Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная магнитола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только раскаленным железом

что, неужели умельцы до сих пор не придумали как её перепрошить? понятно, что не официально... Она ж вроде древняя, магнитола то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, за сколько можно пртотдаь, на авито например, штатную магнитолу? Просто при покупке сразу в салоне поставили навигатор и штатная,абсолютная новая ездит в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, за сколько можно пртотдаь, на авито например, штатную магнитолу? Просто при покупке сразу в салоне поставили навигатор и штатная,абсолютная новая ездит в багажнике.

мне в салоне в Тольятти сказали, что 2-3 т.р., потому как больше её никуда не приткнешь, заточена исключительно под Субару. А как запчасть её практически никогда не заказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что за магнитола стоит штатно? Имею в виду ту, что без навигации. Ребят, кто снял такую магнитолу, сфоткайте пожалста шильдик с аппарата - на боку он обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за магнитола стоит штатно? Имею в виду ту, что без навигации.

Я этот вопрос задавал в салоне при оформлении договора, мне ответили что Clarion. Вот модели и номера этого дивайса не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть штатная магнитола, после замены на Fly! Говорят что она идеально подходит к VW последним (golf и его клоны)! У них почти такой же  Clarion это доп. оборудование. В салоне сказали что за 6-8 с руками оторвут! Хочу попробовать продать на их форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики! Они еще и разные аппараты ставят, блин.
А чем не нравится Кларион? Неубиваемые неплохо звучащие аппараты. Дизайн староват  - это да. Но в любом случае это лучше чем мацушитовские 6-дисковые, что ставили в Форестеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики! Они еще и разные аппараты ставят, блин.

А чем не нравится Кларион? Неубиваемые неплохо звучащие аппараты. Дизайн староват  - это да. Но в любом случае это лучше чем мацушитовские 6-дисковые, что ставили в Форестеры.

всем устраивал пока не с чем было сравнить, дети попросили мультики, жена навигацию, и парктроники, вот и получилось что проще мультимедиа поставить.

звук стал намного лучше, у клариона усилок слабоват ну и .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится Кларион?

В некотором присоединюсь и продолжу ... Не устраивает тем, что из функций у него - только проигрывание только МП3 и радио, а перевозимый контингент+возможные потребности (к этому отношу ТВ тюнер и нафигацию- нет нет, да пригодится)+жаба, желающая большего=НЕ кларион. Пока колеблюсь между представленными предложениями на форуме, но, ОДНОЗНАЧНО, буду меня штатный кларион (благо, или к огорчению, машинка придет только в октябре по договору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вы все её, штатную, так ругаете?
1. Звук нормальный, вполне себе терпимый, думаю 80% людей его достаточно.
2. Камера сзади? Большинство пользуется парктрониками с отдельным дисплеем. Он может менее удобен, но функциональнее, особенно если еще и спереди
3. Видео, тв? Сколько процентов водителей в нем нуждаются?
4. блютуз нормальный, разговаривать комфортно. кстати, а где у него микрофон?
5. голосовое управление - только на штатной
6. навитель - ну это да. но я например по жизни привык если что - коммуникатор перед носом прилепишь на присоску...
ну и так далее.

неужели я один такой непривередливый?

Если я и сподвигнусь её менять - то главной причиной будет отсутствие кириллицы. Ну неужели нельзя ее перепрошить? Есть же здесь спецы по автозвуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMM, я тоже непривередлив - воткнул айфон в держалку и все. Все равно все эти головы будут внутри иметь убогие менюшки, отвратную графику, тупые мозги - зачем связываться, когда можно пользоваться готовым айфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"непривередливость"

мне кажется тут дело немножко в другом, обстоятельства у всех разные, как и потребности))

во-скольо обойдутся мультики для детей???, парктроник для жены???, и навигатор ???

а для конкретных приверед прямая дорога к премиум брендам smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои требования не считаю повышенными, а уши идеальными, НО приведу, кмк, параметры, за которые кларион должно быть стыдно:

- дизайн убогий - заслуга и кларион, и фуджи. Причем, не затратив дополнительной копейки на производство, его МОЖНО БЫЛО спроектировать и сделать более интересным - я знаю, о чем я говорю.

- эфирный приемник просто отвратный

- звуковые характеристики воспроизведения плохие. Добавляет свое и акустика....

И это при выдержке из буклета "СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАННАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОД САЛОН ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ".

Да, и по поводу "они и с кассетой сделают" - мне не хотелось бы думать, что подход в изготовлении китайских галимых товаров "под стоимось" становится и станет самым распространенным. Если фирма хочет сохранить свое доброе имя, заботится о своих пользователях, хотя и опосредованных, то она должна найти в себе силы отказаться от заказа, пусть даже и выгодного сиюминутно. Или прийти к пересмотру стоимости контракта путем переговоров.... или еще к чему-то прийти...

Я именно потому покупаю японскую машину, что мне не хочется иметь дела с совком, или, по крайней мере, как можно меньше иметь с ним дело, но вещи надо называть всегда своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выкладываю .Вот такая штатная "голова" в моём FG SDC11192.JPG авто .Кто узнаёт производителя ?

Clarion. Название производителя, кстати, есть в мануале. В которой теме уже обсуждается одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету блокировки на ней? А то помнится намучился у второй половины на тииде клэрион разблокировать после снятия аккумулятора для зарядки. Ниссан в салоне выдавал карточку кода магнитолы, которую успешно потеряли. Пришлось вынимать фотать все шильды и через дилера отправлять в Москву, потом уже вернули код к ней. Пару недель музыки в авто не было. Самое обидное что потом карточку эту нашли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarion. Название производителя, кстати, есть в мануале. В которой теме уже обсуждается одно и то же.

Я видел то , на что Вы ссылаетесь .Но дело всё в том , что в салоне манагер назвал что-то ,,,,, ну точно , не Кларион.

Человек , поставивший мне динамики назвал тоже нечто другое.

Да , вообщем то , это не имеет значения - менять по-любасу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я видел то , на что Вы ссылаетесь .Но дело всё в том , что в салоне манагер назвал что-то ,,,,, ну точно , не Кларион.

Человек , поставивший мне динамики назвал тоже нечто другое.

Да , вообщем то , это не имеет значения - менять по-любасу...

Читая все вышеперечисленное, хочу отметить, что хоть и с медведем на ухе, услышала колоссальную разницу в звуке у комплектаций EH и FH. При том все одно и тоже, но вот есть разница и все. 3 раза бегали слушать то в одну то в другую машины на стоянке у дилера. Менеджер сказал, что тоже слышит и не понимает в чем дело. Пришлось из-за этого 56000 тысяч переплачивать за навигацию, которая нафиг не нужна - езжу по яндекс пробкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...