Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ремонт ограничителя двери


Рекомендуемые сообщения

Наверное, многие сталкивались с проблемой фиксации дверей: при дуновении ветра двери распахиваются полностью, чтобы достать из салона что-нибудь, приходится придерживать дверь пятой точкой, если стоишь под уклоном, двери пытаются либо захлопнуться, либо открыться нараспашку! Проблема заключается в износе всего двух деталей — фиксаторов (или как их еще называют сухарей). 

Эту проблему легко решить самостоятельно и за небольшие деньги. Покупка ограничителя с авторазборов зачастую не решает проблему, так как уже имеет износ, а покупка новых выливается в круглую сумму. 

Для ремонта ограничителя Вам потребуется минимальный набор инструментов и немного свободного времени. 

post-8324-0-14365600-1529066581_thumb.jpg

post-8324-0-81283300-1529066637_thumb.jpg


1. Снимите обшивку двери. Выкрутите три болта крепления ограничителя двери и выньте его из двери. 

post-8324-0-39441100-1529066615_thumb.jpg

 

post-8324-0-19048300-1529066657_thumb.jpg

 

2. Разогните четыре прижима и снимите крышку. 

 

post-8324-0-79097800-1529066677_thumb.jpg

 

3. Извлеките вкладыши вместе с упругими элементами. Вы увидите изношенные пластмассовые вкладыши. 

post-8324-0-14640000-1529066697_thumb.jpg

 

post-8324-0-34335100-1529066708_thumb.jpg


4. Замените вкладыши новыми и соберите. Рекомендуется перед сборкой с поверхности штока удалить грязь. Сборку произведите на узкой части штока. 

post-8324-0-53385900-1529066732_thumb.jpg

post-8324-0-32914300-1529066746_thumb.jpg


5. Прижимы загните плоскогубцами или молотком. Теперь ограничитель как новый. Установите ограничитель в дверь, закрутите три болта и поставьте обшивку. 

post-8324-0-25079300-1529066787_thumb.jpg


Приобретайте ремкомплекты в интернет-магазине plastik-avto.ru и наслаждайтесь фиксацией дверей, как у нового автомобиля! 

Ровной дороги и счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для изготовления наших ремкомплектов используется графитонаполненный полиамид 6, или графитокапролон. Применяется он для изготовления деталей конструкционного антифрикционного назначения: втулок, вкладышей, подшипников и т. д. Чем он отличается от обычного капролона? Благодаря графиту он обладает коэффициентом трения в несколько раз ниже по сравнению с обычным капролоном, что как минимум в три раза увеличивает срок службы изделий из него. Графит играет роль сухой смазки, благодаря нему фиксаторы мягко ходят и не скрипят. Мы даем гарантию 3 года на нашу продукцию, и если за это время фиксаторы успеют износиться, мы бесплатно поменяем их на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то поставил новые втулки от "Пластик Авто"!  (кстати, ИП однофамилец! :) )

На 4 двери ушло около 2х часов. Много отвлекали звонками и писюканиями... А так можно былоб за час сделать. Ничего сложного нет... Единственный совет, запаситесь мягкой проволокой в изоляции... Это для того, чтоб ничего лишнего не откручивать от обшивки и просто подвесить на двери эту обшивку. А ещё, чтоб ветром двери не мотыляло, подвязывал верёвкой открытые двери за гаражные ворота! :)

Двери теперь так непривычно жёстко фиксируются!

Цена конечно несколько завышена(я так считаю), но посмотрим на качество...

Знакомый говорит, какие то от ВАЗа приспособил... Сказал хорошо подошли. У него в Матриксе ограничители такие же как и у нас.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Двери теперь так непривычно жёстко фиксируются!

Через несколько недель пройдет)

 

Дело в том, что резинки потеряли упругость из-за того, что работали без нагрузки. Скоро разработаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

С вами Дмитрий, создатель интернет магазина ремкомплектов ограничителей дверей Plastik-Avto.ru

Покупатели часто задают вопрос: как долго прослужит ремкомплект? После печального опыта стершихся за год фиксаторов у нового авто, многие не верят, что он проработает 3 года. Чтобы не быть голословными, мы решили снять видео ресурсных испытаний фиксаторов из графитокапролона. 

Испытания проводились и раньше. Первый испытательный стенд был самодельным, где открывание и закрывание дверей нужно было производить самостоятельно. Позже наше производство разжилось автоматическим испытательным стендом. 

Стенд имитирует открывание и закрывание двери автомобиля. На нем установлен счетчик циклов. 

Во время испытаний будем измерять размеры фиксаторов, толщину бугра штока ограничителя и усилие, необходимое для открывания двери. Все результаты будем записывать в лист испытаний. 

По истечению 5000 циклов (год интенсивной эксплуатации) мы разберем ограничитель, сделаем замеры и отчитаемся от результате. 

На видео я подробно рассказываю про работу стенда и ход испытаний. Приятного просмотра! 

https://www.youtube.com/watch?v=e9NtWB-JlXY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил все фиксаторы дверей пока мне тонировку делали) Справился не спеша за часик, правда обшивку дверей мне сняли. По началу непривычно тугие двери стали, за день водительская маленько разработалась. Результатом доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем испытания фиксаторов на стенде. Прошло 5000 циклов открывания-закрывания двери. Это равносильно 1 году интенсивной эксплуатации дверей (7 поездок в день). 

Бугры фиксаторов отполировались до блеска. Усилие страгивания уменьшилось с 25 до 20 кг за счет того, что механизм притерся и задубевшие резиновые упоры разработались. Износ фиксаторов составил… *барабанная дробь* НОЛЬ! Толщины фиксаторов и бугра ограничителя остались ровно такие же, как были изначально, что не может не радовать. 

Испытания продолжаются, а пока смотрите вторую часть видео.

https://www.youtube.com/watch?v=qn4ohlP9m-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без регистрации в ВК ваше изделие купить нельзя?

конечно можно! У меня не аккаунта ни в ВК, ни в фейсе... Тем не менее, всё получилось!

Заходи к ним на сайт и оформляйся... Или по телефону попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказал. Только будет идти из Омска долго

А чем отправка?

Я СДЭКом брал. Нормально. Трек номер скинули сразу, отправили на следующий день... Короче, меньше чем через неделю с момента оформления, они были у меня в руках!

 

Ну ничё, не расстраивайся, они в дороге не прокиснут! :D

 

Плохо, что доставка СДЭКом у них стоит слишком дорого... Я, имея договор со СДЭКом (у них он тоже есть 100%), рассчитал стоимость отправки... Получилось около 300 руб., по моему даже меньше. А у них при оформлении, получается оплачиваешь сразу и по ломовой цене! Не солидно однако...

Ремкомплект и так весьма дороговат, а ещё навариваться на доставке... :blink:  Ну пусть им будет стыдно!

Моя фирма так не делает... Оформляем накладную, а клиент оплачивает доставку при получении без каких либо наценок. Вот и получается, что быстро и дешевле почты!

А тут жлобством попахивает... Но это не надолго, пока конкуренты клепать не начали! ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже заказал. Только будет идти из Омска долго

А чем отправка?

Я СДЭКом брал. Нормально. Трек номер скинули сразу, отправили на следующий день... Короче, меньше чем через неделю с момента оформления, они были у меня в руках!

 

Ну ничё, не расстраивайся, они в дороге не прокиснут! :D

 

Плохо, что доставка СДЭКом у них стоит слишком дорого... Я, имея договор со СДЭКом (у них он тоже есть 100%), рассчитал стоимость отправки... Получилось около 300 руб., по моему даже меньше. А у них при оформлении, получается оплачиваешь сразу и по ломовой цене! Не солидно однако...

Ремкомплект и так весьма дороговат, а ещё навариваться на доставке... :blink:  Ну пусть им будет стыдно!

Моя фирма так не делает... Оформляем накладную, а клиент оплачивает доставку при получении без каких либо наценок. Вот и получается, что быстро и дешевле почты!

А тут жлобством попахивает... Но это не надолго, пока конкуренты клепать не начали! ;)

 

Мне везет Энергия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже энергией привезли Омск-Междуреченск +180р вроде доставка вышло. Дороговато за несколько грамм, но в Энергии всегда так. В соседнем Новокузнецке в ПЭКе забирал колеса , через пол страны 48кг и немалый объем , всего 1500р отдал гдето. А в Энергии за маленький и относительно легкий стартер ~500р брали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже энергией привезли Омск-Междуреченск +180р вроде доставка вышло. Дороговато за несколько грамм, но в Энергии всегда так. В соседнем Новокузнецке в ПЭКе забирал колеса , через пол страны 48кг и немалый объем , всего 1500р отдал гдето. А в Энергии за маленький и относительно легкий стартер ~500р брали...

Я чет подумал, что почтой России еще дольше будет. Ладно, привезут когда-нибудь ведь... Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже заказал. Только будет идти из Омска долго

А чем отправка?

Я СДЭКом брал. Нормально. Трек номер скинули сразу, отправили на следующий день... Короче, меньше чем через неделю с момента оформления, они были у меня в руках!

 

Ну ничё, не расстраивайся, они в дороге не прокиснут! :D

 

Плохо, что доставка СДЭКом у них стоит слишком дорого... Я, имея договор со СДЭКом (у них он тоже есть 100%), рассчитал стоимость отправки... Получилось около 300 руб., по моему даже меньше. А у них при оформлении, получается оплачиваешь сразу и по ломовой цене! Не солидно однако...

Ремкомплект и так весьма дороговат, а ещё навариваться на доставке... :blink:  Ну пусть им будет стыдно!

Моя фирма так не делает... Оформляем накладную, а клиент оплачивает доставку при получении без каких либо наценок. Вот и получается, что быстро и дешевле почты!

А тут жлобством попахивает... Но это не надолго, пока конкуренты клепать не начали! ;)

 

 

У нас стоимость доставки СДЭКом рассчитывается автоматически через приложение на сайте. Да, у нас есть надбавка - 50 рублей, но это траты на упаковку. Особо тут не наваришься  :)

Посмотрел сейчас на сайте СДЭК - минимальная стоимость доставки по договору для интернет-магазина из Омска до Белгорода - 395 рублей

 Qxtqaj2vsQA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже энергией привезли Омск-Междуреченск +180р вроде доставка вышло. Дороговато за несколько грамм, но в Энергии всегда так. В соседнем Новокузнецке в ПЭКе забирал колеса , через пол страны 48кг и немалый объем , всего 1500р отдал гдето. А в Энергии за маленький и относительно легкий стартер ~500р брали...

Я чет подумал, что почтой России еще дольше будет. Ладно, привезут когда-нибудь ведь...

 

 

Почтой мы отправляем 1 классом - это авиаперевозка, и доходят посылки в течение 5-7 дней. На самом деле, почта - один из наиболее оптимальных вариантов доставки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка на прочность продолжается. Ограничитель с фиксаторами от Plastic Auto проработал уже 15000 циклов, а это 3 года интенсивной эксплуатации авто (7 поездок каждый день). 

Разобрав ограничитель, мы увидели чуть более блестящие фиксаторы. Усилие страгивания сократилось с 20 до 18 кг, а толщина бугра штока уменьшилось на 0,06 мм. Толщина фиксаторов… по-прежнему неизменна! 

Хочу подчеркнуть: текущие испытания проводятся в "тепличных" условиях, без воздействия смазки и грязи. Следующие испытания будут в формате краш-теста — со смазкой и песком. 

А пока продолжаем испытывать ресурс до 50000 циклов. Так далеко мы еще не заходили, так что самим интересно, что из этого получится)) 

Смотрите новое видео! 

https://www.youtube.com/watch?v=4jABcfzJXvc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текущие испытания проводятся в "тепличных" условиях, без воздействия смазки и грязи. Следующие испытания будут в формате краш-теста — со смазкой и песком.

 

Вот те "следующие" и будут самые интересные! Тепличные, это не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...