Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Масляный фильтр


Рекомендуемые сообщения

 

А у ОД кто нибудь покупает фильтра? Бывают у ОД SUBARU "левые" расходники?

масляный и воздушный всегда покупаю у ОД, масло у дилера Идемицу. 

фильтр и упаковку каждый раз рассматриваю. все признаки оригинала присутствуют.

 

 Чем фильтра от дилера Идемицу не устраивают? Я у них беру сразу комплект, меняю все фильтра и масло через 7500. 7500 у нас по пробегу получается  от 6 до 8 месяцев. У нашего дилера Идемитсу Фильтр 23, есть все фильтра, я беру MANN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Чем фильтра от дилера Идемицу не устраивают?
1) воздушный и масляный беру у ОД Субару, что бы меньше объясняться, если что 2) масло Идемицу у дилера масел Идемицу, потому что дешевле и дилеры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт отличный фильтр.

Масло держит (машина месяц простояла, когда заводил, индикатор низкого давления масла даже не моргнул).

Встал как родной

20180314_200201.jpg

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт отличный фильтр.

Масло держит (машина месяц простояла, когда заводил, индикатор низкого давления масла даже не моргнул).

Встал как родной

 По подробней где , сколько ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, фильтра с верхним или нижним расположением на двигателе все-таки отличаются ?

Мне с пеной у рта доказывал один из сервисменов что разницы нет - давление, есть давление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, фильтра с верхним или нижним расположением на двигателе все-таки отличаются ?

Мне с пеной у рта доказывал один из сервисменов что разницы нет - давление, есть давление...

 

1) Фильтры на FB больше по объёму и площади фильтрубщей поверхности, чем на EJ, но это не связано с расположением.

2) Некоторые автопроизводители рекламируют на нижнее расположение фильтры с клапаном у резьбы (типа Motorcrafl FL-820S), но таких фильтров мало, основная масса фильтров с расположением клапана у купола. Тем более что для верхнего расположения фильтра такое расположение клапана оптимально.

 

Так что сервисмен всё правильно сказал. Разве что старайтесь выбирать большой фильтр 15208AA130 и его аналоги.

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наш ОД льёт идемитцу, замена масла, фильтра, работа 3400. Теперь народ поедет к ОД масло менять. 
хорошая цена, но у нас это дороже. потому у дилера Идемицу и масло подешевле. ОД Субару простое 0-20 берет бочками, но цена  как у ЭкоМедалист у сторонего дилера Идемицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, перестаньте уже гамнецо рекламировать!

"гамнецо"- это оригинальный фильтр (дешёвая китайская поделка, красная цена ему 100руб.).

А извините, это же ОРИГИНАЛ  :D над ним конструктора Subaru трудились и судя по цене без выходных и праздников.

Пишу о том, что видел (пилил сам), а не на картинке в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та их тут два брата акробата, один масла с тормозухой впаривает, другой фильтра!

Впаривают вам официалы оригинал на ТО и масла 0W40 (в любые двигатели можно заливать, по утверждению работников сервиса даже бумаги "серьёзные покажут")из 200 литровых бочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно насчёт "моргания индикатора"

Прокомментируйте , пожалуйста.

 

"Индикатор низкого давления масла даже не моргнул" Ильдар не искажайте написанное. Когда машина продолжительное время (более недели) не эксплуатируется, если херовый фильтр, точнее дренажный клапан фильтра, масло из фильтра уходит и во время завода двигателя, пока масло не наполнит фильтр, светится индикатор низкого давления масла. На оригинальном фильтре, который был установлен с завода ( а не приобретённый сомнительного качества) при простоях машины более недели, индикатор низкого давления масла включался на 1,5 сек. На Базальте и через месяц индикатор не моргнул. И ещё одна интересная особенность, на первых секундах после запуска двигателя цепь не слышно, на оригинале звук был.

Я никому ничего не навязываю. Ставьте любые фильтры которые понравятся вашей машине, а не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ворешапкагорит.

Как всё запущено. Что даже имя не известно, автора одно слова. Так прописными, что-то нашкрябано на языке потенциального врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Индикатор низкого давления масла даже не моргнул" Ильдар не искажайте написанное. Когда машина продолжительное время (более недели) не эксплуатируется, если херовый фильтр, точнее дренажный клапан фильтра, масло из фильтра уходит и во время завода двигателя, пока масло не наполнит фильтр, светится индикатор низкого давления масла. На оригинальном фильтре, который был установлен с завода ( а не приобретённый сомнительного качества) при простоях машины более недели, индикатор низкого давления масла включался на 1,5 сек. На Базальте и через месяц индикатор не моргнул. И ещё одна интересная особенность, на первых секундах после запуска двигателя цепь не слышно, на оригинале звук был.

Я никому ничего не навязываю. Ставьте любые фильтры которые понравятся вашей машине, а не вам.

 

Бред. Полторы секунды он даже сухой при замене масла не горит. Вчера приехал из Кореи - неделю машину не трогал. Лампа потухла мгновенно, еще при работе стартера. При том что у меня 110 фильтр, он даже больше 130 :). Базальт это вообще за гранью :). Я бы даже в таз подумал такое ставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вскрытие 160., спорный м/ф (куплен в Экзисте год назад, по "низкой" цене, немного шумели в теме по этому поводу). Посмотрел старые вскрытия 160х, немного отличается по изготовлению.

Корпус пришлось замять, не хотел легко откручиваться, хотя затягивал стандартно.

Отработал 3000км (0/20), не подтекал, дренажный клапан из резины, гофры уложены ровно ( с доп.тиснением ), не понравился материал - легко рвется, на излом - ломается. Подпорная пружина очень мощная, хорошо прижимает ф/э., размеры ф/э: д - 160см, ш - 5.2, площадь - 832см2.

Что по итогу: криминала не увидел, достаточно качественный фильтр, отличия от прежних вскрытий: другая бумага(хуже), качество укладки(лучше), площадь(меньше), подпорная пружина(лучше).

Фото0975.jpg

Фото0976.jpg

Фото0977.jpg

Фото0978.jpg

Фото0980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! На сервисе, где обслуживаю свою машину - дилера SUBARU в Ульяновске нет, но люди остались, до меня дошла инфа, что проблемка обозначилась с оригинальными масляными фильтрами - уплотнительная резинка в морозы дубеет - и не держит давление. Сам отъездил с оригинальным фильтром зиму и с подобным не сталкивался. К сожалению не уточнил, что за оригинальные фильтры и где их покупали. Сам - было дело заказал в EXIST и вернул без объяснения - подделка. Кто чего слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...