Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обмерзание и запотевание лобового и др. стёкол


Andrey29

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется, что вентиляция салона плоха. Стёкла постоянно запотевают в такую погоду, сильнее чем на прежних авто.

 

Не соглашусь. У меня обдув стоит лобовое-ноги всего лишь на 2 скорости - ничего не запотевает с пассажирами и без. А уж у нас в Мск мокрость непросыхающая последнее время ((( Я думаю, Вам надо оптимальный режим обдува поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вентиляция салона плоха. Стёкла постоянно запотевают в такую погоду, сильнее чем на прежних авто.

Тоже заметил. Надышал - запотело - кондёр на всю на лобовое, забор с улицы. А отпотевать не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. У меня обдув стоит лобовое-ноги всего лишь на 2 скорости - ничего не запотевает с пассажирами и без. А уж у нас в Мск мокрость непросыхающая последнее время ((( Я думаю, Вам надо оптимальный режим обдува поискать...

Марина, если не затруднит, то поправь профиль (укажи комплектацию :))...ты ведь обладатель XV ;)

 

Тоже заметил. Надышал - запотело - кондёр на всю на лобовое, забор с улицы. А отпотевать не торопится.

Саш, у меня климат стоит, так не запотевает. Климат - он же по идее умный должен быть :)... Должен, так сказать, на основе данных (температура внутри салона и снаружи, влажность) определять как смешивать внешний воздух с потоком из кондея. Я не раз обращал внимание (особенно по лету), что климат отключает забор воздуха снаружи и "гоняет" внутренний воздух (рециркуляцию видно по датчику на кнопке). Бывает иногда запотевает слегка верх лобового стекла. При этом, по индикации, вентилятор работает одно - максимум два деления, а потоки воздуха направлены вниз (это климат так решил, а не я установил). Решается очень быстро путем нажатия клавиши обдува ветрового стекла. Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У всех нижний правый угол на ходу леденеет и не особо хочет оттаивать? Причем, стоит обдув лобового...

У меня не только правый но и левый, при чем начинает надоедать, на других машинках такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не только правый но и левый, при чем начинает надоедать, на других машинках такого не было.

Колонки в панель воткунули, воздуховоды короче стали - не справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки в панель воткунули, воздуховоды короче стали - не справляются.

Согласен зона обдува намного меньше чем надо, вот это реальный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен зона обдува намного меньше чем надо, вот это реальный минус.

Может вытащить пластиковые накладки-направляющие под лобовым и попробовать,нагрев феном, чуть подогнуть крайние 2-3 лепестка в сторону стоек? :huh:,чтобы потоку хватало дойти до краёв стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Сегодня еду, чуть скорость за 60, начинает стекло покрываться коркой, получается не комфортная "амбразура" и правый дворник леденеет :angry:

С этим надо что-то делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Сегодня еду, чуть скорость за 60, начинает стекло покрываться коркой, получается не комфортная "амбразура" и правый дворник леденеет :angry:

С этим надо что-то делать!

Срочно включить глобальное потепление! :)

Машина-то тут причем? Оно на любой машине так. Дождь и минусовая температура - вот и корка образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неееееет....... ;) Я же и до этой машины ездил иногда :blink:

В тот (в 2010 году вроде) московский ледяной дождь на витаре при режиме "авто" такого не замечал!

Для того чтобы так намерзало, должны сложиться очень специфические погодные условия. А это редкость. Когда в пробке стоял, обратил как раз внимание что у многих встречных только что подъехавших к светофору машин, невзирая на марку, такая же корка как у меня была до пробки )))). В пробке, понятно, все растаяло и счистилось.

Конечно!

В следующий раз! :D

Я уверен, что ТАКАЯ КОРКА в следующий раз будет нескоро. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы так намерзало, должны сложиться очень специфические погодные условия. А это редкость. Когда в пробке стоял, обратил как раз внимание что у многих встречных только что подъехавших к светофору машин, невзирая на марку, такая же корка как у меня была до пробки )))). В пробке, понятно, все растаяло и счистилось.

 

Я уверен, что ТАКАЯ КОРКА в следующий раз будет нескоро. :D

Я просто рано утром ехал по бетонке в Домодедово и все что летело, летело в основном из под колес впереди идущих.

Хотя не исключаю, что гоню. Меня это вполне устроило бы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стёкла замерзают в рамках - не открываются, пока салон не нагреется. Причём правые стёкла быстрей оттаивают, а заднее левое бывало и два дня не открывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня стёкла замерзают в рамках - не открываются, пока салон не нагреется. Причём правые стёкла быстрей оттаивают, а заднее левое бывало и два дня не открывалось.

попробуй все резиновые уплотнители обработать силиконом, должно перестать примерзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй все резиновые уплотнители обработать силиконом, должно перестать примерзать...

Сегодня присмотрелся глубже к проблеме. У нас снег через день, да каждый день, и ледяная корка постоянно намерзает на нижней части стёкол, на границе с резинкой. Лёд именно на стекле и легко отковыриваться не хочет, выполняя роль тормоза. На других машинах такого не было - лёд легко отваливался, а здесь прилип намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубоком снегу - нижний воздухозаборник "намертво" забивается снегом, а также через щели в защите двигателя, снег набивается по краям моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый угол стекла с низу очень напрягает щетка долбит по сосульке которая не хочет оттаивать ни при каком режиме обдува Епошки облажались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый угол стекла с низу очень напрягает щетка долбит по сосульке которая не хочет оттаивать ни при каком режиме обдува Епошки облажались!!!

Это и на других марках возможно,надо назамерзайку не бодяжить водой,тогда оттает.А лучше сбить её(сосулю :D )перед началом движения и не будет мосх в движении напрягать :) (опять же,если незамерзайка не замерзает ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый угол стекла с низу очень напрягает щетка долбит по сосульке которая не хочет оттаивать ни при каком режиме обдува Епошки облажались!!!

Аналогичная проблема. Воздуховоды короткие, мешают накладки на колонки.

Лучше бы сделали эти накладки поуже, а воздуховоды удлинили. Спасает незамерзайка.

На Альмере лобовое стекло обдувало гораздо лучше.

 

Не очень нравится, что нет отдельного режима обдува лобового стекла, т.е. либо стекло-ноги, либо стекло-салон.

Когда возникает необходимость прогреть лобовуху в момент поездки, включаю температуру побольше, в результате ногам жарко аж в ботинках хлюпать начинает, если стекло-салон, то тоже не комфортно.

На Альмере, чаще всего, использовал именно отдельный режим обдува лобового стекла - было очень комфортно.

Есть, конечно режим интенсивного обдува, но его постоянно использовать не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот похолодало у нас в Сибири значит и вылезла такая штука: окно лобовое затягивает изморозью, выглядывать из- под намерзшего приходится и боковое стекло со стороны водителя тоже, аж зеркало не видно. Настраиваю крутилки просто: мощность вентилятора на 50-60% температуру +22. Обдув на ноги и на стекло. Не ну если мощность больше делать то оттаивает, но шумно. Короче хм. Причем боковое стекло со сторона пассажира (да и лобовое тоже) практически не затянуто хотя там сидит жена.

Подглядела у одного зануды: перед тем как закрыть машину (при условии, что она стоит на улице) открыть все двери минуты на 2-3. Тогда никакой изморози нет. Ну и за источниками влажности в салоне следить нужно.

Не думаю, что это проблема только XV. У меня две машины подряд при уличном хранении в морозы выдали аналогичную свинью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подглядела у одного зануды: перед тем как закрыть машину (при условии, что она стоит на улице) открыть все двери минуты на 2-3. Тогда никакой изморози нет. Ну и за источниками влажности в салоне следить нужно.

Не думаю, что это проблема только XV. У меня две машины подряд при уличном хранении в морозы выдали аналогичную свинью.

 

Машина ВСЕГДА в гараже. В гараже температура настроена так чтоб было не выше -3. Т. Е. Не тает снег. Хотя могу нагреть до + 10 когда там делаю что либо. Вентиляция - эффективная изморози либо сырости в гараже нет.

 

Я говорю что В ДВИЖЕНИИ затягивает лобовое и боковое стекло со стороны водителя при морозе -20-25 в четверг будет -37 по прогнозу. Будет бзз

 

Хотя с другой стороны я плотно занимаюсь горными лыжами и бордом. Струмент постоянно в салоне машины ботинки борды сам разгоряченнный такой прям...не ну форик я так же использовал и лобовуха не замерзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибе уже -32. Обдув надо включать. Она включает кондер и на полную вентилятор и просушивает воздух. дальше проблем нет. Кста после ночи стояния во дворе завелась, туго но завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибе уже -32. Обдув надо включать. Она включает кондер и на полную вентилятор и просушивает воздух. дальше проблем нет. Кста после ночи стояния во дворе завелась, туго но завелась.

Эмм шумит. Обрати внимание затягивает со стороны водителя. А там где пасс все оки!

 

Обдув стекла ну можно конечно. Правда чревато в последствии температурной трещиной в нижней части стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдув стекла ну можно конечно. Правда чревато в последствии температурной трещиной в нижней части стекла.

 

Если включать обдув на лобовое стекло сразу, т.е. пока воздух холодный, никаких трещин не будет. Проверено лично на двух машинах в течении нескольких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...