Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Универмаш. Странный тест, странные соперники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 SeaBear

SeaBear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 397 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru XV Marine Blue Perl 2,0л

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 01:11

Тест отстойно-заказушный. Авторы со смаком занимаются лизингом (и речь не о передаче в аренду авто с правом обратного выкупа) VAG-у. Гонял я и на Тигуане о 178 силах и на Йетях с TSI. Да, динамика на прямой веселей XV-шной. На этом вся динамика и заканчивается. После фразы о Пятнахе: "...рулится XV неплохо..." в принципе, можно дальше и не читать, потому, как выс... перл про Йети типа: "породистое европейское шасси, хорошее оснащение, 152-сильный турбомотор и совсем не стыдные внедорожные способности...". Хочется пожелать авторам не так явно лизать уважаемому концерну.

А вообще, такие "тесты" предназначены для потребителей типа пары персонажей на нашем форуме, которые мучаются от езды на XV и все время дро... ищут счастья в анонсах  типоконкурентов...

ЗЫЖ проголосовал в обоих частях псевдо-теста

#22 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 757 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:55

А я воще не пойму, че мы тут развезли про этот тест базар вокзал?! Мы свой выбор сделали! Сделали его с учетом всех минусов... А теперь друг другу поем, какие они дЭбилы...
Считаю, эта тема вообще бессмыслена в рамках данного форума...

#23 phodor

phodor

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородТында
  • Автомобиль:XV 2.0 MT CD

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:56

А как же мы тогда узнаем, что клиренс 219 мм? И то со значком ~(приблизительно)! А я то езжу на все 220! Кошмар!!! Чувствую, что кроме динамики еще чего то не хватает!

5b5ed07151365ef9dd2a80d54a7a234799c2c210

Хотя динамики похоже только мне одному хватает. За глаза, в мои то 62. Жаль, регик от присоски оторвался, лепить не охота, а то бы выложил несколько версий из излюбленных мест, где другим не хватает. :D

Странно, у меня до порога больше....

#24 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 482 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:14

Странно, у меня до порога больше....

у нового кашкая до порога вообще под 30, а по брюшку меньше 20 (у нас брюшко 1. плоское; 2. идет вровень с порогом)

Сообщение отредактировал MadCat: 07 Октябрь 2015 - 11:15

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#25 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 350 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:29

А я воще не пойму, че мы тут развезли про этот тест базар вокзал?! Мы свой выбор сделали! Сделали его с учетом всех минусов... А теперь друг другу поем, какие они дЭбилы...
Считаю, эта тема вообще бессмыслена в рамках данного форума...

Как топик стартер отвечу, в чем смысл публикации ссылки на статью на форуме:

- так повелось, что на форуме даются ссылки на тесты, статьи и обзоры о машине

- обзор смешной, можно повеселиться

- там есть голосовалка, нам то может и не надо ничего доказывать, зато те, кто к машине только присматривается более  трепетно ко всему относятся. Плюс в комментариях кто-нибудь захочет отметиться.

Вообще, тест напомнил мне одну вещь, которую рассказал мне один знакомый рекрутер.

Я тогда удивлялся, почему при поиске работы тебе звонят кадровые агенства с заманчивыми вакансиями, но по которым ты явно не проходишь по требованиям. Приходишь к ним, проходишь первое собеседование, потом возможно второе и все, пока пока.

Ответ такой: В договорах кадровых агенств в стоиомсть их услуг часто входит обязанность кадрового агненства предоставить нескольких кандидатов, окончательный отбор из которых сделает сам работодатель. Например трех.

Поэтому, они найдя какого-то одного подходящего кандидата, специально ему в компанию подбирают  более слабых, чтоб он на их фоне казался круче. Мол, все остальные только такие - берите этого.

Вот и тут такой странный тест. Явно берут рыночный сегмент универсалов и постепенно лют в уши, что йети лучше них, что вот она оптимальная машина (хоть и не универсал за скобками). Соперников взяли таких, что б однозначно проигрывали, так как в итоге оценивают не по критериям универсалов. Ну а Субару так, за компанию, чтоб Йети совсем странной не выглядела в таком обществе, смазывает фон.

Тест такой: Что квадратнее? Ну вот красное лучше, чем те квадраты, потому что они плохие квадраты, они скорее параллелепипеды. А у красного такого недостатка нет. А зеленое тоже неплохо, но проигрывает, потому что не красное и не квадрат.

Сообщение отредактировал .357: 07 Октябрь 2015 - 11:32

#26 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 757 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:55

- обзор смешной, можно повеселиться

- там есть голосовалка, нам то может и не надо ничего доказывать, зато те, кто к машине только присматривается более  трепетно ко всему относятся. Плюс в комментариях кто-нибудь захочет отметиться.

вот с этими позициями согласен на все 100!

Поэтому, они найдя какого-то одного подходящего кандидата, специально ему в компанию подбирают  более слабых, чтоб он на их фоне казался круче. Мол, все остальные только такие - берите этого.

Никогда в жизни не променял бы Пежо 3008 на Ети!!! Вы просто сядьте в одну и в другую... И почувствуйте разницу! По качеству, Пежо уделывает Шкоду по всем параметрам... Как не крути, Шкода не стала Фольксом! :)

Тест для "блондинок" (нам такие не нужны!) 

Любой здравомыслящий человек, скажет, что это троли, или лохотрон! А мы тут на этих тролей повелись... ;)

#27 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 4 039 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Seat Leon 1.4 TSI

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:04

не лишним будет знать о ВАГе то, о чем в видосике

#28 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 482 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 04:04

да, жаль их.

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#29 Forester

Forester

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 519 сообщений
  • ГородПенза
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT и Opel Astra J 1,6 АКПП

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 04:13

Да, у немцев, в том числе и у VW, сейчас непростые времена.

#30 Sms1381

Sms1381

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 296 сообщений
  • ГородМосква (ЮВО-Марьино)
  • Автомобиль:XV FG Desert Khaki (беж.кожа)>2013-14MY

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 06:41

3 часть - кто им рассказал про тряпочку?)
  • Inlog это нравится

:dolf_ru_178:

#31 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 482 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 07:54

ну вот, коснулись своим бл...кими щелкоперскими ручонками нашей сакральной фичи :angry:

• lipton это нравится

#32 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 928 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:22

ну а что. более объективный отзыв в 3 части.

-Интерьер так себе? ну, да не фонтан.(по сравнению с конкурентами)

-рулится классно? да.

-вариатор тупит? Пробовал на тест-драйве. Тупит. Нажал в пол и ждешь пока он соизволит начать разгонять авто

#33 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 757 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:43

Нажал в пол и ждешь пока он соизволит начать разгонять авто

дело привычки... Я поначалу матюкался, потом научился управлять с учётом этих тупняков. В итоге доволен! Уж лучше так, чем как в "премиальной" Ауди...

А за тряпочку, колесовать подонков! Надо вообще законодательно запретить к ней прикасаться не владельцам Субару! :) Это как вторжение в чужую личную жизнь...

Сообщение отредактировал lipton: 08 Октябрь 2015 - 08:46

• MadCat это нравится

#34 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 4 039 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:Seat Leon 1.4 TSI

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 08:44

дело привычки... Я поначалу матюкался, потом научился управлять с учётом этих тупняков. В итоге доволен! Уж лучше так, чем как в "премиальной" Ауди...

Сто процентов!

#35 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 482 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:45

вариатор тупит? Пробовал на тест-драйве. Тупит. Нажал в пол и ждешь пока он соизволит начать разгонять авто

а я загодя вариатор разгоняю. бывает, что педалью газа(туда-сюда) поддерживаю обороты перед резким(ну, условно, конечно) ускорением

Сообщение отредактировал MadCat: 08 Октябрь 2015 - 09:45

• lipton это нравится

#36 .357

.357

Суперстар

• Карельцы
  • 2 350 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV CC TANGERINE 1,6 CVT

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 02:30

Писать, что вариатор тупит, не воспользовавшись способом производителя для ускорения ускорения :) - двойным тапом, это все равно что жаловаться на машину с механикой - вот, сел я завел, машина ревет, быстро не едет... Ну а то, что я с первой передачи не переключил остается за скобками.

#37 Forester

Forester

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 519 сообщений
  • ГородПенза
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT и Opel Astra J 1,6 АКПП

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 04:06

И ни один из субаристов, которым я всю неделю бибикал и махал, не ответил мне взаимностью.

Я бы не "ответил взаимностью" даже если бы мне кто-то махал из Порша Кайен.  Да и вообще - врёт человек. Художественное преувеличение.

И все машины Евро 5 одинаково реагируют на дурака, нажимающего педаль газа в пол. Даже 500 сильные. Автомобиль сразу чувствует ненормального и интерпретирует заложенный для таких случаев алгоритм разгона. А у вариаторной трансмиссии и не может быть иначе - резкие ускорения и торможения ей вредны как никакой другой.

#38 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 482 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 06:00

А у вариаторной трансмиссии и не может быть иначе - резкие ускорения и торможения ей вредны как никакой другой.

Просто ужас! Необходимо срочно(!) превращаться в овоща :blush: . А я-то думаю, почему перестали WRX на варике выпускать :o

Сообщение отредактировал MadCat: 09 Октябрь 2015 - 06:01

#39 Угличанин

Угличанин

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 741 сообщений
  • ГородУглич
  • Автомобиль:Субару XV СС CVT 2014

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 07:07

Может кто- нибудь назовет марку машины на вариаторе, который работает идеально, а? Желаю удачи!

#40 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 482 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 08:16

Не, ну чем вам наш вариатор не нормален? Или вы хотите, чтобы он работал также, как автомат от поршака 911? :)

У меня все кто впервые садится в машину говорят, что она очень легкая и шустрая... Владельцы некоторых "одноклассников" со вздохом говорят: "У меня задумчивая".

Сообщение отредактировал MadCat: 09 Октябрь 2015 - 08:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных