Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Динамики (штатные/альтернатива)


Рекомендуемые сообщения

А как снимаются сетки на панели для высокочастотных пищалок? Никто не пробовал их снимать? И как они( пищалки) выглядят?

 

Сетки снимал заточенной пластмассовой полоской шириной около сантиметра. Просто засовываешь ее в щель между сеткой и панелью и тянешь сетку вверх. Фото пищалок ( украдено с нашего форума)

Кстати, динамик сам по себе очень неплохой, только он не совсем пищалка, а среднечастотник. И работает в полосе СЧ отлично! Выбирал между четырьмя СЧ динамиками сходного размера и вернулся в итоге к штатному. Сейчас у меня спереди 3-х полосная акустика - штатный динамик, СЧ- штатная пищалка с переделанным фильтром и дополнительно установленные на панель пищалки DLS. Звук кардинально изменился в лучшую сторону, но резервы еще есть - не зашумлены передние двери и не заменена в них акустика (нет времени пока). В задних дверях уже стоят динамики Focal Access 165 CA1.

пищалка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, динамик сам по себе очень неплохой, только он не совсем пищалка, а среднечастотник. И работает в полосе СЧ отлично! Выбирал между четырьмя СЧ динамиками сходного размера и вернулся в итоге к штатному. Сейчас у меня спереди 3-х полосная акустика - штатный динамик, СЧ- штатная пищалка с переделанным фильтром и дополнительно установленные на панель пищалки DLS.

 

Привет. Не скажешь, как был порезан этот штатный ВЧ первоначально? Какой номинал конденсатора был? И от скольки снизу теперь штатный ВЧ играет в роли среднечастотника после переделки фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно стоял, насколько помнится, конденсатор 3,3 МкФ. Это петь он начинал примерно с 6-7 КГц. И сверху у него полоса по моим прикидкам максимум до 12 КГц. Сейчас он работает в полосе 500-5000 Гц, фильтр первого порядка. На слух есть небольшой горб в районе 2 КГц. Но окончательная настройка еще впереди, потому пока не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но высоких частот они не выдают. Только средние. Так называемые басы идут из самих дверей. А верхи идут из задних. Наверное, таким образом, японцы хотели имитировать объемное звучание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал шумоизоляцию дверей. Поменял передние динамики на hertz HCX 165. Верхние среднечастотники оставил. Звук сильно изменился. Пока доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вас устраивает "звучание" штатной акустики? Меня нет -_-

Встал вопрос замены колонок.

Штатные имеют размер 16,5mm

 

Поиск в интернете не много чего выдал - кто-то поставил по совету АС Focal Access 165 cvx (где-то 5600руб стоят в среднем)

132689097624926758_big.jpg

Что думаете, уважаемые клубни? Что ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете, уважаемые клубни? Что ставить?

 

вот здесь посмотри http://www.auto-hifi.ru/acoustic/razmer.php?d=16,5

потом нам расскажешь сто выбрал

я склоняюсь к Morel Tempo 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь посмотри http://www.auto-hifi...zmer.php?d=16,5

потом нам расскажешь сто выбрал

я склоняюсь к Morel Tempo 6

Это будет мое сугубое мнение, но я тоже склоняюсь к Морелю удачное соотношение средних и низких частот, Фокал более к средним, высоким частотам. Модели не вспомню к сожалению. Но были до 6 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Morel Tempo 6 были у меня такие колонки, про них могу сказать однозначтно что середину и высокие отыгрывают на ура, НО с низами у них явные проблемы, НО у меня стоял саб, когда ездил без него, то баса ощутимо не хватало, при разных настройках магнитафона. Если их ставить в сочитание с сабом, то получится очень даже достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на про эту систему можете сказать ? http://www.auto-hifi...p?mode=SP-S1630

Можно собрать на 4-ех динамиках. А еще штатные 2 куда девать?

Мое мнение что коаксальную акустику если ставить, то только назад, так как впереди для лучшего звучания должна быть компонентная. а зад как раз для большего баса, можно ставить коаксальную, и то правильно подобрав ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на про эту систему можете сказать ? http://www.auto-hifi...p?mode=SP-S1630

Можно собрать на 4-ех динамиках. А еще штатные 2 куда девать?

Как вариант: на фронт поставить хорошие двухкомпонентныйе динамики, а штатные с переда перенести на зад (дополнительно) :z_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил вперед Морел темпо 6 соаx, вместо проставок использовал разобранный штатные. Динамики (их пропиленовую часть), и оставил в контуре штатные твиттеры (бумажные среднечастотники) на штатных местах. В комплекте с Альпайном очень неплохо получилось, и сцена звуковая на уровне торпедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите ориентировочную толщину проставочных колец? Либо подскажите размеры штаток... Вернее их глубину.

А то с предыдущей авто осталось кучу всякого звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваше мнение по поводу апгрейдовых динамиков, имеет ли смысл заказать?

SUBARU UPGRADED SPEAKERS 2013 XV CROSSTREK BY KICKER$194.22+ $10.00Buy It Now29d 15h

(на ebay, не могу скопировать ссылку на телефоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где достать штатные пищалки в панеле? 8 дюймовые не подходят, надо еще меньше диаметр, а таких вроде не бывает?

 

8-дюймовые конечно не подойдут. Видимо 8 см имелось в виду? Если надо именно штатные пищалки, можно в Экзисте заказать. Код 86301-AJ030, примерно 2000 руб за шт. Но смысла нет особого. Если в комплектации нет пищалок, то там и НЧ динамики в передних дверях другие, получится фигня полная. Лучше уж заменить полностью динамики на какую-нибудь 16.5 см компонентную двухполоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...