Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где пройти тест-драйв в Петербурге?


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять авто, изучаю разные варианты.

Всерьез раздумываю над XV. Хочется попробовать проехать за рулем, чтобы понять как она едет.

Заходил в РРТ на пулковском, там сказали у них нет машины на тест-драйве и когда будет не знают (и в других салонах тоже нет по их словам).

Покупать машину за лям с хвостом  без тест-драйва как-то не комильфо.

Подскажите где можно проехать на XV?

Может есть какие-нибудь прокатные конторы где есть пятнашка? В поисковиках искал уже, но XV ни где не заявлен в автопарке прокатных контор Питера.

Интересует 2.0 CVT

Основоной вопрос как ведет на трассе при обгоне фур.

Сейчас на SX4 езжу (автомат, передний привод). На трассовых обгонах вполне нормально чувствую себя, с учем ее возможностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v2d, не  разоряйся на прокаты лучше поговори с клубнями которые в питере тут зарегины  может кто из них машину предоставит за одно всё расскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует 2.0 CVT

Основоной вопрос как ведет на трассе при обгоне фур.

Сейчас на SX4 езжу (автомат, передний привод). На трассовых обгонах вполне нормально чувствую себя, с учем ее возможностей.

Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять авто, изучаю разные варианты.

Всерьез раздумываю над XV. Хочется попробовать проехать за рулем, чтобы понять как она едет.

Заходил в РРТ на пулковском, там сказали у них нет машины на тест-драйве и когда будет не знают (и в других салонах тоже нет по их словам).

Покупать машину за лям с хвостом  без тест-драйва как-то не комильфо.

Подскажите где можно проехать на XV?

Может есть какие-нибудь прокатные конторы где есть пятнашка? В поисковиках искал уже, но XV ни где не заявлен в автопарке прокатных контор Питера.

Интересует 2.0 CVT

Основоной вопрос как ведет на трассе при обгоне фур.

Сейчас на SX4 езжу (автомат, передний привод). На трассовых обгонах вполне нормально чувствую себя, с учем ее возможностей.

Главное тему про РРТ почитайте....."где мой ПТС" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человеку "войну и мир" в 10-ти томах читать? :D Сказать здесь прямо и открыто: НЕ ВЗДУМАЙ отдавать деньги в РРТ за машину и ждать и надеяться :z_8: .Пройдёшь тест-драйв с нашими клубнями(надеюсь) и сразу в Москве заказывай нужную комплектацию(если конечно западёшь на XV ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РРТ на пулковском, там хорошая дорога для тестдрайва, и поле с кочками тоже есть. Жаль что машины нет для тест-драйва, раньше только бензина для нее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про РРТ читал :) не всю конечно, только начало и конец. Что там покупать не надо это ясно давно.

Прежде чем в Москве заказывать надо бы по тест-драйвить:)

 

Просить (возможно будущих) "соклубней" дать прокатиться на их авто, считаю некорректным. Я не думаю, что есть желающие давать прокатится за рулем своей ласточки незнакому человеку :)

Да и не хочется напрягать людей, честно говоря.

 

в РРТ на пулковском, там хорошая дорога для тестдрайва, и поле с кочками тоже есть. Жаль что машины нет для тест-драйва, раньше только бензина для нее не было.

Эх, жаль! Я б заправил литров пять за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль! Я б заправил литров пять за свой счет.

я им тоже самое предлагал в свое время, посмотрели как не знаю на кого, сумасшедшего наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пулковское ходил пару раз, осматривал выстовочный экземпляр.

Там какая-то видимо младшая комплектация стоит на механике.

Очень понравился обзор вперед и в боковые зеркала. И вообще дизайн салона органичный, все строго и по делу. Удобное сиденье вроде.

Багажник конечно маловат, но SX4 еще меньше и ничего, вполне хватает.

Сравниваю с новым SX4 (ждал его, по комплектации казался то, что надо) и что-то new SX показался как из другой лиги, хотя цена с 1.6 движком соизмерима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разные машины, SX4 и XV. У двоих знакомых SX4 есть.

А по поводу обгонов на трассе, я уверенней обгоняю на своем 20-летнем галанте на механике, чем на XV. Там действительно машина чувствуется и понятно что от нее ожидать. Может конечно еще не привык.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде чем в Москве заказывать надо бы по тест-драйвить :)

Просить (возможно будущих) "соклубней" дать прокатиться на их авто, считаю некорректным. Я не думаю, что есть желающие давать прокатится за рулем своей ласточки незнакому человеку :)

Да и не хочется напрягать людей, честно говоря.

 

 

А ты попробуй,думается наши питерские клубни не откажут.Вот в Москве на днях так человек попробовал,будучи в столице в командировке,решение сразу принял :thumbsup: .Не думай о нас так плохо :D ,мы ещё хуже :z_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в другие РРТ позвонить, то что говорят менеджеры на пулковском что нет машин на тест-драйв может не соответствовать действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (точнее уже сегодня, во вторник) после 9 вечера могу дать прокатится в районе РРТ Пулково по их излюбленной трассе. Дальше уже корпоратив и улетаю на море, если только в январе..

Изменено пользователем RED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв состоялся!

Огромное спасибо Александру (RED) за возможность проехать на его авто!

Основная цель была понять, что у XV с динамикой на трассе.

Проехали по КАДу километров 20 наверное.

Впечатления:

- как будто всю жизнь ездил на XV, времени на привыкание совсем не нужно.

- дорогу держит хорошо, не смотря на зимнюю резину

- динамика  в режиме педаль в пол как-то не чувствуется, разгон ровный без ощущения резкого ускорения

(может на педаль стеснялся нажимать :) все же машина чужая). Хотя на спидометр смотришь, а там уже за 120.

 

Вывод:

XV кандидат сильный. Буду сравнивать с конкурентами и думать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем и отличается варик от механики и даже автомата,что вроде в кресло не вжимает,резкого,скачкообразного ускорения не ощущается,а глядишь -- ты первый со светофора или на обгоне -- уже за 120км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при нажатии на педаль для ускорения есть конечно пауза, когда варик  соображает. Но, я бы сказал, эта пауза даже чуть меньше, чем на моем автомате. В целом по мне так вполне адекватные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариатор у нас ещё адаптивный: как до этого ездил ,так он и дальше будет разгонять.Люди,выезжая из "пробок" по несколько раз тапком об педаль -- тогда начинает "зажигать" :z_5:  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при нажатии на педаль для ускорения есть конечно пауза, когда варик  соображает. Но, я бы сказал, эта пауза даже чуть меньше, чем на моем автомате. В целом по мне так вполне адекватные реакции.

И это ещё лепестками не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...