Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лампочка заднего габарита-стоп-сигнала


bugs

Рекомендуемые сообщения

Поменяли по гарантии верхний стоп-сигнал на задней двери (перегорел один диод). Работы на 10 мин. Фото делал, но получилось не четко, да и не стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так что подойдет в итоге, любая из 3-х?
- родная за 210 руб, код Экзиста "Subaru 84920-FE000 Лампа стоп сигнала"
- Бош за 82 руб, код Экзиста Bosch 1 987 302 252 Лампа накаливания, "Pure Light W21/5W" 12В 21/5Вт

- как на фото выше А12-21+5 за 24 руб ?

 

Мне тоже менять надо, сгорела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы загоняетесь то, у меня перегорела правая, (леонид увидел, когда у него был) заехал в подземный паркинг, открутил фонарь, достал лампу, дошел до автоотдела, показал, сказал такую же надоть, дали филлипс, рублей за 40 вроде, воткнул и поехал дальше, родная была тошиба, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что можете сказать про диодные лампы на место штатных в стоп сигналах? На много ярче горят? Есть ли смысл менять?

 

Тут уже писали про последствия перегорания обоих ламп стопарей. Думаю при установке светодиодных будет аналогичный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что подойдет в итоге, любая из 3-х?

- родная за 210 руб, код Экзиста "Subaru 84920-FE000 Лампа стоп сигнала"

- Бош за 82 руб, код Экзиста Bosch 1 987 302 252 Лампа накаливания, "Pure Light W21/5W" 12В 21/5Вт

- как на фото выше А12-21+5 за 24 руб ?

 

Мне тоже менять надо, сгорела :(

Юр, я в начале марта себе менял правую.

Брал в экзисте именно Bosch 1 987 302 252 Лампа накаливания, "Pure Light W21/5W" 12В 21/5Вт. Была в наличии в офисе. 87 руб

Полет нормальный. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали про последствия перегорания обоих ламп стопарей. Думаю при установке светодиодных будет аналогичный эффект.

 

 

Недавно поставил вот эти (не реклама) http://www.netuning.ru/index.php?productID=10643

Вот фото, на котором, к сожалению, мало что видно,  (как говорится, снимал, на зубную щетку), но если присмотреться, разница между левым (штат) и правым (светодиод) стопом видна (в том числе и по освещенности окружающих фонаря поверхностей. В реальности, лампы действительно очень яркие, как в режиме габаритов, так и стопов. Небюджетно, но не жалею.

P50303-125241-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Небюджетно, но не жалею.

тоже думал и думаю себе как нибудь заменить на светодиоды, но пока не очень понятно насколько оно надо при такой небюджетности (выбирал там же на нетюнинге) и будет ли действительно значимый эффект. Пока ограничился только в задний ход.
По вашей фотке вроде бы ярче правый заметнее, но надо в реале смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,  даже специально под нашу машину лампы появились! Отстал я от жизни.

А как в пробке сзади стоящие товарищи реагируют на такие лампы ? Слепить ведь будут запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока никто не бибикал и не мигал в спину... на самом деле, это же не неотрегулированный ближний в глаза движущемуся встречному... при стоящем в пробке авто яркий стоп впередистоящего авто, мне кажется, все-таки, меньший раздражитель... а если при движении мой сработавший стоп-сигнал водителю задней машины по глазам стукнет, то, возможно, тот скорее от экрана своего смартфона глаза оторвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это интересно, только ценник кусачий конечно у них. Но в этой конторе качественные диоды, брал не раз.

Тоже стоят светодиодные уже 1.5 года.

Брал в той же конторе, только чуть другие. Тогда стоили по 640 руб. за лампу.

http://www.netuning.ru/index.php?productID=13395

Светят тоже ярче штатных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята, конечно фломастеры у всех разные,но... 

Цена 1 лампы: 1360 руб

Мне кажется, что для незначительного увеличения яркости, того не стоит. Но это лично МОЁ мнение. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже перегорела лампа стоп-сигнала, никак не доеду до магазина.

 

а эти светодиодные/дорогие работают дольше обычных?

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой цене диодов можно купить порядка 15 ламп

 

Ну да, экономии тут нет никакой и близко. Лично для меня при принятии решения было несколько моментов:

 

1). Косметический эффект- по сравнению со штатными лампами накаливания фонарь со светодиодной лампой красного цвета горит приятным насыщенно-красным цветом. Со штатными лампами накаливания красный не такой красный.

2). Безопасность. Речь не только о большей заметности света фонаря (особенно в условиях яркого солнечного света), но и о быстродействии включения. Время включения до полной световой мощности лампы с нитью накала составляет 200-300 мс, а стоп-сигнала на светодиодных лампах 50-70 мкс. При движении со скоростью 100 км/час, за счет разницы во времени включения, во втором случае водитель за вашим транспортным средством получает дополнительные 5-6 метров для экстренного торможения или маневра. Трудно сказать, насколько последний момент важен в реальной жизни, тем не менее, он имеет место быть. Предложение курсивом выше взято откуда-то из интернета, поэтому в споры о достоверности цифр вступать не буду. Но видел на youtube видеозаписи, на которых в замедленной съемке снято включение тормозных фонарей, в одном из которых лампа накаливания, а в другом - светодиодная и хорошо видно, что обычная только начинает разгораться, когда светодиодная уже зажглась на полную мощность. 

3). Долговечность. При условии отсутствия ошибок при проектировании, применения качественных комплектующих и качественной сборки при производстве (согласен, условий много) светодиодная лампа намного долговечнее лампы накаливания. В идеале - хватит на срок владения машиной. При  прочих равных гораздо меньше вероятность оказаться в дороге с перегоревшей лампочкой. И дело тут не только (и не столько) в стоимости.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня после прохождения сход-развала в Зеленограде у Партнёра Клуба "Грюндберг" на площадке перед сервисом поменял лампу левого стопа.За 5 минут максимум в развалочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после прохождения сход-развала в Зеленограде у Партнёра Клуба "Грюндберг" на площадке перед сервисом поменял лампу левого стопа.За 5 минут максимум в развалочку :)

фото замены, с описанием где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...