Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Воспроизведение музыки с флэшки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 7 месяцев спустя...

Как уже писал выше, у меня на машине  не читает "напрочь" флешку "Кингстон" 4G 64 Gb. Блин, купил флешку "Трансленд" на 16 Gb- "пашет " нормально. 

Хотя на домашнем "ноуте" и на рабочем компьютере- все "флешки"  работают отлично.  После замены  "глючной головы" - отпишусь в теме по изменениям ( может быть причина- в "голове")?

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писал выше, у меня на машине  не читает "напрочь" флешку "Кингстон" 4G 64 Gb. Блин, купил флешку "Трансленд" на 16 Gb- "пашет " нормально. 

Хотя на домашнем "ноуте" и на рабочем компьютере- все "флешки"  работают отлично.  После замены  "глючной головы" - отпишусь в теме по изменениям ( может быть причина- в "голове")?

 

Файловая система FAT32 или ExFAT везде?

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После замены "глючной головы" - отпишусь в теме по изменениям ( может быть причина- в "голове")?
в голове конечно, только не магнитольной )))

Файловая система должна быть исключительно FAT32, а 64-гиговую флешку надо ещё постараться так отформатировать, виндовскими средствами не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После замены "глючной головы" - отпишусь в теме по изменениям ( может быть причина- в "голове")?

в голове конечно, только не магнитольной )))

Файловая система должна быть исключительно FAT32, а 64-гиговую флешку надо ещё постараться так отформатировать, виндовскими средствами не прокатит

 

У меня на 64 без проблем, вставлял на 128 и ее воспроизводит, только смысла не вижу - очень долго приходится искать нужную папку. Оптимально на 8, 16 и несколько штук Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После замены "глючной головы" - отпишусь в теме по изменениям ( может быть причина- в "голове")?

в голове конечно, только не магнитольной )))

Файловая система должна быть исключительно FAT32, а 64-гиговую флешку надо ещё постараться так отформатировать, виндовскими средствами не прокатит

 

У меня с ексфатом работает. Неточно, проверю-напишу

Изменено пользователем vladink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две моих флешки с музыкой (которые работают) - в NTFS. ExFAT у нас даже не пробовал, поскольку в 4-х летнем андроидном ГУ на 6-м андроиде на Венге, одни и те же флешки (некоторые) в NTFS читаются, в ExFAT - нет. Так что, не пробуя переформатировать, просто переткнул оттуда сюда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день.

Почитал эту ветку и соседние, но так и не определился: у меня глюк в ГУ, или я что-то делаю не так, или так и должно быть.

В настройках включено "автовоспроизведение с USB".

Еду, слушаю музыку с флешки.

Глушу мотор - включается радио.

Завожу мотор - включается флешка.

 

Это что, выходит, с заглушенным мотором на ГУ вообще ничего, кроме радио, пользовать невозможно??

 

Машина XV 2018, версия ПО Rel4.18.25.50

Изменено пользователем evg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глюк, но глюк не ГУ, а его разработчиков. Именно так все и работает. MP3 с флешки у него проходит по группе "медиа".  А медиа от аккума не работает по дефолту. Аккум же беречь надо для работы старт-стопа!))

Вкупе с чтением не по заголовкам, а по тегам, да еще не понимая многих кодировок - голова совсем жопная в плане удобства пользования. 

Интересно, в некоторых случаях, не понимая кодировку, она пишет названия абракадаброй, а в некоторых - иероглифами! Ставишь отечественный альбом, а там сплошная япония на диспллее)

 

А, забыл еще одно неудобство - нельзя просто переключить "следующий альбом". Прослушав один, нужно лезть на ходу в меню, и ковыряться в этих абракадабрах. 

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в некоторых случаях, не понимая кодировку, она пишет названия абракадаброй, а в некоторых - иероглифами! Ставишь отечественный альбом, а там сплошная япония на диспллее)

 

Да кривая она, понятно. Но теги сейчас везде неплохо бы иметь в utf-8, иначе очень многие программы иероглифы показывают. Есть даже автоматические конверторы. Для Андроида это, например, ID3fixer, для Винды mp3tag.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 теги сейчас везде неплохо бы иметь в utf-8, иначе очень многие программы иероглифы показывают. Есть даже автоматические конверторы. Для Андроида это, например, ID3fixer, для Винды mp3tag.

 

 

Шаманство с тегами не поможет более комфортно ориентироваться на флешке, среди двух десятков папок с файлами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

XV 2018 мг  ГУ - 8"


Скачал, установил, прошивка ГУ: Rel_A1.19.17.20


Особых изменений не увидел - на флэшке папки не видит, тэги некоторые пишет кракозяблами (редактировать лень) ну как-то так.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MP3tag - присваиваешь файлам в строке альбом одинаковые имена с папками, далее можно выбирать по альбомам. Другого способа ориентироваться в папках флэшки не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP3tag - присваиваешь файлам в строке альбом одинаковые имена с папками, далее можно выбирать по альбомам. Другого способа ориентироваться в папках флэшки не нашёл.

 

Так вроде в последней прошивке пофиксили этот баг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в ГУ выбираешь исполнителя. И если есть данные в mp3 про альбом, то предлагает либо все подряд, либо отдельный альбом выбираешь.

И еще... Там когда выбираешь кнопочку (слева) исполнитель - надо этот список слева пролистать. Там столько всего интересного... Включая воспроизведение видео.

Просто это пролистывание не явно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP3tag - присваиваешь файлам в строке альбом одинаковые имена с папками, далее можно выбирать по альбомам. Другого способа ориентироваться в папках флэшки не нашёл.

Всё верно, единственный вариант видеть альбомы в списке в том виде, и в том порядке как тебе надо - переписать тэги. Иначе в списке альбомов видишь только названия, и то не всегда в читаемой кодировке. Я вместо названия альбома пишу исполнитель-год. Очень хорошо ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

XV 2018 мг  ГУ - 8",  прошивка ГУ: Rel_A1.19.17.20

По прошествии времени, не могу сказать в результате чего и каких манипуляций, обнаружилась кнопка "папки" - находится в конце списка Просмотр: "альбом", "исполнитель"  и т.д., что впрочем не отменяет использование MP3tag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...