы General Electric (не реклама, если чЁ), по 2500 за штуку, пр-ва Венгрии. Уже два года светят, не меняя цвета и яркости. Корейские отходили год, цвет ушел в синий спектр, потом одна сдохла, что и стало поводом для поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь пошла о лампах, то у меня вопрос, почему-то в инструкции написано газоразрядная лампа 12 В 35 Вт. Вольтаж 12 В это опечатка или есть такие лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь пошла о лампах, то у меня вопрос, почему-то в инструкции написано газоразрядная лампа 12 В 35 Вт. Вольтаж 12 В это опечатка или есть такие лампы?

35 Ватт - обычная мощность газоразрядной лампы. 12 Вольт видимо имелось ввиду - питание блока розжига.

Изменено пользователем alexk201024
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки дело не в блоке розжига, видимо просто контакт какой-то, поставил оригинальную лампу с другой стороны-светит, поставили корейскую(за 400р.) на другую сторону тоже светит. Пока отбой тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки дело не в блоке розжига, видимо просто контакт какой-то, поставил оригинальную лампу с другой стороны-светит, поставили корейскую(за 400р.) на другую сторону тоже светит. Пока отбой тревоги.

А почему блок розжига отпадает? Насколько я знаю обычно на каждой фаре свой блок стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Самым бюджетным вариантом из нормальных оказались лампы General Electric (не реклама, если чЁ), по 2500 за штуку, пр-ва Венгрии. Уже два года светят, не меняя цвета и яркости. Корейские отходили год, цвет ушел в синий спектр, потом одна сдохла, что и стало поводом для поисков.

 

Тогда уж лучше японский MTF или Hella, цена вопроса как у GE, ток не Угорщина (Венгрия)!

А по поводу срока службы - это как попадёт, у меня Sho-me на ВАЗ-2115 пять лет отпахали без проблем!

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Что за дела? Как может ксеноновая лампа служить 1 год?! Ведь пишут, что они более долговечны, чем галогенки.

У меня галогеновая лампочка головного света перегорела на 7 году жизни. Вы что - по ночам ездите?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет года не знаю, но на моем предыдущем Mitsubishi Outlander XL одна из лампочек заводского ксенона (Phillips D2R 85126+) перестала светить через 2 года, правда там не было отдельного дневного света и ближний использовался постоянно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно на срок влияет наличие автовключения света., постоянно наблюдаю стоя на перекрестке у путепровода - въехали, включился ксенон, проехал 10м., выключился, сколько так раз за день, за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

а обе лампы меняли..?? и справа и слева..??

Матрос, менял только одну, со стороны водителя. Жаба не разрешила купить две лампочки по 2 т.р. Хотя на фоне озвученной дилером цены (6,5 т.р. за одну лампочку) это не так и страшно ) Но я подумал, что хватит пока и одной ) Конечно, если очень придраться, то можно заметить, что цвет новой лампочки чуть отличается, она светит белее. Старая слегка уходит в голубой оттенок. Но совсем не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS С водительской стороны меняется точно так, как указано в руководстве по эксплуатации. Сначала горловина стекломоя отодвигается в сторону, откручивается под капотом крышка фары против часовой стрелки, откидывается блок розжига, и меняется лампа (она фиксируется металлическими зажимами). Со стороны водителя всё просто.

Со стороны пассажира тоже описано в мануале, я не стал вникать.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поменял лампу со стороны пассажира, бампер не снимал. Снял корпус воздухана, решётку радиатора, открутил болтики крепления фары и два болтика за решёткой радиатора( по ходу крепление фары к телевизору) и вуаля крышка на фаре откручена, фара чуть подалась вперед, крышка снята. Далее все понятно. Была проблема с установкой крышки обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, а вот никто не пробовал менять штатные ксеноновые лампочки на другие? Более "белого" свечения?

Смысл в том, что у меня, когда включаешь ближний, на разогреве ламп, свет получается более белый (холодный). С прогревом, становится более тёплым, почти как хорошие галогенки...

Может у меня особенности зрения такие, но при "холодном" свете мне лучше видно неровности на дороге и разметку. Вот и гадаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, попробуйте найти лампы нормального производителя на 5000К.. именно нормального, ибо у нонеймов есть большая вероятность скатывания в голубой спектр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...