Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

За рулём №08.2014 "Белый начинает и..."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 izkender

izkender

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородKyiv
  • Автомобиль:XV 1.6 Grey Snail

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 02:28

Замечания:

- Кашкай тестировался в низкопрофильной резине на R19 (потому что самая богатая комплектация). Это не жирный минус в эксплуатация / приспособленность к России ? Причем, сам автор пишет "Не для наших дорог такая обувка";

Итого: Кашкай -1 балл

- Поведение вне дороги. Опять же, автор сам пишет, что XV многое по плечу, а Qashqai - только медленно (подвеска, руль). Но в итоговой таблице это не нашло отображения.

Итого: XV +1 балл, Кашкай -1 балл

- Тормоза. Толком не обоснованное обвинение в том, что тормоза XV - хуже Kia и Qashqai. Я понимаю, измерить тормозной путь или какие-то объективные данные/фото - их нет.

Итого, если отбросить колонку "тормоза" и выставить баллы соответственно выводам в статье, разница между XV и

Qashqai будет составлять аж ... 1 балл. А теперь сравним стоимость тестируемых машин, XV дешевле примерно на $5000-9000 (зависит от колебаний). Неужели этот 1 балл действительно стоит таких денег ? :D

Сообщение отредактировал izkender: 15 Ноябрь 2014 - 02:32

#122 izkender

izkender

• Пользователи
  • 164 сообщений
  • ГородKyiv
  • Автомобиль:XV 1.6 Grey Snail

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 03:04

Обновлено: чудестным образом выясняется, что Qashqai LE Sport стоит всего порядка $29k в России, и порядка $38k в Украине. Пятнаха у нас тоже дороже. Короче, страна миллионеров ппц

#123 ren

ren

• Пользователи
  • 273 сообщений
  • Городседой Урал кует победу
  • Автомобиль:suba FB20, CVT, AWD

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:46

ren,  на счет отрывания колес. Европейские тесты для меня не показатель, их условия слишком тепличные и оторваны от действительности, а вот американские тесты где и скорость выше и перекрытие меньше и т. д. более приближены к реальности посмотри лучше, что происходит с кия

Там есть все кроссоверы просто наберите в ютубе американский тест авто..... Я видео не могу просматривать на работе админы все блокируют, а соответственно ссылку не могу кинуть, может если вспомню то дома гляну.

Спасибо, да все машины новой платформы импрезы хорошо прошли тест IIHS на лобовое с столбом. Даже хваленые премиум немцы в проигрыше.

По киа инфа кривая, т.к. на карточке испытаний показаны фото разбитого туссана 2010г, кузова похожи но все же разные.

http://www.iihs.org/.../subaru/impreza

#124 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 2 960 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:05

Парни , что тут обсуждать ? Кому не нравится XV пусть продает  и берет корейца  . На форуме читаешь некоторые публикации и диву даешься ,как  народ своим поломкам удивляется . И тут же начинают проводить параллели с корейцами , вы что думаете они не ломаются ? Я больше чем уверен ломаются и очень много . А XV по всем параметрам лучше корейцев и не надо наш  МАШИН  обижать . А все косяки убирать пока гарантия Константин смог  добиться замены коробки и дифа . Так в чем заминка если у кого-то поломка , вперед  на амбразуру  ОД . Сори если кого обидел , а кто обиделся тогда вам точно  в другой стан.

#125 Mirana

Mirana

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV черный

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:07

И тут же начинают проводить параллели с корейцами , вы что думаете они не ломаются ? Я больше чем уверен ломаются и очень много . 

Ну, честно говоря, мой кореец за 6 лет и 100 к пробега не ломался от слова "вообще".

Но, собственно, того же я жду и от Субару.

В конце концов, мы же не про рено с пежо говорим тут, ситроеном управляя :)

#126 Sms1381

Sms1381

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 294 сообщений
  • ГородМосква (ЮВО-Марьино)
  • Автомобиль:XV FG Desert Khaki (беж.кожа)>2013-14MY

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:08

Ну, честно говоря, мой кореец за 6 лет и 100 к
так же и у меня было ... жду тоже от Субару того же ))  

:dolf_ru_178:

#127 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 2 960 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:16

Если без башни ездить от любой машины получишь то  чего заслуживаешь. Или я не прав?

#128 Sms1381

Sms1381

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 294 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:21

не прав
))) 

#129 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 2 960 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:29

))) 

Выходит , чем больше убивать машину тем меньше придется обращаться в стационар ?

#130 Sms1381

Sms1381

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 294 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:43

Выходит

основные параметры: везение, модель машины и ее статистика проблем... 

Сообщение отредактировал Sms1381: 20 Ноябрь 2014 - 11:43

#131 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 2 960 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:50

Мишаня поправь если я не прав , ты едешь на машине со скоростью 100 км  по плохой дороге и у тебя отвалилось колесо . Это значит не повезло , а если по этой  же дороге ехать со скоростью  40 км и всю эту дорогу ты проехал без последствий это значит повезло . Я так понял ?

Сообщение отредактировал Костыль: 20 Ноябрь 2014 - 11:50

#132 Sms1381

Sms1381

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 294 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:56

отвалилось колесо
плохой пример.... у меня такого не было - ни могу сказать ни чего...  (я пишу только про свою реальную статистику) 

#133 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 2 960 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:12

Мишаня я не лично о тебе,  ты же понимаешь . 

#134 Ferrocenik

Ferrocenik

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 891 сообщений
  • ГородЗа полярным кругом
  • Автомобиль:XV 1.6 MT

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 06:21

А XV по всем параметрам лучше корейцев и не надо наш МАШИН обижать .

Субару хорошая машина, но вы серъезно так считаете?

У меня с ХВ брак по расчету: я ее понимаю, а она меня. но я понимаю, что в чем-то отдельном она может и похуже какого-нибудь другого авто, но в целом... вообще у всех машин свои плюсы и минусы. огульно все охаивать что "не субару" не есть хорошо. это мое личное мнение, не навязываю

• Hant это нравится

#135 mcf1

mcf1

Суперстар

• Картингисты
  • 2 876 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:рыжая CD 2.0 6MT

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:56

огульно все охаивать что "не субару" не есть хорошо. это мое личное мнение, не навязываю

есть машины хорошие, есть очень хорошие, есть плохие, есть очень плохие, но мне то пофиг, у меня то субару) 

это как с женой, есть супер модели, и есть невзрачные страшиллы, но мне пофиг, люблю то я жену)

#136 Slavada

Slavada

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородИваново
  • Автомобиль:Subaru XV (1,6 МТ)

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:49

mcf1 said а я буду, и я буду... и делаю это... для этого и покупалась, чтоб по грунту дубасить... B)

и я, и я :) ! Ведь наша XV в отличие от многих как раз позволяет "дубасить по грунту" когда это нужно, в пределах разумного конечно. Эскарпы на XV преодолевать конечно не стоит, а вот деревенскую грунтовку пролететь с клубами пыли позади это легко и без ущерба для самого авто. А сегодня, например, еду по трассе, вхожу в достаточно крутой поворот и только чувствую, что мое тело куда-то в сторону тащит. Глянул на спидометр, а там 100 км/ч. Тут правильно сказали:

мне становится раньше страшно, чем ей тяжело ехать

Вот и у меня так-же: испугался, хотел тормозить. А машинка поворот уже пролетела. Скучный интерьер XV каждый из нас может, если захочет, оттюнинговать на свой вкус. А вот попробуйте улучшить управляемость и динамику автомобиля, если их изначально нет.

Изображение
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

#137 Slavada

Slavada

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородИваново
  • Автомобиль:Subaru XV (1,6 МТ)

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:26

есть машины хорошие, есть очень хорошие, есть плохие, есть очень плохие, но мне то пофиг, у меня то субару) это как с женой, есть супер модели, и есть невзрачные страшиллы, но мне пофиг, люблю то я жену)

Все правильно. Каждому свое. У меня друг ездит на Кашкае, даже не полноприводном. Живет в мегаполисе, на работу из-за вечных пробок ездит на метро, на машине в выходные с семьей на дачу по асфальту. Ездит спокойно, я хотел ему антирадар подарить, а он говорит: "зачем он мне? моя максималка - скорость по знаку +20." Максимальный маршрут за три года - путь на дачу чуть больше 100 км. Зачем ему наш субарик? Он любит свой Кашкай и я даже не пытаюсь с ним спорить. У меня то СУБАРУ! Езжу часто, за месяц 3000 км отматываю. Дороги всякие, не мегаполис. Поэтому когда есть возможность притопить, зажигаю. А если грунтовка, так только скорость чуть сбавлю и вперед. Зачем мне Кашкай? Я люблю свой Subaru XV

Изображение
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

#138 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 2 960 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:38

Каждому свое, нам XV, а кому-то и Тундры с Крузаком  мало .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных